Тема: СИ-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2012, 16:30   #1052
Terrapin
Member
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщения: 55
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 76 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Я не знаю, как закончится последняя игра - теоретически у команды Поволжья ещё есть шансы (в случае, если Юрий Хашимов вдруг упадёт на аукционе и не дойдёт до финала - такое с ним в своё время случалось, хотя сейчас мне это кажется маловероятным).

Как бы там ни было, если победит Москва, к чему всё идёт - это будет абсолютно по делу. У Поволжья было несколько шансов выйти в лидеры, но игроки всякий раз пасовали, опасаясь "не своих" тем: так было с Михаилом Ивановым и операми, а сегодня с Евгением Калюковым и футболом. Москва же этому осторожному плану противопоставила бешеный драйв, риск и целеустремлённость - в частности, Васильев с Эдигером не боялись делать крупные ставки на футбольных вопросах, притом что очевидно, в этой теме оба они разбираются лишь постольку-поскольку. Я уж не говорю про сегодняшние эдигеровские 13000 на вопросе про лоцмана - тут, впрочем, мне сложно судить: может, это и лёгкий вопрос для тех, кто в теме, я-то про судоходство и мореплавание вообще ничего не знаю. В общем, команда Москвы заслужила титул на сто процентов - а Поволжье, при стабильно сильной игре, похоже, удовольствуется вторым местом. И к сожалению, они сами себя на это обрекли. Победить Эдигера, да и поймавшего драйв Васильева, не идя на риск - невозможно.

Кстати, болел я сегодня вообще за Андрея Абрамова - замечательный игрок, спокойный, рассудительный и с чувством юмора. Жаль, что побороться за победу ему не удалось, но ростовчане в финале, несмотря ни на что, не выглядит статистами - по ощущению, кнопок Абрамов отъел и у Эдигера, и у Калюкова предостаточно.

Лучший момент игры - эдигеровское: "Заяц?".
Terrapin вне форума  
Поблагодарил(а):