Тема: СИ-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2012, 20:17   #1469
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

ВТОРОЙ РАУНД: 1). Имена; 2). Мисс и миссис; 3). Крокодилы; 4). О чём поём?; 5). Вопросы от…; 6). Футболисты.
4-400 кот для ГК. «Национальные кухни», 1000.
/ГК: «…Кушать люблю, а так нет!»
ПК: «Кушать люблю, да? Будем думать о том, что там в вопросе всё-таки сациви или лобио…»
ГК: «Да»
ПК: «Нет!»
ГК: «Я больше люблю хинкали, да»
ПК: «Хорошо… Учтём Ваши вкусы/
демонстрируется сцепка украинских марок – не забыто ничего для приготовления блюда – борща. ГК+
СГ: Взял бы, без вопросов
4-600 «Ты у меня одна заветная, // Другой не будет никогда» - «моя звезда» («Гори, гори, моя звезда»). ГК+
ПК: «…Кстати, в одной из версий: “Другой не будь хоть никогда!”»
4-800 «…Слышу трели соловья, // Это русская сторонка, // Это…» - «родина моя». СГ+
СГ: Смотрим «Брат-2» и вспоминаем эти строки в исполнении Д. Багрова :-)
4-1000 «Над тобой встают как зори // Нашей юности надежды» - «море». ВК+
/ВК: «Море, море»/
/ПК: «Антонов!..»/
4-200 «Волк и заяц, тигры в клетке, // Все они…» – «марионетки». ВК+
3-600 в Индии пришлось разводить на фермах, а потом выпускать – крокодил на фото – гавиал. ВК+
СГ: Круто!
3-400 у крокодилов четырёхкамерное – сердце. ГК+
6-600 Ким Ин Сон стал бронзовым призёром чемпионата России в составе – ЦСКА. ВК-
/ПК (после ошибки Вадима Карлинского): «Вспоминаем последний чемпионат, кто бронзовый призёр?..»/
ВК: Футболиста такого не помню; помню, что в КС играл некий кореец; ну и ниоткуда в вопросе не следовало, что речь - о ПОСЛЕДНЕМ чемпионате
6-800 нападающий «Зенита», в прошедшем сезоне признанный лучшим футболистом России – А.Кержаков. ГК+
2-600 в Виндзорском парке миссис Форд и миссис Пейдж устроили розыгрыш – Фальстафу. ВК+
3-800 по легенде, птичка «крокодилов сторож» помогает крокодилу – чистит зубы. СГ+
ГК: Это про неё был когда-то мультфильм «Птичка Тари»?
3-1000 демонстрируется картина «Охота на гиппопотама» - его – П.П.Рубенса. –
Игроки очень удивили. И картина вполне известная, и стиль поистине узнаваемый. Вот разве что цена испугала?
ВК: Живопись – не мое. Еще «первый ряд» - туда-сюда…
СГ: В той игре АК-2010, где я играл с К. Шлыковым, был тот же самый вопрос с той же самой картиной! В тот раз вопрос взял Шлыков. Я его не беру на телеСИ второй раз подряд :-[ ! Может, зададут в третий :-D ? (Сказал это в студии, все посмеялись, включая П. Кулешова)
3-200 Валера – сменщик на работе в зоопарке – крокодила Гены. ГК+
ГК: У какого ещё крокодила мог быть сменщик?
ПК: «…Малоизвестный и потрясающий факт. Я, например, никогда не знал… Валера!..»
ГК: «А теперь не забудем»
1-600 Бетт Миддлер получила имя в честь кинозвезды – Б.Дэвис. ГК+
6-400 на Евро-2012 забил первый мяч в ворота Чехии – А.Дзагоев. ВК+
/ПК: «Ай-ай-ай, господа»/
ПК: «…Как я счастлив был услышать от Вас это имя, Вадим»
ГК: Вот здесь меня переклинило, напрочь вылетело из головы, что это российская сборная крупно выиграла у чехов, я мучительно вспоминал зарубежных бомбардиров
Да ну, что это за тема «Футболисты»: 3 вопроса о российских новостях?!
1-800 «Потрясающая», «Разбивающая щиты», «Сеющая смятение»… - имена – валькирий. ВК-
ПК: «Вот бы здесь музыки Вам дать немножечко»
ГК: С музыкой это была бы кнопка
2-800 миссис Клювдия и миссис Гавс жили в городе – Даксбург. ВК+
ПК: «…“Утиные истории”»
2-400 М.Рутерфорд в 70 лет, Г.Филдс – в 68, Х.Хейз – в 83 – сыграли – мисс Марпл. ВК+
2-1000 аукцион.
2100 / +4700 / +5600
ВК: «Номинал»
ПК: «Что скажете, Станислав? Пора перекупать»
СГ (подумав): «Ва-банк»
СГ: Игровая ситуация складывается так, что кроме «ва-банка», других вариантов побороться за выход куда-нибудь нет. Я и сейчас считаю, что (с «игроцкой» позиции) поступил правильно
ВК: «Пас»
ГК: «2200… А, “ва-банк” – нет, пас. Всё, извиняюсь»
ВК: Вероятно, если бы я сказал «ва-банк» - то спровоцировал бы на это же и Гарика. А если бы он взял его – то я бы уже оказался в сложном положении…
ГК: И хорошо, что не стал перебивать ва-банк. Я бы, скорее всего, тоже не догадался
Именно такими титулами награждаются занявшие второе, третье и четвёртое места в конкурсе «Мисс Земля» - «Мисс Воздух», «Мисс Вода», «Мисс Огонь». СГ-
/Пётр Кулешов подсказывает не находящему ответ Станиславу, акцентируя второе слово в титуле «Мисс Земля»/
Для раскрутки подано отлично, но факты тем самым искажены. Как я узнал из англовики, титулы, во-первых, называются «Miss Earth Air», «Miss Earth Water», «Miss Earth Fire», а во-вторых, даются они не за 2-4-е места, а представляют собой отдельные номинации: http://en.wikipedia.org/wiki/Miss_Earth
ВК: Сам вот тоже не брал…
СГ: Ну, не знаю... В сторону правильного ответа не думал вообще... После игры и Вадим и Гарик мне сказали, что у них тоже не было правильных версий (хотели подсластить пилюлю? :-D), Гарик, например, сказал, что думал о титулах с названиями океанов: Мисс Тихий океан, Атлантический и т.д. Я когда брал аукцион в теме «Мисс и миссис», рассчитывал, что это будут вопросы о литературных Мисс и миссис (Хадсон, например) или про жён англоязычных персонажей. Не повезло... Дальше я уже играл довольно спокойно - в своё удовольствие. Знал, что такие игроки как Гарик с Вадимом ошибок не сделают и подняться мне не дадут
1-1000 получил необычное для итальянца имя Ярно в честь погибшего в 1973 г. Я.Сааринена – автогонщик – Я.Трулли. ВК+
ПК: «Браво! Он как раз 73-м родился»
5-600 вопросы задаёт астроном Николай Самусь.
виновник ушибов, полученных А.Э.Ходжес дома 30.XI.1954 – метеорит. ГК+
ПК: «В дом этой почтенной дамы упал метеорит, пробив крышу»
5-800 на месте сверхновой 1054 г. видна туманность – Крабовидная. ВК+
ПК: «Великолепно!»
5-400 1301 г. – Джотто изобразил в виде Вифлеемской звезды – комету Галлея. ГК+
5-1000 внешние слои атмосферы Солнца называются – солнечной короной. –
Ну и ну…
ВК: боялся перепутать с «фотосферой»
5-200 Церера – объект – астероид. СГ+
СГ: Вопросы от Самуся понравились

ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +200 / +6500 / +6600
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума