Тема: СИ-2013
Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2013, 07:10   #970
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин Посмотреть сообщение
Мой вариант – Октябрьская революция.
В честь 50-летия Октябрьской революции и наградили бы Орденом Октябрьской революции, аккурат к нему учреждённым. Ну, и потом, Ворошилов-политик незавидно сошёл со сцены в конце 1950-х, а вот заслуги в качестве военного деятеля скомпрометированы не были. В позднесоветский период и Сталина в военном аспекте отмечали (как минимум, Гражданку), стараясь не распространяться про политическую деятельность.
Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин Посмотреть сообщение
Попробуй попади, а? Да еще за 1000. Я бы назвал «Робоцып», потому что в основе сюжета лежит то, что некий ученый оживил курицу, привязал ее к креслу и заставил смотреть несколько телевизоров сразу…
«Робоцып» - это явно для какого-то другого свояка. В пакете спортСИ, скажем, от Серафима Шибанова, надо сдавать его. В телеСИ – никогда не окажется ответом, кружу пива ставлю.
Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин Посмотреть сообщение
Упоминание о золоте сбило на поиск какого-нибудь названия, связанного с «оро»
Мне казалось, что это весьма логичный вопрос: полуостров Калифорния ну очень-очень вытянутый, и по умолчанию, конечно, не подумаешь, что далеко на севере он всё-таки соединяется с сушей.
Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин Посмотреть сообщение
Моя версия была «подрались»… Тоже, как и Максим, гнал от себя слишком простые варианты
83 драки слишком тяжело вместить в три периода, голы и то проще. Но я тоже сдал это за неимением более «щёлкающих» вариантов. Броски по воротам – как-то начисто неинтересно, ну просто пункт статистики и всё. Ну, спецы считают эту цифирь: количество бросков, передач, наезженных километров, а нам-то зачем?
Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин Посмотреть сообщение
Крайне редко бывает, когда в финале всеобщий неответ, а у меня самого есть правильная версия. Голубчика выдал очень быстро
А шут его знает, что там мог понаписать этот туристо. Я вообще крутил категорически нелицеприятные по смыслу слова, которые могут употребляться с ласковой интонацией - мол, иностранцу не понять русской души. Правда, лучше "дурака" ничего не придумал. В очередной раз убеждаюсь, что «лингвистические» темы в финале следует убивать.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 24.11.2013 в 07:15
Raykoffff вне форума  
Поблагодарил(а):