Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2008, 12:21   #1160
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mika
Вот видите, вы сами себе противоречите, утверждая, что только всего каких-то 2% рады каникулам, не думаю, что только москвичи ломонулись в музеи, а много и приезжих, что очень отрадно…
Значит, и проблемы с финансами можно решить, заранее зная, что предстоят каникулы, или одни денежные мешки и их семьи в очередях маются
Ничего не противоречу - в музеи в очереди стоят в основном москвичи и жители ближайшего подмосковья, но они это и так делают, и для этого совершенно не нужно 10 дней подряд выходных. Я лично иду в музей, если там есть что-то интересное лично мне и мне для этого не надо 10 дней, я и после работы могу зайти (если музеи до 20-00 работают).
А как вы прдставляете себе решение финансовых проблем заранее, например, в райцентре Архангельской облапсти (про деревни я даже и не заикаюсь), где зарплата в 5000 считается очень высокой, а цены не сильно отличаются от московских (пониже, конечно, но не в 2-3 раза)? У кого вы там что займете?
Цитата:
Сообщение от mika
Действительно, откуда мне, провинциалке, знать, как жилось в «те годы», когда вы ещё не родились (а забыла, у вас ведь родственники, а я выходит сирота), да и в эти тоже (вы ведь ездите несколько раз в году)
Военные городки все-таки жили несколько иначе, чем обычные - думаю, вы не станете этого отрицать. И я хотя бы езжу и сам все вижу, а не только слушаю, что мне говорят. Такой пример: Есть довольно крупный город Магнитогорск, в котором кое-что можно посмотреть, но все жители, которым это было интересно, уже это сто раз видели. Там есть, например, аквапарк (довольно неплохой), но не будете же вы туда 10 дней подряд ходить - здоровья в первую очередь не хватит. А до другого более-менее крупного города растояние довольно приличное, т.е. сеъздить "прогуляться туда" не выйдет. Кругом степь, так что в лес погулять просто так не сходишь - ехать надо довольно долго.
Цитата:
Сообщение от mika
Завершая, констатирую, что лично я, эгоистка и оптимистка, постараюсь провести подаренные дни с пользой для себя, надеясь, что и погода не подведёт…

Ну, а тем, кому такое не под силу, ничего не остаётся, как пребывать в неустанной заботе о судьбах страны и печалиться, как народ «сие стихийное бедствие» перенесёт…
Т.е. по существу вам возразить нечего, раз вы опять замкнули все на себя - как лично ВАМ хорошо, так и всем остальным должно быть хорошо. Вообще я уже неоднократно убеждался в том, что у людей, числящих себя демократами, наиболее тоталитарное мышление, вы это в очередной раз подтвердили.
А если погода, все-таки подведет?
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.

Последний раз редактировалось vulpes, 21.12.2008 в 12:23 Причина: Добавлено собщение
vulpes вне форума   Ответить с цитированием