Тема: СИ-2014
Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2014, 17:46   #688
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ел.Светлова Посмотреть сообщение
Повеселили последним вопросом. Хотя я практически уверена, что в "Мурзилке" тоже никакого портрета Брежнева не было.
Кстати, вот сейчас обратила внимание (тормоз, да?), что ВСЕ москвичи из сборных команд (и первой, и второй) потерпели поражение и во 2 круг не вышли. Причем Овчинников опять проиграл члену сборной Калужской области. Нет, он тогда выиграл, конечно, но победу ему подарил досрочно выигравший Сахаров. Такой был широкий гусарский жест в финальном раунде.
Я тоже выбирал между "Мурзилкой" и "Крокодилом", но склонился к первому, хотя здесь связь с названием менее очевидна. Победу Петра Алексеевича, с одной стороны, можно рассматривать как сенсацию, я, например, досрочно отдавал Владиславу Леонидовичу место в 1/3 финала. С другой стороны, это подтверждение выражения "порядок бьет класс" - в 2008 году в АК также победил Петр. Надо дождаться статистики, но по наблюдением "с дивана", он сильно опережал соперников на кнопке, а в игре с Пристинским это дорогого стоит. Оба аукциона, доставшееся Владиславу Леонидовичу, я взял, причем фразу Рубинштейна знаю как раз благодаря СИ. Ольга Валентиновна тоже хорошо сыграла, при этом, по моим наблюдениям, ей, похоже, по каким-то технических причинам не добавили 200 рублей за вопрос про бороду Вольки.
Да, все 5 из 6 московских "сборников", заявленных в этом году, уже вылетели. После сегодняшней игры не осталось никого из сборных Харькова и Украины, из сборной Поволжья 2012 года уцелел пока только Калюков. А вот 2 из 3 петербуржцев, принявших участие в КТ-2013, прошли в третьфиналы.
Сергей Заикин вне форума