Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2006, 22:13   #505
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте!

Хочется поделиться своими впечатлениями о посмотренных играх нового цикла. Я пока ещё не успел хорошо ознакомиться с предыдущими постами, поэтому заранее прошу меня извинить, если в чём-то повторюсь.

Игра №1, с А.Насоновым. Несколько противоречивые чувства я испытывал после этой игры - с одной стороны, я раньше часто, возможно, несправедливо критиковал А.В.Насонова; а с другой, именно в этой игре я ему начал симпатизировать. Поэтому я и не знал в итоге - радоваться мне или огорчаться. В любом случае, как мне кажется, эта игра была в достаточной степени проходной. Для Виталия же, на мой взгляд, основной задачей будет лишь сохранение своего места в ЗД.

Игра №2, с Ю.А.Хашимовым. Безусловно, интереснейшая из всех четырёх, одна из самых интересных (и драматичных) в истории. Не сомневался в победе Юрия, а после того, как где-то в конце 2-го раунда счёт стал приблизительно 15-3 в его пользу (в тысячах), то впору было выключать телевизор. Но... 3-й раунд привёл меня в шок. Выигрывать 15-3 и проиграть 1-14... Никогда бы не подумал, что Юрий сможет расплескать такое преимущество... Напротив, он приучил нас к тому, что сам способен переломить самый неудачный ход поединка (как, например, в игре КВ-4 с Ник. Николаевым). Было очень жаль. Вдвойне обидно, что в который уже раз результат всей игры решил один-единственный вопрос. Ох уж эти аукционы... Что сказать о победителе?Андрей Штефан - игрок, конечно, СИльный, но, думаю, его нестабильность не позволит ему претендовать на победу в цикле.

Игра №3, с А.Паевским. Здесь я болел за игроков-мужчин и был рад, что один из них и выиграл. Крайне неприятно удивил Евгений Вячеславович. При таком составе, я был уверен, что он способен побороться за победу. Но увы - очень много ошибок и невыход даже в финальный раунд. Что касается Алексея, то он, похоже, становится одним из моих любимых игроков - очень приятно было смотреть на его игру. Симпатичный, постоянно улыбающийся, игрок. Буду болеть за него и дальше. Жаль только, сумма не даёт ему гарантированного места в плэй-офф.

Игра №4, с Гр.Головиным. Посмотрев в начале игры список игроков, я подумал, что Григорий уверенно выиграет. Так и случилось, своё место он легко отстоял, поправив и без того очень неплохую игровую статистику (7 игр - 5 побед). А вот в девятку сильнейших с таким результатом, увы, шансов у него попасть почти нет. А ведь в двух предыдущих циклах он неизменно доходил до 1/3 финала...

В ближайшие выходные, судя по рейтингу, должны сыграть Вл.Пристинский и О.Шамеева. Сумеет ли Ольга сохранить своё место в ЗД? (Насчёт Владислава я даже не сомневаюсь) Поживём - увидим...
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 08.09.2006 в 22:16
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием