Тема: СИ-2014
Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2014, 01:19   #1103
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Рога; 2). Кто во что одет; 3). Острова и писатели; 4). Не только о волках; 5). Мы строили, строили; 6). Йоги.
1-300 в марте – начале апреля благородные олени – делают это – сбрасывают рога. АК+
3-900 «…Нет на свете ничего милее гавани Папеэте» - С.Моэм об острове – Таити. АК+
3-1200 М.Алданов завершил тетралогию «Мыслитель» о Французской революции и Наполеоне – романом – «Святая Елена, маленький остров». АК+
ПК: «Браво!»
АК: Порадовал ряд выигранных кнопок. Книга Алданова, а точнее, вся тетралогия – один из лучших отечественных исторических романов, а последнюю часть я вообще читал три раза. Было бы обидно, если бы у меня выиграли кнопку и ответили просто «Святую Елену», что наверняка бы засчитали
Браво, браво. А со сложностью вопроса не очень понятно – либо требовать точного ответа и тогда только на высшую, либо зачёт по Святой Елене и тогда за дёшево
3-1500 «На скалах Валаама» - первая книга – писателя на фото – И.Шмелёва. –
3-600 за сборник «Созерцание» заставили покинуть и остров Джерси – француза-изгнанника – В.Гюго. АК+
АК: Весьма его не люблю, услал бы ещё дальше, будь моя воля
3-300 М.Цветаева: поэт сможет творить, а актёр захиреет – на острове – необитаемом. АС+
Получилась перекличка ответов с темой от географов
1-600 передний рог достигал 138 см – Герт из национального парка Амбоссели в Кении – носорог. АК+
/ПК: «Боже…»/
АК: Интересно, насколько ему удобно было самому, бедняге
Был часто выпадающий вопрос в квизе: «Сколько сантиметров составляла длина самого большого рога носорога?», только там в ответе значилось 158. Видимо, тот же, но у кого-то вкралась очепятка
1-1200 аукцион.
+8400 / +6700 / +700
АК: «Номинал пока»
АШ: «Ва-банк»
АК: «Пас, пожалуй»
Его рога завершаются острыми лапами – рогов может быть два, три, четыре – якорь. АШ-
АШ: «Ладно»
АК: Ответил бы, конечно, совсем детский вопрос. Но решил, что отставание в 5000 я компенсирую на кнопке, а в 6700 – не факт, что уже успею. Потому отдал
Я бы тоже не взял, хотя и слышал про лапы якоря. Не так легко выловить якорь в море ассоциаций, которые могут всплыть
+8400 / 0 / +700
2-900 между земной корой и ядром располагается – «наряд планеты» - мантия. АК+
4-1200 «большие люди» требовали у Высоцкого – песни – «Охота на волков». АК+
/ПК: «Чтоб я им пел “Охоту на волков”…»/
4-900 в мастерскую Васнецова приводили настоящего зверя – при работе – над полотном – «Иван-царевич на сером волке». АК+
4-300 бывший «лесной брат» А.Леви работал над «Записками серого волка» - в условиях – тюрьмы. АК+
5-900 кузен Джейкоб перещеголял отель «Уолдорф» У.Астора – возведя отель – «Астория». АК+
6-900 понятие «йога» впервые встречается – в книге гимнов – «Ригведе». АК+
6-600 поза падмасана – иначе – поза лотоса. АК+
6-1200 пранаяма позволяет сознательно воздействовать, вплоть до полной остановки – на – дыхание. АК+
АК: Это всё очень просто. Наверняка соперники тоже жали, но кнопка стала получаться
6-1500 М.Ганди размышлял, читал, писал, еженедельно посвящая день – «языку мудрости» - молчанию. –
АК: Подозревал, как бы английский не имели в виду
6-300 афиша объявляла Остапа Бендера йогом, брамином, сыном Крепыша и – любимцем – Рабиндраната Тагора. АК+
АК: Очередные ненужные подробности, но это вспомнил, хотя и с трудом
5-1200 аукцион.
+15600 / 0 / +700
ПК: «Между тем, Александр Геннадьевич, Вы рта не даёте открыть своим соперникам в последние пять минут игры…»
АК: «Ну я бы дал, конечно, возможность, открыть рот соперникам, но я же не могу её… Ну, номинал тогда»
Эта медаль была учреждена в 1976-м году, из медалей Советского Союза только у неё в названии были слова «За строительство» - «За строительство Байкало-Амурской магистрали». АК-
АК (поводя плечами): «Строительство коммунизма…»
АК: Ответил бы в боевых условиях БАМ, но решил, что это слишком уныло, поэтому решил повеселить хотя бы себя
Год наводит достаточно чётко. А на сегодняшней игре, тем самым, не взяли все аукционы, кроме того, что выпал в самом первом открытом вопросе
+14400 / 0 / +700
5-600 по легенде, червь шамир раскалывал и обтёсывал камни, помогая Соломону – строить это – Иерусалимский храм. АК+
4-600 принесший Зевсу в жертву младенца, Ликаон был наказан – так – обращён в волка. АК+
АК: Неслучайно он Лик
4-1500 летопись упоминает о человеке, найденном в 1344 г. и получившем имя Гессе – таком – воспитанном волками. АШ+
ПК: «…Ну наконец-то, наконец-то Вы у этого монстра отняли возможность ответить»
АК: Да, эту кнопку я проиграл. Но вопрос, конечно, сказочно прост за 1500
2-600 Август повелел гражданам появляться на форуме только – в – тоге. АК+
1-900 американцы выпекают Рога изобилия – к осеннему празднику – Дню Благодарения. АС+
5-1500 каркасом для крупнейшего в мире иглу диаметром 12 м служило – транспортное средство – воздушный шар. –
/ПК: «Иглу… Вспомните иглу»/
Сразу представил куполообразную форму иглу, но об аэростате вовсе не думал – он ведь шарообразный, а не полушаровидный. Как решили вопрос с нижней половиной-то?
2-1200 кот для АШ. «Запреты», 1500.
рядом с непентесом в Ботаническом саду МГУ разместили – табличку зоопарков – «Не кормить». АШ-
ПК: «…Оно питается насекомыми, его действительно можно покормить»
Очень мило. Можно уже и через название взять, и раскрутить – от кувшинчатой внешности, от зоопарков…
АК: Я бы ответил «осторожно, хищник!». Конечно, про непентес и в школе учат
1-1500 мультик «Падал прошлогодний снег»: у мужичка выросли рога, когда он со словами «Ничего не понимаю!» - сделал это волшебной палочкой – почесал голову. АШ+
/АШ: «Постучал по голове себе?»
ПК: «Ну, почесал голову, да»/
2-1500 хакаму, в которой занимаются айкидо, могли носить каждый день лишь самураи – и – священники. –
2-300 на суше прятаться не от кого, в воде чёрно-белый «фрак» служит камуфляжем – его – пингвина. АК+
ПК: «…Сверху чёрная спина сливается с толщей воды, ну а снизу, наоборот, небо сливается с белым животом»
5-300 сельчане Лаоса строят дома без единого гвоздя – из растения – бамбука. АК+
АК: Ну и пара кнопочек напоследок

ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +16800 / +1500 / +1600

Финал.

Игроки убирают темы:
АШ: «Звёзды и поцелуи»
АС: «Их знают все»
АК: «Марс»
АШ: «Наследство»
АС: «Подводный мир»
АК: «Ловись, рыбка»

Играется тема «Библиотеки»

В 1800 году президент Джон Адамс выделил 5000 долларов на книги для нужд Конгресса. Купили 740 книг и 3 карты. Увы, ныне в Библиотеке Конгресса нет ни одной книги из первоначального фонда. А почему?

/ПК: «Напомню, Александр, между прочим, у нас работает в библиотеке»/
Александр Шишов: ответ «уничтожены пожаром» - верно – ставка 1500 (3000)
/ПК: «В 1814 году сожгли всё это англичане, собственно говоря, вместе с Капитолием»/
Алексей Соловьёв: ответ «из-за пожара» - верно – ставка 1600 (3200)
Александр Коробейников: ответ «сгорели» - верно – ставка 3200 (20000)
АК: У меня сломался пульт, он не реагировал на нажатия, и мою досаду по этому поводу легко разглядеть в записи. Пока пульт перезагружали, я уже успел забыть вопрос и ответ и в итоге дал первый попавшийся – к счастью, верный
Факт небезынтересный, а вопрос совсем несложный

ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +20000 / +3000 / +3200
ПК: «Знаете, Александр Геннадьевич… эээ… за двадцать лет существования нашей программы в ней появился такой устойчивый термин… точнее говоря, не в самой программе, да, а в кругах около программы – “терминатор”. Первым терминатором в “Своей игре” стал, ну, конечно же, Анатолий Вассерман, – то есть человек, который просто не даёт соперникам открыть рот и нажать на кнопку, дабы дать правильный ответ – вот, из недавних “терминаторов” наиболее известен Андрей Чернявский, с которым Вы, может быть, встретитесь – он в этом цикле играет – а вот Вы, появившись в нашей игре, стали следующим терминатором, да»
АК: Как-то Пётр Борисович преувеличил
ПМСМ, слово «терминатор» не такое уж распространённое и употребляли его, прежде всего, к Станиславу Мереминскому за то, что в Кубках вызова он гроссмейстеров выбивал

ПЕРВЫЙ РАУНД
АК: 8/2
АШ: 9/2
АС: 4/1
БПО: 4
Количество вопросов в 1-м раунде: 29
ВТОРОЙ РАУНД
АК: 11/1
АШ: 7/0
АС: 5/3
БПО: 4
Количество вопросов в 2-м раунде: 30
ТРЕТИЙ РАУНД
АК: 19/1
АШ: 2/2
АС: 2/0
БПО: 4
Количество вопросов в 3-м раунде: 30
ВСЕГО
АК: 38/4
АШ: 18/4
АС: 11/4
БПО: 12
Количество вопросов: 89
-----------------------------------
Динамика ответов:
Код:
  1p. вопросов: 29
 -:              * *    *   *   (4)
АК:    +    -   +   -+++  +  + +(8/2)
АШ:+++- ++ + +-+  +             (9/2)
АС:       +   +          + -  + (4/1)
---------------------------------------------
  2p. вопросов: 30
 -:    *   *               **    ( 4)
АК:+++   +- ++  +  +   +       ++(11/1)
АШ:     +      + ++ +++          ( 7/0)
АС:   +       -   -     ++-  ++  ( 5/3)
---------------------------------------------
  3p. вопросов: 30
 -:   *            *       *  *  ( 4)
АК:+++ + + ++++++++ +-++ +     ++(19/1)
АШ:       -             +   -+   ( 2/2)
АС:     +                 +      ( 2/0)
---------------------------------------------
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 17.10.2014 в 23:28
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (13.10.2014), Евгений Машеров (13.10.2014), Костягина Вера (13.10.2014), Лариса (13.10.2014), Сергей Заикин (13.10.2014), Стас Гусаинов (13.10.2014)