Тема: СИ-2023
Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2023, 10:38   #467
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,101
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 285 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
а время войны лишь одно воинское подразделение получило имя своего командира: дивизия этого генерал-майора.
Ужасно, просто ужасно. Мы вправе рассчитывать в вопросах хотя бы на минимальное ориентирование в предмете.

Цитата:
Открытый больше 40 лет назад астероид 9000 получил имя убийцы из научной фантастики - "HAL 9000" из романа Артура Кларка "2001: Космическая одиссея".
Я бы ответил ЭАЛ - и получил минус, видимо. Ибо перевод переводом, а астероид назвали не так. Очень скользкая ситауция, могло получиться неприятно.
Цитата:
Почему-то ответ "HAL 9000" показался редакции недостаточно полным, и от Андрея потребовались уточнения.
Наверное - не редакции, а лично ПБК. У него там был прописан комментарий - и он попробовал немного сачкануть, получив этот комментарий от игрока. Частично удалось, браво.

Цитата:
Индонезийскими танцами она увлеклась на острове Ява, где проживала несколько лет с мужем Рудольфом. - Мата Хари.
Без какого-либо указания на время это довольно суровый вопрос - мысли разбегаются по трём векам и всем континентам. Впрочем, даже и с привязкой ко времени надо было бы ещё отбиться от Айседоры. По содержанию всех прочих аукционов - именно здесь был реальный шанс для Геннадия прервать движение вверх. Несомненный молодец.

Цитата:
Именно этим спортсменам под страхом дисквалификации или понижения в ранге категорически запрещено самостоятельно водить автомобиль
Слушайте - а откуда это все знают? Логикой это взять тяжело - вариантов не то что миллион (слово "ранг" ограничивает), но немало. Да, я это тоже знаю - и тоже не помню откуда.
Кстати - объяснение, данное ПБК, попахивает лютым бредом. Типа если он не сам едет за рулём, то в аварию никогда не попадёт, ага.
Цитата:
Геннадий вступил в последнюю битву с судьбой: битву за рекорд.
Есть подозрение, что он вообще не знал о наличии рекорда. Ибо СИтуация плюс его настрой на эту игру в целом прямо-таки вопияла (или вопиила?) о том, чтобы остаться в истории. Либо безбашенно побив "вечный рекорд", либо став самым в истории безбашенным же придурком, проигравшим при огромной досрочной победе. Вот честно - я бы в такой позиции серьёзно призадумался, ну ооочень соблазнительно.
Цитата:
4400 / 64500 / 9400
Особенно именно при этом счёте. Было бы у второго 8900 - надо ставить на рекорд, но и тут вполне можно. Гроб куда более вероятен, чем правильный ответ второго места при нашем неответе. Надо ставить 55502, при обвале мы имеем 8998. То есть - нам нужна ставка второго места от 400 и гроб (третьему месту, так и быть, разрешается отвечать). При ставках, имевших место в реальности - Геннадий выигрывал при неответе Андрея. И вот это был бы не просто высший пилотаж, а нечто запредельное. Эхх.

Последний раз редактировалось зам., 24.12.2023 в 11:15
зам. на форуме   Ответить с цитированием