Тема: СИ-2017
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2017, 01:58   #316
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

ВТОРОЙ РАУНД: 1). Актрисы; 2). Ловись, рыбка; 3). Волосы; 4). Кругом вода; 5). Музыкальные инструменты; 6). Вопросы от…
4-600. Архангельский «Водник» 9 раз побеждал в чемпионатах России по этой игре – хоккей с мячом. ЕК+
2-600. Памятник Отто Куусинену на берегу Онежского озера в этом городе жители прозвали «Рыбнадзором», мол, рыбаков-браконьеров высматривает – Петрозаводск. ЕК+
5-600. В Лондоне установили огромную арку из 310 труб, представляющую собой этот музыкальный инструмент. Вставай внутрь и наслаждайся «музыкой» – эолова арфа. НН-, ЕК+
НН. Уже позже видел в музее подобный инструмент. Жаль, что позже. ((
5-400. На создание этого инструмента для болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года уже выделен грант, образцы опробованы – ложки. ВФ+
Во даёт-2. Не кажется тривиальным. Звук помогает лишь частично - по нему надо ещё сделать вывод. Наверное, просто знал.
Не знал. Но русский этнический инструмент и явно не балалайка и не гармошка?
4-1000. На съёмках фильма «Челюсти» Стивен Спилберг боялся, что коллеги сыграют с ним эту шутку, и в день съёмок финальной сцены попросту не явился на площадку. Снимали без режиссёра – бросят в воду. ВФ+
2-1000. В 2011 году шахматную программу «Рыбка» исключили из всех соревнований, обвинив создателя Васика Райлиха в этом – плагиат. ЕК-, ВФ+
То ли вспомнил, то ли догадался.
А какие еще варианты?
Нажимать-думать-говорить. Второй пункт этой прекрасной триады как-то незаметненько выпал.
2-800. Долго считалось, что эти «живые ископаемые» водятся только у берегов Африки на юго-западе Индийского океана. Потом рыбу родственного вида выловили и у берегов Сулавеси – кистеперая рыба. ЕК+
5-200. В 2014 году в ходе слепого тестирования 10 музыкантов предпочли современный инструмент работам великих мастеров. О чём речь? – скрипка. ЕК+
3-600. В начале 1960-х годов этот греческий порт стал побратимом Ростова-на-Дону. В его честь даже назвали одну из ростовских улиц – Волос. НН-
3-400. В Британии опросили сторонников лейбористов, выигравших в лотерею свыше 50 фунтов. Оказалось, что почти с половиной опрошенных случилась эта метаморфоза – они стали сторонниками консерваторов. ВФ+
4-800. Традиция лечения на аржаанах в Тыве сохранились с незапамятных времён. А что такое аржааны? – целебные источники. -
ВОПРОСЫ ЗАДАЁТ ИЛЛЮЗИОНИСТ АНДРЕЙ САФРОНОВ.
6-200. Стать иллюзионистом первым из трёх братьев Сафроновых решил Илья, увидев в 1999 году шоу этого иллюзиониста – Дэвид Копперфильд. ВФ+
6-400. Несколько лет Андрей Сафронов прослужил в детском театре Натальи Бондарчук, носящего имя этого мультипликационного оленёнка – Бэмби. ЕК+
Сначала всё-таки была книга…
Угу - читали и ответили. Фильма вообще не видел.
6-600. В 2002 году состоялось первое большое выступление братьев Сафроновых – Ильи, Сергея и Андрея – перед российским зрителем. Они выступали в составе зарубежной команды «Уду». На каком стадионе выступали братья? – «Лужники». -
4-400. В древности некоторые астрономы выделяли созвездие Вода: считалось, что вода вытекает из его разбитого сосуда – Водолей. ВФ+
6-800. В 2013 году брат-близнец Андрея Сафронова участвовал в этом реалити-шоу на канале НТВ, которое проходило в государстве Палау – «Остров». ВФ-
Самое интересное - помню это шоу, и этого парня помню отлично, даже в эфире немного слышно. Но ведь не похож ни разу вообще! Не сказали бы, что близнец - был бы ответ.
6-1000. Недавно братья Сафроновы участвовали в шоу «Снежный король» этого фигуриста, двукратного олимпийского чемпиона, которое посмотрели 165 000 человек – Евгений Плющенко. НН+
4-200. По площади зеркала крупнейшее из них – Иркутское, созданное к 1958 году – водохранилище. НН+
3-800. Эту особенность имеет примерно каждый темнокожий житель Соломоновых островов. Мутация произошла много тысяч лет назад – светлый цвет волос. ЕК+
3-200. На теле этой крылатой труженицы 3 000 000 волосков – в 30 раз больше, чем на голове у человека – пчела. ВФ+
3-1000. Название этого фрукта происходит от индонезийского слова «волос». Неудивительно! – рамбутан. ВФ+
2-400. Аукцион.
+4200 / +7100 / +800
ВФ: «4300»
В Китае рыбу к столу подают целиком и никогда не переворачивают из опасений навлечь беду на такого человека – рыбак. ВФ+
+4200 / +11400 / +800
А вот это браво-браво! Уйти от хозяина дома трудно, придумать правильный ответ - ещё труднее.
Становится понятно, что ВитальВитальич в прекрасной форме, и если сегодня проиграет, то незаслуженно.

