Тема: СИ-2014
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2014, 11:35   #135
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Александр, меня просто удивляет Ваша безапеляционность и уверенность в собственной непогрешимости. Особенно, учитывая Ваш возраст. Из всех сообщений на этом форуме видно, что Вы настроены сверхконконфронтационно и ни разу еще не признали возможность своей неправоты. Выражение ухарь-купец, к Вашему сведению, это цитата из очень известной народной песни и рифма там - "удалой молодец". Это оскорбление? Истерика - не матерное слово, а вполне нейтральный термин. А вот Ваши "не умеет" и помалкивать" - это прямые оскорбления и попытка заткнуть рот. Обратите внимание, что, кроме Вас, никто здесь не воспринял слова Вашего оппонента, как хамские или недопустимые. Может быть, хватит вечно искать врагов?
О, аргументы ad hominem - это очень-очень удобно. Сколько Вам лет, какой Вы национальности, не била ли мама в детстве - вот и всё ясно. Есть вообще донельзя эффективная штука: Ваш собеседник - козёл. Просто козёл, и больше ничего не попишешь. "Козлом" можно объяснить абсолютно всё, с чем Вы несогласны. Вариант - носитель психической патологии (неизлечимой). Чего с психа-то взять?

Вы не обращали внимание, что я ни разу не спрашивал и не предполагал, сколько лет Вам (poluprofi и т.п.), чем Вы занимаетесь, какое у Вас образование? Я Вам скажу больше: по большому массиву реплик я составил пару представлений о Вашей личности. Но я их держу при себе. И отвечаю сугубо и только на Ваши конкретные сообщения, а не пытаюсь навесить на Вас какой-то ярлык и к нему апеллировать.

Точно так же я не терплю, когда ярлыки навешивают на личность других людей. Отнесётесь ли Вы нормально, если о Вашей маме или жене скажут, что она "закатывает истерики"? Понравится ли Вам, если о Вашей искренней помощи женщине - ну, может быть, не очень уместной на чей-то взгляд - но сделанной без задних мыслей, из искреннего желания помочь, - Вас назовут "ухарем-купцом"? Я отношусь толерантно ко всему - кроме нетолерантности.

P.S. Разъясню уже во второй раз: "не умеет" и "помалкивать" содержатся в абзаце с условным наклонением. То есть если человек не умеет разговаривать по-другому - ну вот ничего плохого не желает, но просто непроизвольно использует оскорбительные слова - тогда лучше промолчать и не ставить в скользкое положение себя и других.

Аналогичный, но более простой и яркий пример - мне рассказывали о парне-узбеке, который выучил русский от соседей-пацанов по двору. Приходит в университет на русскую группу, и в разговоре с преподавателем постоянно употребляет слова с нецензурными корнями Парня здесь особо не в чем обвинить, ему просто в голову не приходило, что он выражается грубой руганью (от обсценной лексики с сексуальным смыслом в русском языке-то образованы вполне будничные по смыслу слова). Но Вы же согласитесь, что возникла ненормальная ситуация?

Либо ситуация, описанная в этом условном наклонении, не соответствует реальности. На то оно и условное наклонение. Но возвращаясь к примеру с матом в университете - студент, который прекрасно знает, какая лексика относится к русскому мату, и будет употреблять перед учителем нецензурные слова именно потому что они нецензурные, - заслуживает куда большего порицания, чем тот узбек, правда?
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 19.02.2014 в 11:43
Raykoffff вне форума