Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2008, 06:34   #299
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zfatima
АУ: 1. в феврале смотрел "Власть факта" про Суэцкий канал; 2. в начале марта отвечал на этот вопрос; 3. 15 марта увидел в игре по сути тот же вопрос в игре Калгин - Вассерман - К. Иванов. Несчастный случай - редакция пропустила свечку. Хорошо, что значения это не могло иметь в принципе - на ноябрьских съёмках никого из нас не было.
И ведь далеко уже не в первый раз. На этом фоне кажутся наивными возмущения по поводу «Смешных вопросов...»: читают ан Форуме несколько десятков человек, смотрят передачу – как минимум сотни тысяч.
Цитата:
Сообщение от zfatima
АУ: Во время разминки Илья Бер читал нам вопросы из книги "Своя игра". Среди прочих был вопрос, на который никто не ответил, по сути, совпавший с аукционным и ответом "мошенники". Когда я его услышал, очень удивился, покосился на Илью, сидевшего сбоку. Его реакция была "А я чо? Я сама офигела!.." А после игры он подошёл к нам, сказал, что в его практике это впервые, что обычные вопросы с разминки в игре случались, а вот аукционный - впервые. С другой стороны, резонно заметил он - "Шанс был у каждого". Из дальнейшего хода игры, мне кажется, следует, что и неответ на этом аукционе не изменил бы расклада, то есть до досрочной победы я бы добрался и имея на 5400 очков меньше.
Не факт, что "до досрочной победы я бы добрался и имея на 5400 очков меньше" - психологичекий фактор тоже надо учитывать.
И вообще - пусть не обижаются на меня заинтересованные лица, но Бэру бы я объявила строгий выговор «с занесением», а результаты аукциона не засчитала. И не важно – имело это какое-то значение для результата игры или нет. Доверие игроков и зрителей дороже технических сложностей.
Svet вне форума   Ответить с цитированием