Тема: СИ-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2012, 21:00   #1083
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Северов Посмотреть сообщение
"зачем же г-ну Северову, надо было, так плохо отзываться об авторе цитаты".
Г-н Подбиральщик! Видите, я дал другой перевод. Касательно претензии сообщаю: это не плохой отзыв, а констатация факта. Должен заметить, что я ещё польстил этому уважаемому вами жёлудю. Певец он никакой, музыкант не лучше, поэт ещё хуже - всё это я берусь доказать, когда буду сниматься. Смело подходите, получите все доказательсва. Если не хотите ждать, приведите здесь какое-нибудь четверостишие, а я прокомментирую. Кстати, он ещё и плагиатор: выражение "звезда под названием Солнце" прозвучало в оперетте "Требуется героиня" намного раньше (см. арию Кима "Перехватчики"). И вопрос: существуют ли записи, где оный Цой поёт, скажем, старинный романсы?

Сергей Северов.

Оффтопик: Хоть адресовано и не мне...

Боюсь показаться занудой и ментором, но, как известно, ч.1 и 3 ст. 29 Конституции РФ гарантируют свободу слова и защиту от принуждения к отказу от своих мнений и убеждений. Я уважаю чужое мнение и не спрашиваю, уважаемый Сергей, откуда у Вас такая неприязнь к Виктору Цою. Не думаю, однако, что от того, что Вы не любите его творчество, кто-то, кто, наоборот, его любит и ценит, изменит свою точку зрения.

Насколько помню, Цой сам признавал слабость своих вокальных данных, поэтому в песнях он практически не тянет гласные звуки. Что же касается музыки и стихов, мне они нравятся. Хотя поначалу я тоже тяжело воспринимал его тексты, ломаный ритм, ломаную рифмовку. Например, все в той же "Звезде по имени Солнце" в последней куплете сначала идет рифмовка abbb, а затем, как в двух первых куплетах, abcb.

Романсов Цой не пел, по крайней мере, такие записи не сохранились. А на альбоме "Начальник Камчатки" 1983 года есть кавер-версия арии Мистера Икс из оперетты "Принцесса цирка".

P.S. Прошу простить уважаемых форумчан за столь пространный офф-топ, не собираюсь превращать ветку в обсуждение творчества В. Цоя, который является одним из моих любимых исполнителей. Просто задели достаточно резкие, мягко говоря, высказывания в его адрес.
Еще раз прошу извинить!

Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарили:
che (10.07.2012), Nikolaev N. (15.07.2012), Raykoffff (10.07.2012), Undertaker (10.07.2012), Дельфин (10.07.2012), Костягина Вера (10.07.2012), Лариса (10.07.2012), Стас Гусаинов (10.07.2012)