Тема: СИ-2014
Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2014, 17:53   #710
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

ФИНАЛ.
Игроки убирают темы:
ЛЛ: «Мы строили, строили»
ИК: «Кис-кис, мяу»
МБ: «Французская литература»
ЛЛ: «Фантастика»
ИК: «Галопом по Европам»
МБ: «О, мода, мода!»
Играется тема «Не только Голливуд»
Вопрос: Леонардо ди Каприо номинировался на «Оскара» 5 раз и все 5 раз оставался ни с чем, но Челябинский камерный театр избрал его своим почетным артистом и преподнес статуэтку каслинского литья, похожую на «Оскара», но из этого.
Лариса Логвинова: ответ «чугун» - верно – ставка «9900» (+19800);
Игорь Карзов: ответ «чугун» - верно - ставка «1400» (+12800);
Михаил Бондарь: ответ «чугун» – верно – ставка «10001» (+22801)
Ну что же, только и остается идти ва-банк. Проигрывать – так с музыкой! Услышав слово «каслинское», я начинаю неприлично хихикать – кто же не знает про каслинское чугунное литье! Если бы Карзов не был таким осторожным – не видать мне второго места, как своих ушей! Соперники у меня были замечательные! Большое им спасибо!
ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +22801 / +19800 / +12800
Что каслинское художественное литье – это именно чугунное литье, факт общеизвестный, что не отменяет обычной суровости челябинских мужчин! Выиграл сегодня все-таки самый опытный и решительный. Мои поздравления Михаилу с победой, а всем троим – с прекрасной игрой!
По горячим следам было ощущение, что сыграл просто ужасно. Хотя по статистике все оказалось не так плохо. Ключевыми для себя считаю два эпизода: один из них аукцион про «итальянский суп». Честно говоря, не знал; догадаться было, конечно, возможно, но пропустил фразу - «привыкшие к лишениям», без нее выйти на правильный ответ стало еще сложнее. Второй – вопрос про скульптуру Мухиной. За два вопроса до конца успел прикинуть, что есть шанс выйти на первое место перед финалом. Конечно, это не гарантия победы, но, по крайней мере, в финальном раунде все будет зависеть только от меня. Однако вопрос оказался фотографией без текста на экране, это немного сбило меня, и вместо того, чтобы сосредоточиться на лампочке начал рассматривать фотографию. Нужно было обязательно выигрывать кнопку на этом вопросе. Даже если бы не смог придумать мало-мальски приемлемую версию, ничего страшного не случилось бы, и так перед финалом был бы не первый, а вот правильный ответ, учитывая, что на последнем вопросе про Мадрид кнопку мне выиграть удалось, повышал шансы на успех. В итоге я начал обдумывать вопрос и на лампочку взгляд перевел слишком поздно, а правильная версия была. В финале нужно было искать «гроб», но в этой «лотерее» мне не повезло. Кстати, по поводу ставки: у меня было, собственно, два варианта. Либо поставить столько, сколько в итоге и поставил (1400), либо поставить 8401, перекрывая ва-банк Ларисы. Постараюсь объяснить, почему все-таки решился на первую опцию: в перекрывающей ставке Михаила не сомневался, поэтому в этом отношении особой разницы между ставками в 1400 или 8401 не видел. Однако я решил, что Лариса не пойдет ва-банк – все-таки в игре она старалась без необходимости не рисковать, тема, связанная с Голливудом, вряд ли ей близка, да и «по науке» в этой ситуации идти ва-банк нецелесообразно – отсюда и выбрал небольшую ставку. Хотя, окажись вопрос «гробом», победил бы при любой из двух возможных ставок. К сожалению, не повезло. Тем не менее, спасибо большое Ларисе и Михаилу за замечательную напряженную игру, спасибо тем, кто болел за меня – увы, не удалось. С уважением, Игорь.
Статистика ответов:
1-й раунд
МБ: 7/1
ЛЛ: 7/0
ИК: 8/1
2-й раунд
МБ: 8/2
ЛЛ: 1/2
ИК: 10/2
3-й раунд
МБ: 4/1
ЛЛ: 9/1
ИК: 10/4
За три раунда
МБ: 19/4
ЛЛ: 17/3
ИК: 28/7

Последний раз редактировалось Сергей Заикин, 05.06.2014 в 17:57
Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (06.06.2014), Raykoffff (15.06.2014), zfatima (06.06.2014), Евгений Машеров (06.06.2014), Костягина Вера (06.06.2014), Лариса (07.06.2014), Стас Гусаинов (09.06.2014)