Тема: СИ-2013
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2013, 09:14   #685
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
Прошу, прощения, не в ЧГК играете. Знаешь - отвечай, не знаешь - не гадай.
Думаю, Вы знаете, что значительное количество вопросов телеСИ, если не большинство, являются формально раскруточными, хоть и на очень простую логику. А если ставится вопрос на чистое знание, то владение этим фактом имеет достаточный "культурный аспект". Спросить на ЧЗ выдающегося человека, того же футболиста - запросто, спросить его номер - если только сам номер легендарный, спросить, на какой минуте забил в таком-то матче - нет. И не потому, что это знание запредельно крутое (фанаты могут хорошо помнить), а потому, что познавательной ценности такой факт практически не представляет. И если вдруг просят назвать минуту - любой здравомыслящий игрок примет за посылку, что она какая-то примечательная (первая, последняя, совпадающая с его номером - это уж в зависимости от реалий вопроса). В данном случае здравый смысл только спровоцирует на ошибку.
Кроме того, даже если отвлечься от традиций вопросописания, эта задача была определена в среднюю категорию сложности. Резонно полагать, что ничего запредельного от тебя не потребуют. Нет, я понимаю, что неадекватные цены в телеСИ бывают достаточно регулярно - но и упрекать ведущего, который с гуманизмом подошёл к чрезмерно сложному вопросу, незачем.

Цитата:
Сообщение от Akimenko Посмотреть сообщение
Однозначно! Играл отвратительно. И, по приезде домой, приговорил себя к поеданию горячей кюфты! Руками! С трюфелями! Под музыку Прокофьева, Верди и Зацепина! Одновременно!)) Поставил рингтоном триумфальный марш из "Аиды"!)) Высадил на даче луковицы гиацинтов. Чтоб стыдили!))

Саня, давай протокол! Хочу испить до капли свой позор((
А с ботиком Петра ты что делал?

Цитата:
Сообщение от Akimenko Посмотреть сообщение
Саня, давай протокол!
Делаю. Что-то я обленился, да, в последнее время. В следующий раз не буду спать ложиться, пока не закончу, обещаю.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Александр Зрячкин, 24.07.2013 в 09:23
Raykoffff вне форума  
Поблагодарил(а):