На самом деле я дал не совсем такой ответ. Я сказал "который поймал эту рыбу", ибо форма подразумевала ответ описательный. До сих пор считаю, что он более точный, нежели авторский.
2-200. «Сеня, клёв будет такой, что ты забудешь обо всём на свете» - обещал другу герой этого фильма. Рыбы действительно было много – «Бриллиантовая рука». ЕК+
5-1000. В XIX веке хриплый голос этого инструмента дал прозвище офицерам-фанфаронам, в «Горе от ума» Чацкий так называет Скалозуба – фагот. ВФ+
1-200. В эпопее «Освобождение» она сыграла роль полячки Хелены, а через 6 лет и в «Иронии судьбы» снялась – Барбара Брыльска. ВФ+
1-400. Звездой она стала после фильма «Шербурские зонтики», а первую премию «Сезар» получила 17 лет спустя за роль в фильме «Последнее метро» – Катрин Денёв. -
Мда. Я отлично знаю, что зонтики - это Катрин Денёв. Но я знаю также и а) что ничего не понимаю в кино и легко могу перепутать кого угодно с кем угодно б) отставание в данный момент таково, что нельзя получать минус ни под каким видом.
А эти-то, эти-то что молчат???

Абсолютно ничего не знаю ни о зонтиках, ни о других реалиях вопроса. Потому и молчу.
5-800. Она непременно сопровождает знаменитые саратовские «страдания», вот и стала символом Саратова – в городе ей установлен памятник – гармонь. ЕК+
1-600. Кот для НН. «Гербы», 1000. Двое этих животных особо выносливой местной породы поддерживают герб Якутска – лошади. НН+
НН. Почти год проработал в Якутии в командировке на газопроводе, так что про местных мохнатых лошадей мясной породы хорошо знаю.
1-800. Из-за перепутанных конвертов обладателем «Оскара-2017» сначала был объявлен не «Лунный свет», а «Ла-Ла Ленд». Оказалось, ответственный за конверты отвлёкся, выкладывая в сеть фото этой звезды «Ла-Ла Ленда» – Эмма Стоун. ВФ-
1-1000. По матери она была голландкой, во время нацистской оккупации Нидерландов приняла фамилию ван Хеемстра, сочтя свою английскую слишком опасной – Одри Хепбёрн. -
Думал, что кто-нибудь из игроков точно быстро ответит.
НН. Узнал-то её сразу, но пошли сомнения: неужели это – за 1000, неужели, будучи ребёнком, она сама производила какие-то манипуляции с документами? А вдруг подляна какая-то? К тому же у меня было всего 1800, потерять 1000 при такой сумме в конце второго раунда - резко понизить свои шансы. В другой ситуации отвечал бы, не задумываясь.
Очень похожа на Одри Хэпберн. Далее - см. комментарий про Катрин Денёв. И снова повторим - а эти-то чего молчат???
И снова отвечу - понятия не имею, как выглядит Одри Хепбёрн.

ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +5200 / +11800 / +1800
И жизнь - тяжела, и жить - тяжело!
Сергей Заикин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (19.10.2017), ProChecker (30.10.2017), Евгений Машеров (19.10.2017), Костягина Вера (20.10.2017), Лариса (30.10.2017), Стас Гусаинов (30.10.2017)