Тема: СИ-2015
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2015, 20:02   #101
Jujutka
Member
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 95
Поблагодарил(а): 329
Поблагодарили 104 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
Я буквально пару слов.
В последние годы игру не смотрел, поэтому не имел не малейшего представления о соперниках. Уже потом до меня донесли информацию, что победитель-то, кроме ЧГК, в жизни как бы это помягче "ничем особо и...". Пруф в пользу этого утверждения был получен после первого раунда. Вопрос про лифт с комментом от Александра, что он недавно в Грузии был. Ведущий в перерыве поинтересовался, что он там делал. Ответ был предсказуем: "турнир по ЧГК". Кто сомневался. При таких условиях мне играть с Александром Коробейниковым в Свою игру было ровно, что мне играть с Маргарет Корт в теннис.
Вообще, по сравнению со съемками автокубка-2010, численность различных "случайных, но более-менее эрудированных граждан", участвующих в игре, сократилась до численности китайских речных дельфинов. На трибунах и за кулисами, кроме последнего турнира по ЧГК, тестирования вопросов, свечек, каких-то переходов из команды в команду и т.п. иных тем не обсуждалось. Все друг друга знают. Чувствовал себя лишним.
Что касается игры, я удовлетворён собой полностью. Не скажу, что доволен. Выиграть было в данной ситуации виделось невозможным. 6400 в первом раунде против 1100 любого деморализует, а глядя на манеру игры соперника было очевидно, что его остановит только, к примеру, падение прожектора на голову.
Ещё 5-6 вопросов можно было подобрать, Энцо Феррари, Кафку. В обоих было время нажать. Также и Госпремию РФ или театр кабуки в СССР с третьей попытки. Тут сказался печальный опыт прошлого участия в программе, когда неоправданный риск, возможно, лишил меня победы.
Финальный вопрос на чистое знание, которым я не располагал. Мадам играла 40 лет назад. Корт? Почему не ракетка, не мячик, не сетка, не гейм в конце концов? Логически не дойти.
Хотелось бы защитить Александра. Хотя он в этом не нуждается. Его любят и ценят многие. Но разве так можно писать о человеке, с которым близко не знакомы? Если человек играет в Что? Где? Когда?, то он ничем не примечателен в жизни? Многие из ведущих игроков закончили школы с медалями, ВУЗЫ с красными дипломом. известны своими научными трудами, книгами, переводами. Это мелочь? Или Вам надо, чтобы человек сверкал в телевизоре, был политиком, чиновником, или олигархом? Вот в Азербайджане, например, некоторые чиновники, министры играют в Ч Г К.
Очень многие приходили в ТелеСИ с улицы, а потом начинали играть в спортивные СИ и Что? Где? Когда? Например, Дорофеев, Котлов, Головин.. Очень много эрудированных людей, которые могли бы играть, а могли бы не играть в интеллектуальные игры.
Да. Шансов мало победить таких игроков, как Коробейников. Но и Андрей Чернявский победил Либера, хотя Андрей практически не играет в спортивную СИ, не играет в Что? Где? Когда?, а Либер - один из лучших игроков в любую интеллектуальную игру. И зачем участвовать с пораженческими настроениями, типа я простой человек, не смогу победить тренированного на спортивных си- вопросах человека. И кто мешает потренироваться самому? Или, на крайняк, почитать книжки, и т.п. Я, например, знала Маргерит Корт. Говорящая фамилия, интересный факт. Есть люди, которые интересуются спортом, выдающимися спортсменами и интересными фактами.
Jujutka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
anatbel (09.02.2015), Nikolaev N. (09.02.2015), Raykoffff (09.02.2015), zfatima (10.02.2015), Лариса (10.02.2015), Стас Гусаинов (10.02.2015)