Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2007, 19:41   #1
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,320
Поблагодарил(а): 1,316
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 1,525 сообщениях
По умолчанию Продолжая тему "КиллБилл"а

А я вот никак отвлечься не могу от Макаревича с его "Биллом". . .
Как мне показалось, один из главных вопросов, вызвавших бурю в стакане воды: имел ли право АВМ петь не так, как привыкло слышать большинство зрителей?
Ни на что не намекая, вспомню, как я открыла для себя Иосифа Кобзона.
Энное количество лет назад, авангард советской эстрады в лице Лещенко, Кобзона, Хиля и несть числа с ними, презираем был мною со всей силой юношеского максимализма. И совершенно случайно, перебирая виниловые диски в "Мелодии" наткнулась я на один кобзоновский. Не помню, какой был первый - "Танго, танго" или "Русские песни и романсы". Недоуменно повертела в руках - что-то странное и несовместимое. Но купила, хотя до того считала, что иметь названных исполнителей - позор для домашней фонотеки. Оказалось - очень даже хорошо, глубоко, красиво.
И это была одна из капелек, из которых складывалось мнение - теперь я остерегаюсь давать однозначные оценки творческим людям. Артисту, наверное, всегда тесно в рамках одного амплуа, и если человек делает что-то новое - это ведь интересно!
Сложно представить, что серьёзные актёры Юрский, Калягин, Смоктуновский отказываются от комедийных ролей: "Не по чину"...
zfatima вне форума   Ответить с цитированием