Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2008, 15:17   #133
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид
Что Вам еще не нравится? Я назвал последний источник информации, который точно поимню
Не нДравится то, что Ваш источник не имеет никаких выходных данных и состояние Вашей памяти тоже...
Цитата:
Сообщение от Леонид
Ну зачем же так откровенно лгать или прикидываться глупенькой и ничего не понимающей!
А Вы не заметили, что я ничего не утверждала, а только смела предположить...
Цитата:
Сообщение от Леонид
Вы же прекрасно знаете, что ЭТОТ музей закрыли по политическим мотивам! Неугодны оказались Маркс и Энгельс "новой" власти. Хотя ранее она с ними не просто уживалась, а крепко дружила.
Судя по всему этот музей не очень нужен был и большевикам, так был открыт только в 1960 г., а для посещений и вовсе в 1962 г. Мечтавший о его создании Давид Рязанов, истинный коллекционер и знаток трудов Маркса-Энгельса, с которым постоянно консультировался ВИЛ при написании своих работ, сгинул...

А сейчас фонды музея спокойно переведены в Российский Государственный архив социально-политической истории, так по крайней мере рассказывал на Культуре Кирилл Андерсон, директор РГАСПИ (и там им и место, ИМХО).
А музей закрыли сдаётся потому, что туда просто-напросто заросла народная тропа
Цитата:
Сообщение от Леонид
Я же ясно сказал - в доктора не лезу. Не мое это.
Во-первых, я вела речь не о враче, а о докторе...
А во-вторых, судя по всему я дала маху, Вы вон с научными степенями Анатолия Рафаиловича не в состоянии разбраться...
Цитата:
Сообщение от Леонид
Значит, Вы тоже читаете избирательно. Или невнимательно. Попробуйте поискать и библиотеках (середина 90-х годов прошлого века, уж извините, более точно не запомнил)
А теперь, милый дорогой, посмотрим, кто из нас врёт и не изворачивается...
Так это значит Я должна ходить по библиотекам, а не Вы, чтобы опровергать Ваши домыслы
Знаете, опираясь на Вашу дивную память и глубокие знания
Цитата:
Сообщение от Леонид
А вот про это я читал несколько раз, при чем в последний раз - в "МК - бульваре" лет 6 - 7 назад.
я вытащила с балкона зачем-то хранимые там МК-бульвары. За три года (+ один на всякий случай), т.е. 2002 – 2001 гг. Правильно я сосчитала? На всякий пожарный взяла и 2000 г.
Я просмотрела за выходные более 150 журналов и ни в одном ничего не нашла (о чём Вам и сообщила выше). На что Вы меня послали подальше – в средину 90-гг.

Так вот сходите туда теперь сами

А то у нас Грегор ищет, Лариса, Алла, Я и др. а Вы только вводные даёте с высоты своего...

За одно Вам спасибо: хоть от журналов избавилась, а то бы ещё сто лет лежали...
mika вне форума   Ответить с цитированием