Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2007, 19:03   #14
aristarch
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщения: 102
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel
Правильность/неправильность ответа не должна зависеть от того, сколько у игрока очков, сколько раз он выиграл кнопку, понимает ли, о чем говорит
Уважаемый Командор!
Положа руку на сердце, за все годы Вашей игры в телеСИ неужели Вы ни разу не сморозили в ответе чего-либо такого, чему сами потом удивлялись: "Как я мог такое ляпнуть?" Если нет, преклоняюсь! У остальных корифеев ляпы бывали.
Девушка, которая играла, как я предполагаю, в первый раз, слегка оговорилась. Чего ж к ней за это придираться, как сделала ОСа. Вот А.Белкину или Либеру за такое расширение правильного ответа "Петергоф" с неправильным довеском про "Большой каскад" ответ могли бы и не засчитать (да не раз, и не два и не засчитывали), как раз исходя из Ваших критериев, да еще и из дополнительного редакционного критерия "Кому многое дано..." (Вспомните историю с "женой кота Матроскина").

добавлено через 26 минут
Прошу прощения, что комментирую здесь пару старых вопросов, но я только недавно на форум попал.
В предыдущем цикле было сразу два очень странных вопроса в теме "Что почем" в игре Кузьмина - Котлов - Карамышев.
Вопрос (за 300):"В США эти "палки" стоят от 1500 до 3000 долларов. Иными словами, 4 дюйма граба, или же эбенового дерева обходятся спортсмену в 10 долларов."
Ответ: Бильярд. (Судя по всему имеется в виду бильярдный кий.)
А теперь поверим гармонию алгеброй. 4 дюйма = 10 см, 10 $ за 10 см - получается по доллару за сантиметр, при цене в 1500 $ кий имеет длину в 15 метров. Понятно, что, прикинув все это в уме, Кузьмина ответила - шест для прыжков в высоту.
Вопрос (за 100): "Коробок спичек, "Пионерская правда", кусок хлеба в столовой, простой карандаш. Полвека назад все перечисленное имело одну цену - эту."
Ответ: ОДНА копейка.
Но полвека назад был 1957 год. А в 1957, также, как и в 1958, и в 1959, и в 1960, и даже частью в 1961, все вышеперечисленное стоило ДЕСЯТЬ копеек.
На результат игры эти редакционные ляпы не повлияли, но как-то "странно это, странно это".

Последний раз редактировалось aristarch, 15.03.2007 в 19:03 Причина: Добавлено собщение
aristarch вне форума   Ответить с цитированием