Тема: СИ-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2012, 18:40   #1699
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
АШ: Ну вот никак глину было не разглядеть, сильно похоже было на резьбу какую-то
А я вот как-то сразу. Гораздо больше в контексте вопроса смутило словосочетание «Древо жизни», как потом выяснил, – специфическая для Мексики скульптурная форма. Просто не увязывалось никакое известное мне значение этих слов с чудной штуковиной на фото.
Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
АШ: Делать нечего, приходится угадывать. По словам «физиология нервной деятельности» первый приходит на ум Павлов, но и других вариантов тьма. В другой турнирной ситуации может и не полез бы
Гм, странно. Высшая нервная деятельность и Павлов увязаны примерно так же, как периодический закон и Менделеев. И то, и другое учение, впоследствии, конечно, развивалось и корректировалось, но в любой общенаправленной викторине могут спросить только первопроходца (тем более, в вопросе не самый высокой цены).
Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
2-600 кот для АО. «Пишите письма», 1500.
записка «Министеру Хвостову» была подписана – именем – Григорий (Распутин). АО-
АШ: «Кота» Андрей не взял, что очень и очень удивило, но «затыки» бывают у всех, мне ли не знать
А вот здесь лично у меня тоже никаких версий не было.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума