Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2010, 17:45   #537
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Станислав Гусаинов любезно прислал комментарии к игре со своим участием. Предлагаю ознакомиться. Посколькупротокол с добавлением комментарие превышает лимит длины сообщения, он разбит на два сообщения.



Эфир 17 января 2009 года
Четвёртая игра Автомобильного Кубка-2010

Алексей Глубоцкий / Станислав Гусаинов / Максим Васюнин
СГ: Третья игра, безусловно, гораздо сложнее второй. Во-первых, выполнение задачи-максимум представляется вполне возможным, осуществимым делом. Нужно только приложить последнее усилие! Во-вторых, третья игра есть третья игра - начинает сказываться усталость. При выходе к игровому столу - волнение, мандраж, нездоровое нервное возбуждение.
Первый раунд: 1).Окна; 2).Чины и звания; 3).Учёные; 4).Царская прихоть; 5).Вркруг спорта; 6). Горшки.
СГ: В первый раунд я влетел из прошлой игры, как с горы на санках. Я рассчитывал, что лёгкую (поначалу) усталость мне удастся компенсировать за счёт "разгона" из двух прошедших игр и за счёт психологического подавления соперников с самого начала игры, т.е. за счёт захвата инициативы в свои руки.
2-300 появились в России в 1802 г. , назначались лично императором - министры. СГ+
3-300 "Врата учёности" для Ломоносова - "Грамматика" Смотрицкого и… - "Арифметика" Магницкого. СГ+
4-300 Пётр I месяц сидел на солдатском пайке, чтобы - выяснить, достаточен ли он для прокорма солдата. СГ+
5-300 хоккеисты "Локомотива" и "Ак-барса" в одном из матчей Кубка Гагарина-2009 ни разу - не нарушили правил. МВ-, СГ+
0 / +1200 / -300
3-300 аукцион. СГ: "Ну, ва-банк"
СГ: По-моему, в данном случае, поход "ва-банк" очевиден и ни в каких объяснениях не нуждается. Вопрос элементарный.
В позапрошлом веке глиняные горшки заменяли этот медицинский инвентарь. Процедуры проводились в банях - медицинские банки. СГ+
0 / +2400 / -300
1-400 кот для МВ. "Гарри Поттер" 100. Турнир Трёх Волшебников - роман - "Гарри Поттер и Кубок огня". МВ-
2-400 "Есть у роты глава… " - капитан. СГ+
3-400 конструктор, сказавший, что американцы найдут на Луне русских - В.фон Браун. СГ+
4-400 для кровопускания сокол бил вену на руке царю - Алексею Михайловичу. АГ-, СГ+
6-400 повелел устроить ватерклозеты в Зимнем дворце - Николай I. СГ-, АГ-, МВ-
СГ: Знал (где-то читал), но затупил. Я говорю - третья игра. В голове, потихоньку, образуется каша.
1-500 на фото - эксперты изучают окно - через которое был застрелен Дж.Кеннеди. МВ+
СГ: Кнопка
1-500 Апраксин возглавил русский флот в чине - генерал-адмирала. СГ+
3-500 "Картёжные игры уголовников" - первая публикация - Лихачёва. СГ+
-800 / +4200 / -300
4-500 аукцион. СГ: "Давайте 800".
При дворе императрицы Елизаветы Петровны каждый вторник давались балы-метаморфозы. Особенность нарядов на балу заключалась в этом - мужчины были в женских нарядах, а женщины - в мужских. СГ+
-800 / +5000 / -300
СГ: Я уже не хочу играть никакие аукционы. С удовольствием бы его уступил. Так, ведь некому! Приходится играть за произвольную сумму. Вопрос из школьной программы.
6-500 кот для АГ. "История кино" 500. фильм "Скиталец" - Эдна Первиенс была партнёршей - Ч.Чаплина. АГ+
2-200 получив отказ от генеральской дочери, титулярный советник - пьянствовал всю ночь. СГ-
6-500 Гофман, "Золотой горшок" - город - Дрезден. МВ-, СГ-
2-100 в Боярской думе ведал делопроизводством - думный дьяк. МВ+
СГ: Кнопка
3-100 по распоряжению парламента, сочинение К. Гельвеция "Об уме" - сожгли на костре. СГ+
3-200 бессонные похождения по замкнутому кругу - Кот Учёный. СГ+
4-200 Иван Грозный избежал всякой обрядности, когда в 6-ой раз - женился. МВ+
СГ: Кнопка
5-200 легкоатлет, которому в 1961 г. Аплодировал "Мэдисон Сквер Гарден" - Валерий Брумель. СГ+
6-200 М.Горшенёв - рок-группа - "Король и шут". МВ+
СГ: Кнопка
6-100 "Горшок", часть сериала "Альфред Хичхок представляет", жанр - фильм ужасов. СГ+
1-200 "В мои четыре окна кричит вьюга… " - Шевчук. МВ+
5-100 хоккеист "вешает на гвоздь" коньки - заканчивая карьеру спортсмена. АГ+
СГ: Кнопка
4-100 для Александра II, не любившего печатных текстов, новейшие романы - переписывали. СГ+
1-100 иконка с минусом в операционной системе - свернуть окно. МВ+

ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: -200 / +5000 / 0
СГ: Итогами первого раунда я, разумеется, доволен. Я уже писал, что считаю этот раунд лучшим за все свои 5 игр (4 победы). Да, так оно и есть - он лучший. В первые минуты после окончания раунда мне кажется, что мой план на игру удаётся - всё идёт как по маслу. Что было в этом перерыве дальше, я писал на форуме 9го февраля. Говоря коротко, это как бегуна бегущего марафон остановить на середине дистанции, поболтать с ним минут 25-30, выкурить по сигарете, а потом сказать: "Ну ладно - беги, хватит бить баклуши". Результат, вполне понятен.
Второй раунд: 1).Храмы; 2).Владимир Маяковский; 3). Дело-табак; 4). Археология; 5).Музыкальные инструменты; 6)Пейзажи.
4-1000 в селе Старуня нашли тушу - шерстистого носорога. АГ+
4-800 мешок с золотыми масками мумий - оазис Египта - Фаюм. -
2-800 получив от Репина приглашение позировать, Маяковский шокировал его - обрившись налысо. АГ-, МВ+
СГ: Кнопка
2-600 "В блестеньи стали, в дымах мы встретим вас…" - обращение к парижанке - Эйфелевой башне. СГ+
2-400 Маяковский шутил, что его будут рисовать в толстовке и босиком после написание поэмы - "Война и мир". СГ-
0 / +5200 / +800
2-200 аукцион. СГ: "1000"
Есенин однажды съехидничал, что Маяковского отделяют от Пушкина две буквы. Какие? - Н и О. СГ-
СГ: Изначально, точного ответа я не знал. Но, будь мои мозги в нормальном состоянии, логически вычислить ответ было бы можно.
0 / +4200 / +800
3-800 18.IX.1980. гаванскую сигару доставили - на орбиту. МВ+
СГ: Кнопка
3-600 кот для АГ. "Футболисты" 1000. на фото - подписал контракт с "Манчестер Юнайтед" в 17 лет - Д.Бэкхем. АГ+
3-400 Вольтер предпочитал употребление табака - нюхание. СГ+
3-200 Англичане первыми в Европе стали производить из глины - курительные трубки. МВ+
СГ: Кнопка
1-400 Лаос, руины храма "Ват-Пху" - след - Будды. СГ+
4-600 ныне все работы свелись к реставрационным - в руинах города - Помпеи. МВ+
4-400 город Аксум в Эфиопии - дворец царицы - Савской. СГ+
4-200 ещё 2000 лет назад в Китае изготавливали вино из злака - риса. МВ+
СГ: Кнопка
5-400 солист группы "Вопли Видоплясова" - тёзка музыкального инструмента - скрипки. СГ+
6-400 за 2 пейзажа, написанных в окрестностях Ораниенбаума Саврасов получил звание - академика живописи. СГ+
6-200 местность Ханлун - страна - Китай. МВ-, АГ+
1-200 второе название ступе Свамбунатх дали обитатели Храмовой рощи - обезьяны. АГ+
1-800 фреска на фото - изображён день творения - шестой. МВ+
5-600 "Бубен верхнего мира" - В.Пелевин. АГ+
СГ: Кнопка. Кто ж не читал старика Пелевина!
5-200 появилась как сопрановая разновидность лютни - мандолина. МВ-
1-1000 по инициативе католикоса-патриарха Ильи II построен Храм Св. Троицы - в Тбилиси. АГ+
СГ:Кнопка. На фотографии храма были видны грузинские флаги.
6-1000 Ольбрыхский - фильм А.Вайды - "Пейзаж после битвы". -
5-800 "Романс о влюблённых" - за Смоктуновского практически говорил музыкальный инструмент - труба. -
5-1000 Йо-Йо Ма забыл в нью-йоркском такси - виолончель. -
ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +3000 / +5400 / +3000
СГ: Свою игру во втором раунде, я уже рационально не оценивал. Видел, что сумма на счету на сколько-то увеличилась - хорошо. На счета соперников не смотрел, просто знал, что надо продержаться ещё один раунд и финал - потом всё, конец игры.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 18.02.2010 в 07:06
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием