Тема: СИ-2017
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2017, 16:15   #12
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,301
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

Эфир 28 января 2017 года
Третья игра цикла бесконечных побед, 2017 год

Алексей Гоманько (АГ) / Владимир Полозов (ВП) / Андрей Алтухов (АА)

АА: Это игра стала для меня второй в послужном списке. Первый опыт был чуть более пяти лет назад. Главный вывод по итогам участия – годы проходят, а драйв и удовольствие от игры не уменьшаются ни на йоту.

ПЕРВЫЙ РАУНД: 1). Рыжие; 2). Кто во что одет; 3). Находки; 4). Античные боги; 5). Собаки; 6). Марки
1-500 рыжие волосы и веснушки молодили 32-летнюю Ирину Муравьёву в роли юной провинциалки Нины Соломатиной – фильм – «Карнавал». А+
АА: Наверное, одна из самых (если не самая) известная роль Муравьевой. Кто ж ее не знает.
1-400 на фото рыжий принц – Гарри. П+
1-300 «Вечера на хуторе близ Диканьки» - истории поведал пасечник – Рудый Панько. Г+
АА: Обжали.
1-200 Мэгги Клири в романе Маккалоу – «Поющие в терновнике». П+
АА: Как и Володя Полозов, я знаю только один роман Маккалоу, но нажать не успеваю.
1-100 «Отдохнул – во! Сметаны – во! Рыбы – во!» - мультфильм «Возвращение блудного попугая» - рыжий – кот. А+
АА: «А нас и здесь неплохо кормят» - классика.
5-300 2005 год - афганская борзая Снаппи - первая в мире клонированная собака. –
АА: Любопытный факт. Буду знать.
5-400 расходы на содержание «потеряшек» достигли 33 млн. фунтов в год, и с 2016 года британские владельцы собак обязаны – их чипировать. Г-, А-, П+
АА: Курьезная ошибка с моей стороны. А все потому, что не дочитал вопрос до конца и неправильно понял его смысл. Еще на прошлой игре говорил себе, что торопится не стоит, но что делать, когда соперники нещадно обжимают. Приходится рисковать. От того иногда и получаются забавные ответы.
ПБК: «С помощью чипа можно будет отслеживать перемещение собаки и, если она потеряется, быстро отдать владельцу»
-100 / +1 000 / +200
6-500 аукцион. ВП: «Ва-банк»
В позапрошлом веке патриот-филателист из штата Калифорния в течение тридцати лет собирал изображение этого, использовав почти 150 тысяч марок – флаг США. П+
/ВП: «Собирал... Типа паззла что-то было?.. Может, флаг США»/
АА: «Патриот-филателист» сразу выводит на правильную версию. Пожалел, что аукцион играю не я. Оставалось только молча завидовать.
6-400 марки стереоскопические, барельефы, марки-грампластинки – королевство - Бутан. А-, П+
АА: Попытался угадать. Неудачно.
6-300 1847 г. – ирландец Генри Арчер изобрёл машину для нанесения – перфорации. П-, А-
/ВП: «Клей?»
АА: «Пусть рисунки на марке»/
АА: И снова наугад, и снова неудачно.
6-200 на фото - 2003 г. – серия марок «Дары природы» - впервые российские марки обладали – запахом. А+
-100 / +2 100 / -300
3-400 кот для АГ. «Кис-кис мяу» 500
На фото кот в сапогах с главным подарком – замком людоеда. Г-
3-500 на экране картина Караваждо – «Юдифь и Олоферн». П+
АА: Очень обидно было проиграть кнопку. Не так давно, как раз, читал про эту картину.
6-100 во время учёбы в Москве художник Владислав Коваль не покупал марки на письма, а мастрески делал это – рисовал их сам на конверте. П+
2-500 на фото – в белом кружевном платье – на церемонии вручения Оскара 2016 года – Серена Уильямс. П+
АА: До сих пор не пойму, как Володя смог ее идентифицировать. Я бы никогда не признал. Видимо потому, что в вечернем платье никогда не видел.
-600 / +3 200 / -300
2-400 аукцион. ВП: «800»
Если верить Дюма, во время их первой и единственной встречи оба были в костюмах из лилового бархата – Людовик XIV и его брат-близнец. П-
/ВП: «Д'Артаньян и герцог Ришилье»/
2-300 для участия в Генуэзской конференции дипломатам молодой Советский республики спешно шили – фраки. П+
2-200 (вопрос от спонсора «Столото») американке Валери Вильсон удалось редчайшее событие (вероятность примерно 1 к четырём триллионам) - дважды выиграла в лотерею. А+
5-500 праздник холи пришёл – из Индии. –
4-300 чудесный пояс – Афродиты. П+
4-500 Аполлон победил Гермеса – в беге. Г-
4-400 гиппокампы возили колесницу – Посейдона. П+
4-200 злобные порождения Тартара – гиганты. П-
-1 100 / +3 200 / -100
5-200 кот для АГ. «Русские художники» 500
Узнана кисть Нестерова. Г+
АГ: Это только на экране я без труда узнал Нестерова. В игре это были очень долгие размышления. Картина для меня совершенно незнакомая, только мальчишка очень похож на отрока Варфоломея. Когда время вышло решился дать ответ, как выяснилось правильный
5-100 ритмы собаки и хозяина схожи – сердечные. П+
4-100 Орфей очаровал пением Аида и тот согласился – отпустить Эвридику. Г+
3-100 остров Джерси – завоеватели двадцать веков назад – римляне. А-
АА: Вот это было очень обидно. Хотел назвать римлян, но оговорился и ляпнул «викинги». Почему переклинило – не знаю. Ну и поделом мне.
2-100 форма, не утверждённая Сталиным – генералиссимуса. А+
ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: -500 / +3 300 / -100

