Тема: СИ-2013
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2013, 14:22   #83
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

"Ну что же вам сказать про Сахалин?" (c) Ю. Визбор. Это, видимо, сенсация №2. Не думал, во-первых, что борьба будет проходить на малых высотах, причем я бы не сказал, что игра выдалась тормозной. Во-вторых, уж никак не ожидал такого результата!
Владислав Леонидович поначалу, как обычно, несся как локомотив, хотя и споткнулся в первом раунде на аукционе. А потом... И вроде бы Леонид ни на что не претендовал, но неожиданно включился в борьбу и мог, между прочим, обеспечить себе если не победу, то уж выходящее второе место точно на аукционе про шахту. Видимо, не хватило опыта, а ведь можно было взять и по названию - "Мария Глубокая", и по знанию того, что Владислав из Донецкой области (помню, что в вопросе была Луганская область, но ведь Донбасс располагается на территории обеих областей).
Последний аукцион про эскалатор - тоже повело не туда, как и Владислава, и вот берут сомнения, можно ли считать эскалатор транспортным средством, хотя знаю, что, например, лифты к транспортным средствам относят...
Поздравляю Леонида с победой, хотя впереди ему еще предстоят суровые экзамены, и я думаю, что в следующем круге он покажет больше, а Галину Вячеславовну - с выходом во второй этап!

Призовой фонд - 35 701 рубль.

P.S. Песня в исполнении Макаревича про макароны - не такая уж и древняя, я ее прекрасно помню. Вопрос про премию Шумана в конце второго раунда взял, потому что узнал произведение "Грёзы", которое всегда исполняется 9 Мая перед минутой молчания по телевидению.

Последний раз редактировалось Сергей Заикин, 09.02.2013 в 16:11 Причина: Исправлена фраза про Макаревича после прочтения сообщения от пользователя aLLa
Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарил(а):
tzitzitlini (14.02.2013)