Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2007, 15:47   #1597
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик: Сергей, с трудом понимаю причину Вашей агрессии, а также, как и Григорий, суть приведенного Вами примера.

Прильните к первоисточнику, архивам (если Вас не устраивают официальные издания и мешает субъективизм авторов) - вот о чём я писала, если хотите составить своё мнение о человеке...

Ежели я читаю в переписке ВИЛа:

- "Иной мерзавец может быть для нас именно тем и полезен, что он мерзавец";

- "Упаси Боже от врачей-товарищей вообще, врачей-большевиков в частности! Право же, в 99 случаях из 100 врачи-товарищи "ослы", как мне раз сказал один хороший врач. Уверяю Вас, что лечиться (кроме мелочных случаев) надо только у первоклассных знаменитостей. Пробовать на себе изобретения большевика – это ужасно!!..";

- "Расстреливать заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты";

"1) Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц. 2) Опубликовать их имена. 3) Отнять у них весь хлеб. 4) Назначить заложников... Телеграфируйте получение и исполнение";

"Все театры советую положить в гроб...";

"Дело не в России, на нее, господа хорошие, мне наплевать, - это только этап, через который мы проходим к мировой революции"

и т.д., и т.п., почему я не имею право составить СВОЁ представление об этом человеке, а должна опасаться, что тем самым пинаю наше славное прошлое?
И никакие воспоминания биографов, писателей, родственников или соратников вождя его не изменят

У Вас м.б. своё, совершенно отличное от моего,
отношение к этому господину и это Ваше право

mika вне форума   Ответить с цитированием