Тема: СИ-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2012, 21:14   #849
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Голоса истории; 2). Улицы; 3). Война и мир; 4). Поезда; 5). От двух до пяти; 6). Прозвища.
2-900 туристы переходят колонной по 4 – улица на севере Лондона – Эбби-роуд. ПК+
ПБК: «А для чего они это делают?»
ПК: «А так ходили “битлы”… Есть известная фотография»
ПБК: «…На обложке знаменитого диска “Abbey Road” все 4 участника группы “Beatles” переходят эту улицу»
ПК: На этот вопрос уже скучно отвечать
2-1200 при Николае I «зелёная улица» означала наказание – прогон через строй. ГА+
ПК: Не успел, и жалко, хотел ответить. Почему жалко, потому что не знал. Приятно отвечать на вопросы, ответы на которые не были известны заранее, а пришли в голову за те 10 секунд, которые даны на ответ
3-1200 аукцион.
+1000 / +7600 / +5400
ГА: «1100»
ПК: «Ну, 1400»
ГА: «1500»
ПК: «Да пусть играет»
В 455 г. папа Лев I уговорил Гейзериха не разрушать Рима и не убивать римлян, проявивших покорность, однако поведение завоевателей породило этот термин – вандализм. ГА+
/ГА: «Знал бы прикуп, поставил больше…»/
ПБК: «…Гейзерих был вождём вандалов»
ПК: Да уж, знал бы прикуп...
+1000 / +7600 / +6900
3-1500 Б.Уэст, портрет «Парижский мир» (1783 г.) – вместо британской делегации – белое пятно, поскольку – она отказалась позировать вместе с американской. ГА+
ПБК: «…Потому что по этому уговору, унизительному для них, они лишились своих североамериканских колоний»
ПК: Не знал! Обогатил мозг!
3-600 А.Тьер сменил Наполеона III – в результате войны – франко-прусской. КБ+
ПК: Не успел
5-900 Колобок ушёл от зверей – стольких – трёх. ПК+
/ПК: «От трёх: зайца, медведя и волка. А от лисы не ушёл»/
А бабка с дедом почему не в счёт? Как-никак, млекопитающие
ПК: Хотел отвечать «5», но решил, что в этой версии игры от меня хотят услышать ответ «3». Угадал?
5-1200 во французскую Директорию и в Директорию Временного Правительства в 1917 г. входило людей – 5. КБ+
ПК: Опять же новое знание, еще два-три и придется вставлять в мозги флешку
5-1500 с 1984 г. на Волжском заводе выпускалась модель с кузовом «универсал» - «четвёрка» («ВАЗ-2104»). ПК-
/ГА: «Частная, можно? “Четвёрка?”»
ПБК: «“Четвёрка”, конечно. Или “пятёрка” – пикап её называли, или “четвёрка”»/
ПК: Вот жал, чтоб отвечать «четвёрку». А потом решил посвятить ответ той модели, на которой получал права. А про год забыл. Не обратил внимания. До сих пор кажется, что его в вопросе не было
5-600 мультфильм Б.Степанцева: Мурзилка выяснил, за что получил «пару» персонаж картины – «Опять двойка?» (Ф.Решетникова). ГА+
ПК: Не успел
6-900 сын вождя индейского племени получил прозвище Вождь от пациентов психлечебницы – роман – «Над кукушкиным гнездом» (К.Кизи). ПК+
ПК: Дал название фильма. Исправился тут же
4-1500 международный аэропорт Пудун – город – Шанхай. –
ПК: Не мог выбрать. А вдруг Пекин. Знать-то не знал...
5-300 на венесуэльской гитаре «куатро» - струн – 4. ПК+
ПК: Кхм...
4-1200 в штате Монтана А.Кончаловский снимал тюрьму и некоторые железнодорожные сцены – фильм – «Поезд-беглец». ПК+
ПК: «…С Джоном Войтом, Эриком Робертсом, Ребеккой Де Морнэй…»
ПК: Не выпендривался. Просто хотелось как-то оправдаться за невзятое. Мол, вот… знаю же много
6-1200 Танцующий Дом пражане прозвали – таким – пьяным. ПК+
ПК: «Моя тема пошла!»
ПК: А что реально моя тема! Люблю я выпить
1-1200 звучит запись («…То тогда можно будет назвать это сочинение Седьмой симфонией») – Д.Шостакович. ПК+
ПБК: «Шостакович говорит об окончании Седьмой симфонии…»
ПК: «Героической»
ПБК: «…По ленинградскому радио»
ПК: «Дмитрий Шостакович, да?»
ПБК: «Да»
ПК: Видимо, я всех обогнал. У меня не было вопросительной интонации, я уточнял, уже взяв вопрос, что не Максим
2-600 к Волге спускается Аллея Героев – город-герой – Волгоград. ПК+
ПК: Вот тут странно... если вы заметили я не жал. Потому что показалось, что не успел. Типа Кирилл с Глебом уже давно жмут, куда мне. И вдруг замечаю, что лампочка-то не горит! Хлоп по клавишам и выиграл. Вот странно. Очень... Как будто меня ждали. Не из тех вопросов, которые хочется вспоминать
1-900 звучит запись («Эй, ухнем!..») – Ф.Шаляпин. ПК+
ПК: Та же фигня
4-900 кот для КБ. «Чудо природы», 1500.
на фото – чудо природы и создавшая его (не такая уж великая) река – Гранд-Каньон и Колорадо. КБ+
ПК: Котов Кириллу в Колорадо
4-600 паровоз для первого в России поезда с локомотивной тягой построили –Е.А. и М.Е. (отец и сын) Черепановы. ПК+
ПБК: «Которых у нас почему-то очень долго называли братьями Черепановыми»
ПК: «А я до сих пор называю»
ПК: Реально, так и говорю: «Паровоз в России изобрели братья Черепановы, отец и сын»
6-600 гробница в Самарканде – «Хромой» - Тимур (Тамерлан). ГА+
ПК: Глеб быстрее
6-1500 аукцион.
+4300 / +13900 / +9600
ГА: «4400»
ПК: «Молодым у нас везде дорога»
Одно из прозвищ этого итальянского футбольного клуба – «волки» - «Рома». ГА+
ГА: «…На гербе которой волк… Волчица римская…»
ПБК: «Волчица капитолийская»
+4300 / +13900 / +14000
ПК: Вот... Я б мог ответить «Лацио». Было б время, я б подумал и сказал «Рома». Потому что «Лацио» – это типа клуб областной. Но вермени-то и не было. Так что на самом деле во время съемок я обрадовался, что отдал вопросу Глебу, хотя и расстроился, что он так много поставил и правильно ответил. Прости, Глеб
2-1500 площадь Пуэрта-дель-Соль, ворота Алькала, фонтан Кибелы – столица – Мадрид. КБ+
ПК: Я был в Мадриде. Но названия не запомнил. Я там вино пил
2-300 у улицы Сибстройпути в Новосибирске составляет около 40 метров – длина. ГА+
ПБК: «…Она претендует на звание самой короткой улицы России»
ПК: Угу
6-300 прозвища Помпея, Фридриха II, Ирода – Великие. ГА+
ПК: Или это здесь было, что кнопка меня ждала
4-300 июль август 2001 г. – поезд Ким Чен Ира прошёл путь между столицами – Пхеньяном и Москвой. ПК+
ПК: Успел
1-600 звучит запись («Что такое Советская власть? В чём заключается сущность этой новой власти…») – В.Ленин. ГА+
ПК: Не успел
Впервые слышал голос самого Владимира Ильича. Вот ведь гипетрофировали в фольклоре его картавость…

ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +5800 / +14200 / +15200

Финал.

Игроки убирают темы:
АБ: «Компьютеры
ВИ: «Италия»
ИЖ: «Люди и животные»
АБ: «Их знали все»
ВИ: «Быт или не быт»
ИЖ: «Полёты»

Играется тема «Короче говоря»

Этот советский министр не любил многословия. Его одобрительная резолюция состояла из букв АГ. «Агакнул», - шутили подчинённые.

Кирилл Богловский: ответ «Громыко» - верно – ставка 2200 (8000)
Пётр Капулянский: ответ «Андрей Громыко» - верно – ставка 1500 (16000)
Глеб Агапов: ответ «Громыко» - верно – ставка 4000 (19200)

ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +8000 / +16000 / +19200
СУММАРНЫЕ СЧЕТА КОМАНД: +16000 / +16000 / +36200

Накопительный призовой фонд:
1 место: 580.596
2 место: 312.256
3 место: 109.500

Статистика ответов:
Кирилл Богловский (4+5+4+1)/(1+3+0) = 14/4
Пётр Капулянский (9+7+11+1)/(0+3+1) = 28/4
Глеб Агапов (8+2+9+1)/(2+1+0) = 20/3

ПК: Ставил так, чтоб иметь шансы обогнать команду Вологды. И занять лучшее второе. На первое, как уже сказал, не рассчитывал. Верил в Илью. Надеялся, что к полуфиналу приедем с Моисеичем. Надо мной висела неудача с Хиддинком

* В связи с совпадением инициалов Петра Капулянского с инициалами ведущего, реплики Петра Кулешова будут помечаться сокращением «ПБК»
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (03.06.2012), Undertaker (03.06.2012), Костягина Вера (04.06.2012), Сергей Заикин (03.06.2012), Стас Гусаинов (04.06.2012), Эдди_Д (03.06.2012)