Тема: СИ-2011
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2011, 18:15   #1666
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас Гусаинов Посмотреть сообщение
Ну, психологи - не врачи, и психология вообще как наука появилась в 1879 г. (понятно, что неспециалисту год вряд ли известен, но хотя бы примерно).

После двух вышеприведённых цитат позвольте и мне вставить "свои пять копеек" в разговор о том, кто и что подумал "сидя на диване" и обдумывая ответ на обсуждаемый аукцион. Лично я, услышав про врачей и Балтимор, сразу вспомнил о нездоровой тяге американцев к психотерапевтам. И подумал о том, что она могла зародиться и 150 лет назад! Чем не версия? Смущает только одно-Фрейд с Юнгом жили гораздо позже (но об этой "мелочи" я вспомнил уже после озвучивания правильной версии). А вообще-то, как мне кажется, вопрос-"гроб".
Хотя, с другой стороны-игрок видел во что он ввязался (номинал вопроса-1500 и конец 3го раунда). Никаких оснований для такого запредельного риска, в данной игровой ситуации, для лидера игры, по-моему, не было. Игрок, к сожалению, "зарыл" все шансы на свою победу, своими же руками.
Гроб-то гробом, но гробы бывают и золотыми... А тут - угадайка из большого количества вариантов...
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарил(а):