ВТОРОЙ РАУНД: 1). Что из чего; 2). Число в названии; 3). Наше старое кино; 4). Вопросы от…; 5). Вокруг спорта; 6). Пишите письма
3-1000 в фильме Сергея Микаэляна «Гроссмейстер» тренера главного героя играл - невозвращенец – Виктор Корчной. П+
АА: Не успел нажать, а так хотелось. Честно говоря, очень рассчитывал на тему «Наше старое кино», но удалось вырвать только один вопрос, к сожалению, самый дешевый. Оказалось, что соперники разбираются в теме ничуть не хуже, а то и лучше.
3-800 в финале фильма «Июльский дождь» - встреча у Большого театра – фронтовиков. Г+
2-1000 на экране картина «Расстрел повстанцев в ночь на 3 мая 1808 года» – Гойи. П+
3-600 боец Некрасов – воздушная съёмка – «Служили два товарища». П+
3-400 «Через 9 месяцев у Новосельцевых было уже три мальчика» - «Служебный роман». П+
3-200 фильм-детектив, названный по адресу МУРа – «Петровка 38». А+
2-800 трагическая повесть Лавренёва – «Сорок первый». Г+
1-1000 на фото костюм из – фантиков. Г+
1-800 Тихонов предлагал делать из героев – гвозди. П+
1-600 Донецк – памятник шахтёрам – на ладони кусок – угля. А+
6-600 письмо потомкам на Мамаевом кургане будет прочитано – 9 мая 2045 года. –
АА: Не стал рисковать, а зря.
6-800 способ пересылки писем изобрёл Теофраст – бутылочная почта. П-, А+
6-1000 пункт условий лотереи Осовиахима гарантировал сохранение – рабочего места на время выигранного путешествия. П-, Г-
АА: Здесь, как выяснилось тоже стоило рискнуть.
6-400 Иван Грозный состоял в переписке - с Елизаветой Английской. П+
+1 100 / +5 700 / +1 500
6-200 кот для АГ. «История в картинах» 200
На экране картина «Утро у Лувра» - Екатерина Медичи. Г-
2-400 роман Мережковского «14 декабря» - о декабристах. П+
«ВОПРОСЫ ОТ…» ЗАДАЁТ АНАСТАСИЯ ЧЕРНОБРОВИНА, СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА ПО ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ. Тема «Озёра»
4-200 в районе кратера Гейл нашли следы пересохшего озера – на Марсе. Г+
4-400 роман Ефремова – месторождение металла – ртути. –
4-1000 Наполеон при отступлении выбросил в озеро крест – с Ивана Великого. П+
АА: Для 1000 уж как-то слишком просто. Но кнопку выиграть не удалось.
4-800 солёное озеро двухцветное – водоросли придали цвет – розовый. А+
АА: Здесь самое главное было поверить, что для ответа нужно всего лишь посмотреть на картинку.
4-600 «Дорога жизни» - Ладожское озеро. П+
5-1000 показатель 28 велогонщика Мигеля Индурайна – пульс в состоянии покоя. Г-, А+
1-400 в Грузии – суп из говяжьей грудинки – харчо. А+
5-600 англоязычные теннисисты обозначают словом Love («любовь») - ноль (при объявлении счёта). П+
5-800 Сергей Карякин мальчиком пришёл в спорт после того, как едва не утонул в Волге – самый молодой чемпион мира в истории этого многоборья – современное пятиборье. П-
ПБК: «Полный тёзка шахматиста»
/ВП: «Он, по-моему, триатлонист»/
+100 / +7 500 / +3 700
5-400 аукцион. ВП: «3 700»
В 1970-х работники горных курортов Нью-Мексико спускались с гор на этом рабочем инструменте. Спуск даже включили в Зимние экстремальные игры как вид спорта, но ненадолго – на снегоуборочных лопатах. П-
/ВП: «Представить себе не могу...»
ПБК: «Вообще никаких версий?.. Минус три семьсот»/
АА: Тяжелый аукцион. Как мне кажется, хороший вопрос для командной раскрутки. Я тоже не догадался.
5-200 1931 г. – игроки сборных Англии и Франции после матча впервые произвели обмен – футболками. Г+
2-200 «Карнавальная ночь» - песня героини Людмилы Гурченко – «Пять минут». Г+
1-200 великан Голем – из глины. Г+
ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +700 / +3 800 / +3 700

Последний раз редактировалось zfatima, 17.07.2017 в 02:38
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (30.01.2017), Евгений Машеров (28.01.2017), Костягина Вера (30.01.2017), Лариса (30.01.2017), Сергей Заикин (30.01.2017), Стас Гусаинов (30.01.2017)