Тема: СИ-2023
Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2023, 23:09   #235
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,098
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 284 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от student Посмотреть сообщение
Эфир 25 июня 2023 года
Александр Успанов (АУ)


Чтобы изобразить её голос, звукорежиссёрам пришлось поколдовать с рычанием льва, визгом тормозов и даже сиреной воздушной тревоги -- Собака Баскервилей. АУ-(Нет ответа)


АУ: начиная с этого места, впору начать сагу «Мои тараканы и я»: за 15 секунд, отводимых на обдумывание вопроса, я успел вспомнить про то, что голос микшировали певице из «Пятого элемента». Про рычание льва я не то пропустил, не то проигнорировал, остальные звуки вполне ложились. Как же её звали-то? А! Пава Лагуна! Ура! А тема? Оп-па… Тут и время вышло. Ясно, что следовало начать с попытки сообразить, кто, начинающийся на С, мог издавать такие страшные звуки… Но тараканы в голове были упорны и победили.
Именно так я и сказал - идеальный аукцион, на который любой может ответить и не менее любой может не ответить. Что ты, собственно, и исполнил с блеском. Сам, кстати, исполнил неответ другим способом - ни разу не забыл тему, зато твёрдо решил, что С это самка. Поиск соответствующей Б почему-то ни к чему не привёл.

Цитата:
2-500 В XVIII веке этот французский астроном составил каталог туманностей и звёздных скоплений. Многим любителям он и сегодня служит "азбукой" наблюдений за космосом -- Ш.Мессье. АУ-(Леверье)


АУ: в первом раунде гадать на самых дорогих вопросах ещё можно. Про Мессье услышал, похоже, впервые.
А про туманность Андромеды слышал что-нибудь? Мы все знаем с детства (по крайней мере - должны вроде как), что её систематическое название - туманность М31, где М это что? Правильно, каталог Мессье.

Цитата:
Что во времена Стеллера не было сигарет «Друг» (зачеркнуто) такси, я понимал, так же, как и то, что он не женщина, но… Хорошо, что финал не имел значения.
Новое слово в дрессировке тараканов - сигареты Друг и пол героини не повлияли на ответ даже совместно. Жаль, а то ещё столько вариантов - из той же неназванной в вопросе ЮАфрики этак навскидку газель Томпсона, зебра Бурчелла... а вообще-то отвечать надо было лошадь Пржевальского!

Последний раз редактировалось зам., 01.07.2023 в 23:24
зам. вне форума   Ответить с цитированием