Тема: СИ-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2012, 15:51   #932
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петр Капулянский Посмотреть сообщение
Я думаю, Вы не правы.
В основном вопросы были простенькие. Игра была лотерейной.
Выиграл кнопку - победил.
Плюс угадывание где ходить ва-банк, а где нет.
На месте финалистов могли оказаться любые три команды.
Я в нашей команде вообще "блондинка", но реально не знал ответов примерно на 3-5 процентов вопросов (в третьей правда они все мне и выпали :-)). Так быть не должно.
Вопросы ругают все. Простотой и кнопочностью не попрекает лишь ленивый. В целом согласен с этим мнением, хотя многолетний опыт протоколирования убеждает, что с приглашением Руссо и, особенно, Борока ситуация всё же несколько поправилась - вопросы 2009 г. ощутимо проще и прямолинейнее нынешних.
ОДНАКО!
В полуфиналах почему-то играют не Тюмень, Челябинск и Азербайджан, а сплошь грозные по составу команды. Только вот Смоленск удивил, но этот успех был именно что трудовым (Журавлёва, например, Богословский на кнопке чётко переиграл - а результат в очках обратный). Можно долго говорить о несоответствии заданий классу игроков - но почему-то все равно побеждают те, кто должны.
И с 3-5 процентами, мне кажется, Вы всё-таки преувеличиваете. Хотя бы потому, что на игре остаются невзятыми более 5% вопросов.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума