Тема: СИ-2014
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2014, 14:33   #364
veteran
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 120
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоок Посмотреть сообщение
игра показалась правильной, но скучной, я не совсем понимаю.
Ну, попробуйте понять. Кому показалась скучной? Вам? Вы свое мнение высказали, Вас услышали, что же троллингом заниматься и одно и то же разными словами пересказывать? Соперникам Рыжова? Вот уж не думаю. Рядом с ним за столом обычно скучно не бывает. Думаю, что если обратитесь к тому же Хашимову или Васильеву, Либеру, Жданову, Пристинскому, Деркач, Друзю, Карлинскому, Вассерману и еще много было - они подтвердят. Редакторам? Вряд ли, потому что почему же они его приглашают? Другим зрителям? Уверяю Вас, эта игра и все ее участники оцениваются исключительно высоко. У каждого из игроков была своя ярко выраженная тактика и мы наблюдали интереснейшее противостояние, если так можно выразиться, "трех школ". Причем равное, с практически одинаковыми шансами на успех. Даже после выигранного аукциона с улицей и доминацией на кнопке (13 кнопок из 25 в 3 раунде, Елена посчитала, что осталось его соперникам) Роман не смог оторваться. И даже ва- банк на профессиональном вопросе в конце игры не помог. И судьба игры висела на волоске, все решилось в финале. Это игра высочайшего эмоционального накала, все вокруг буквально искрило, и Вам этого м;ало? Ваше мнение просто эксклюзивно.
Попробую еще немного пояснить ход игры, как он мне видится. Если человек не успевает на кнопке, у него 2 пути:
1. Если кнопки совсем нет - идти напропалую, рисковать, жать на рискованные версии.
2. Продолжать бороться за кнопку и, если хоть что-то получается, не транжирить кровью добытые очки, собирать их на решающий раунд.
Хашимов играл ро 1 варианту, но не потому, что это доставляло удовольствие и, вообще, по-другому он не умеет. Умеет, игры за 3 команду гроссмейстеров и сборную Москвы это хорошо демонстрируют. В игре гроссмейстерской команды, если кто помнит, вообще почти все аукционы по номиналу разыгрывались. Потому что зачем зря нервные клетки расходовать? А Рыжов в игре против Быкова и Северова, например, играл очень размашисто: 1 раунд выиграл, 2 - в минусе, игру выиграл. Но в этот раз Рыжов играл по второму варианту. Результат - у Хашимова и Рыжова суммы практически одинаковые. И зона выстрела. Обе стратегии сработали. И чем же Вы недовольны? Хотели, чтобы Рыжов избрал неверную для себя тактику и досрочно выбыл из борьбы? Да с какой же стати? Чтобы Вам понравиться? Повторяю: игра красивая. И каждый из соперников внес равную лепту.
veteran вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (10.04.2014), zfatima (10.04.2014), Сергей Заикин (10.04.2014)