Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2008, 23:38   #541
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик:

Цитата:
Сообщение от vulpes
А что вы предлагаете?
Для спорных случаев правильнее было бы иметь некое образование типа "ареопага" экспертов, которые и должны решать, принимать или не принимать ответ. В его состав можно включить как редакторов передачи, так и достаточно авторитетных игроков (например, профессора Самуся) и специалистов в различных областях, которые должны иметь право проверить спорный ответ, в том числе и через Интернет, и, при наличии оснований, в конце каждого тура или начале следующего давать заключения по спорным вопросам. Количенство членов такого "ареопага" в каждой игре - от 5 до 9 - и человек, а всего их может быть много, и они могут меняться. Для них вполне можно поставить некий аналог ложи гроссмейстеров. А чтобы не вызывать споров, игроки, входящие в каждой конкретной игре в состав этого "ареопага" не должны играть в течение трех или четырех игр после "заседания" ареопага (это, в принципе, несложно сделать во время съемок - члены "ареопага" не играют в тот день, в который они заседают, а снявшиеся в двух последних играх дня - не играют на следующий день. Вот один из возможных вариантов, который облегчит жизнь тому же главному редактору во время съемок - у него и без этого проблем хватает.
Цитата:
Сообщение от aLLa
Каждый из них предлагает ровно то же. С двумя очень существенными дополнениями:
1. Чтоб командиром был ОН
2. Но чтоб никакой ответственности при этом не нёс
Алла, Вы опять всех по себе равняете? Зря! Где в моем посте сказано, что Я хочу командовать? Ведь Вы меня имели в виду.

__________________
С уважением, Леонид

Последний раз редактировалось Molotov©, 18.07.2008 в 20:03 Причина: Добавлено собщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием