Тема: СИ-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2012, 13:12   #1744
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Многое все же несколько преувеличено.

Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
Попробуйте хотя бы месяц (только, чур, не переставая): походить в советской одежде.
Хороший финский костюм, купленный в 1981 г., у меня еще вполне годен к носке. Вот я, правда, растолстел...
Цитата:
Постоять в очереди хотя бы 3-4 часа в день - но только каждый день, не сачкуя.
Преувеличено, хотя тенденция верна.
Цитата:
Поотмечаться по ночам - на шкаф, на кресло, на собрание сочинений Чехова.
И здесь.
Цитата:
Почитать газеты, посвящённые передовикам производства и битве за урожай (и ничего более).
Сильно преувеличено.
Цитата:
Походить на комсомольские собрания (потом - партийные или профсоюзные).
Да, но это совсем не так часто.
Цитата:
Жувачками, плеерами, прокладками/презервативами и прочим подобным - не пользоваться ни в коем случае.
Глупость какая-то. Что-то было достать трудновато, но почему "ни в коем случае"?
Цитата:
Равно как и энторнетами, кстати.
Угу. Видимо, в начале 80-х везде он был доступен, только у нас, бедолаг, не было?
Цитата:
Равно как и возможностью что-то подобное вашим нынешним речам кому-либо случайно сказать (тюрьма и/или всю оставшуюся жизнь работа никак не выше дворника).
Очень сильно преувеличено.
Цитата:
За границу не выезжать никогда, не в заграницу - раз в несколько лет, если повезёт
Не понял вообще? Уже и по стране ездить нельзя? Глупая чушь.
Цитата:
Ну а потом, через месяц - представьте, что это на десятки лет без вариантов изменений. Зримо представьте, образно. И тогда скажете, по-прежнему ли вы марксист.
Ну, вот я скажу. Я не могу себя считать твердокаменным марксистиом-ленинцем, однако мое мнение о самом марксизме (не путать с его дурной реализацией) пока в худшую сторону не изменилось.

Я мог бы в ответ приводить кучу примеров, показывающих, чтО именно тогда было лучше, но к чему?
Это диалектика, голубчик: однозначно лучше во всем не бывает. Что-то лучше, что-то хуже.
Истина в дозе, как говаривал старина Парацельс.
anatbel вне форума  
Поблагодарили:
Raykoffff (29.10.2012), vulpes (29.10.2012), zfatima (29.10.2012), Анима (30.10.2012), Евгений Машеров (29.10.2012), Костягина Вера (30.10.2012), Лариса (30.10.2012), льдинка (10.11.2012), Стас Гусаинов (29.10.2012)