Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2006, 05:42   #16
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,320
Поблагодарил(а): 1,316
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 1,525 сообщениях
По умолчанию

Прошу прощения у Александра Либера за приписание ответа о названиях кораблей Пристинскому. Просто с таким восторгом следила за игрой, что всё слилось в какое-то пиршество интеллекта! Может, кому и свечка, а мне так - откровение. Всё-таки, до финалов добираются мудрейшие.

ЭФИР 23.04: Тема "Тушканчики" 800
И тушканчик гребнепалый, и тушканчик-прыгун, и тушканчик мохноногий и остальные 14 видов принадлежат к этому почтенному семейству отряда грызунов.
ОТВЕТ: тушканчиковые.
Класс! Что мне нравится: вопрос невозможно просто списать с источника, хотя, надо полагать, там именно так и написано: "к семейству тушканчиковых приналежат ...". Тут ведь надо ещё увидеть в этой научной информации симпатичный вопрос, да ещё и тему под него собрать!

ЭФИР 29.04. Тема "Пей до дна" 500
Напившись в первый и в последний раз в жизни физиолог Иван Павлов уселся перед зеркалом и сделал именно это. Опыта он не повторял.
ОТВЕТ: Детально записал ощущения пьяного человека.
Ой! Забыла про знаменитые истории с описаниями ощущений смерти. Зато, вспомнив окладистую бороду Павлова, решила, что он спьяну побрился...... Позор мне! Вот чем отличается мышление обывателя от образа мыслей учёного! Чем вопрос и понравился.
zfatima вне форума   Ответить с цитированием