Тема: СИ-2014
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2014, 16:41   #199
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
Не так. Любви одной мало. Нужно еще и уважение к игре - оно обусловливает стремление играть именно на победу. Вышел играть - играй на победу, ты не просто так попИсать пришел.
Игрок, не стремящийся к победе, не уважает ни игру, ни зрителей, ни редакцию.

Кстати, Саша, были времена, когда бабки платили и второму месту, потом редакция заметила тенденцию среди некоторых игроков играть на "оправдать дорогу". Отбил стоимость проезда - и ладно, тем более что и в ЗД можно было и со второго места остаться.
Это дело быстренько прикрыли - в том числе и затем, чтобы люди играли на победу.
Играющий на "как шмогла" редакции как-то не шибко интересен. Мне Молчанов это прямо говорил, но и сейчас этот вектор сохраняется, насколько я вижу.

Чай, не в поддавки играем. И не в галантерейный магазин.
Я в курсе этих дел давно минувших дней. И вроде бы в курсе, почему отказались от выплат всем, кроме победителя. Потому что, попадая на зубра, игроки предпочитали синицу в руках журавлю в небе. А это резко било по зрелищности. Это опять законы шоу, а вовсе не спортивная справедливость. Думаю, если бы сплошные денежные выплаты приводили к другим последствиям (например, безоговорчные лидеры не боялись бы идти ва-банк: возьмёшь - вдвое больше деньжат, не возьмёшь - ну, и за второе место заплатят), то редакция и не думала бы их отменять.

Применительно к данной ситуации зрелищность была бы убита, если б Павел перед игрой заявил: "А я просто так отдаю победу Ларисе". Или где-то по ходу. За это, конечно, гнать поганой метлой. А вот внести неожиданный поворот сюжета, когда, казалось бы, опускается занавес - это прекрасная находка для драмы.

Цитата:
Сообщение от veteran Посмотреть сообщение
Чтобы играть хоть "из любви к игре", хоть из каких-то других соображений, надо выигрывать. Выиграл - играй дальше. И где же у Малышева Вы увидели любовь к игре, позвольте спросить? Вот у Архиповой - да, "любовь" имеется.
Выигрывать надо, чтобы ещё играть в рамках того же турнира. И то не во всех схемах розыгрыша, где-то и второго места хватает, а в исключительных случаях даже хорошего третьего. Чтобы вообще играть, нужно своё желание и одобрение редакции. Я не думаю, что этим поступком Павел вообще отказался от участия в телеСИ или заработал для себя "крест" редакции.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Александр Зрячкин, 27.02.2014 в 19:47
Raykoffff вне форума