Тема: СИ-2018
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2018, 21:47   #124
Алексей_Маркин
Senior Member
 
Аватар для Алексей_Маркин
 
Регистрация: 21.03.2018
Сообщения: 115
Поблагодарил(а): 19
Поблагодарили 480 раз(а) в 114 сообщениях
Post

Эфир 21 октября 2018 года
58-я игра цикла бесконечных побед 2018 года (порядковый номер выпуска - 62)
Дмитрий Богданов (ДБ) / Александр Шишов (АШ) / Андрей Севастьянов (АС)

Оказавшись за игровым столом во второй раз, волновался СИльнее, чем в первый.

ПЕРВЫЙ РАУНД: 1). Писатели; 2). Мундиаль-2018; 3). Птицы; 4) Все работы хороши; 5). Имена; 6) От "А" до "Я"
Приятные темы. Казалось, что успокоился и готов играть.

3-300. Кот для ДБ. "Плавали, знаем", 500. На экране -- фото ордена с закрытым фрагментом. Лучи звезды ордена Нахимова выполнены в виде этих предметов --> якорь. ДБ- (рукоять кормила)
а казалось бы, простой вопрос
Конечно, вопрос прост, если отвечать на него, а не придумывать, на что похож весь орден. Я почему-то придумывал. Тут же подъехало волнение
2-300. На экране -- групповое фото сборной. Эта сборная, участница финала , провела больше всех атак --> Хорватия. АШ+
3-200. Китайцы зовут эту птицу "орёл с кошачьей головой" --> сова. АШ+
Ещё и кнопку без шансов проигрываю.
3-100. На экране -- фото попугаев. У попугаев вида золотая аратинга крылья молодых особей такого цвета, а со временем желтеют или краснеют --> зеленые. ДБ+
Уже отвечая на этот вопрос, заметил, что на фото всё видно.
4-300. Для Ричарда Львиное Сердце на эту должность наняли Годирну - мать богослова Александра Неккама, рождённого в один день с будущим королём --> кормилица. АШ+
3-400. Среди их пород есть и курганские сороки, и китайские чайки, и архангельские снегири --> голуби. АШ+
здорово! я бы не догадался
Порадовался, что придумал ответ на крутой вопрос, но и тут пережали. Явное преимущество Александра
4-200. На экране -- фото рабочего. Прежде, в городах Европы это устройство не каждому было по карману. Вот и ходил особый человек по домам рабочих --> будильник. -
на фото непонятно, что человек делает
6-300. На экране -- звучит музыка. В этом медленном темпе обычно писалась вторая часть сонаты --> адажио. ДБ+
5-300. До селя 2007 года именно там мирно "жили" бок о бок Сосед, Великан, Малютка, Буратино … --> долина гейзеров на Камчатке. АШ+
Первый вопрос раунда, на котором не жал кнопку.
5-200. Имена Минина и этого учёного "вдвоём перевесят может быть все наши старинные родословные", - восхищался Пушкин --> Михаил Ломоносов. АШ+
5-100. Имя Изабелла - всего лишь одна из форм этого древнееврейского имени, означающего в переводе "почитающая Бога" --> Елизавета. АШ+
3-500. Многие птицы этого семейства ежегодно мигригуют, преодолевая тысячи километров, хотя перелётными их никак не назовёшь --> пингвины. ДБ+
Люблю такие вопросы
2-400. Такую по счёту замену по ходу игры разрешили лишь на мундиале-2018, и то в дополнительное время. --> четвёртую. АС+
2-200. По количеству таких голов мундиаль-2018 побил все рекорды. Первым "отличился" марокканец Азиз Бухаддуз --> в свои ворота. ДБ- (с пенальти) АС+
невынужденная ошибка у Дмитрия
Я знал, что по пенальти чемпионат тоже вышел в рекордсмены. Кавычки я благополучно просмотрел, как и сам матч.
2-500. Кот для ДБ. "Заповедники", 500. На экране -- фото плаката в заповеднике с закрытым фрагментом. Эти копытные - самые крупные обитатели Приокско-Террасного заповедника --> зубры. ДБ- (олени)
Может сложиться ощущение, что с «котами» у меня плохо (это не… впрочем, судя по игре, это – правильное ощущение). И зубры у меня с Подмосковьем не ассоциируются
6-400. На экране -- картина. Автопортрет художницы Тамары де Лемпицкой в конце 20-х годов провозгласили гимном современной женщине и иконой этого художественного течения --> арт-деко. АС+
И снова обидно. Уверенно решил, что это – не ар-нуво, но кнопку проиграл.
6-500. Аукцион.
-300 / +1800 / +700
АС: "Ва-банк"
АШ: "Пас"
В китайской мифологии эта гигантская черепаха плавает в океане, держа на себе острова бессмертных --> Ао. АС+
-300 / +1800 / +1400
Андрей не зная ответа, решил , что при таком вопросе ответ должен быть внутри вопроса и ответил максимально просто "АО" - и выиграл!
За такие вопросы я когда-то полюбил эту игру. Тоже ответил бы «Ао»
6-200. Пустошь Обрамково упоминается ещё в документах XVI века, но эта усадьба возникла лишь лет через двести, а знаменитой стала ещё позже --> Абрамцево. АШ+
6-100. Владимир Даль даёт этому слову разъяснение: "оклик с судна или на судно: эй, слушай!" --> алло. АС+
Даже знал, что у Даля слово писалось иначе, но увы.
4-400. Аукцион.
-300 / +2000 / +1500
АС: "Ва-банк"
АШ: "Ва-банк"
В конце XIX века москвичи этих мастеров окрестили щелкачами, уж больно громко и напоказ щёлкали --> цирюльники. АШ- (чечеточники)
-300 / 0 / +1500
гробовой вопрос, не повезло Александру
Версию «парикмахеры» я придумал скорее от отсутствия хороших версий (хотя «фотографы» тоже казались симпатичными), но не уверен, что справился бы с этим аукционом.
1-200. Харпер Ли писала лишь в свободное от работы время. Друзья оплатили ей годовой отпуск, и писательница смогла завершить этот главный труд своей жизни --> "Убить пересмешника". ДБ+
1-400. На вопрос о причине выбора псевдонима от отвечал: "Гриша Офштейн решил изменить национальность" --> Григорий Горин. ДБ+
1-500. На экране -- фото писателя. Кто на фото? --> Стивен Кинг. ДБ+
Наконец-то стал успевать на кнопке. Вопросы оказались соспоставимой сложности, но разного номинала.
4-500. Генрих Гейне шутил: "Матушка любила читать стихи, вот я и стал поэтом. А матушка моего дяди любила книжки про разбойников, вот дядя и стал…" Кем же? --> банкир. АШ- (разбойником)
зря рискует Александр, видимо, занервничал после проигранного аукциона
Да, тут нужно либо знать шутку, либо молчать. Придумал забавную версию «издатель»
5-400. Получив неожиданный подарок - двух маленьких крокодильчиков, Сергей Образцов назвал их именами этих героев Корнея Чуковского --> Тотоша и Кокоша. АС+
И тут пережали.
2-100. Впервые с 1986 года из группового турнира не вышла ни одна сборная с этого континента --> Африка. ДБ+
1-100. На экране -- фото писателя. Кто на фото? --> Джоан Роулинг. АС+
4-100. Англичанин Томми Линч тестировал именно это на различных курортах мира. Работа мечты, если не бояться воды, скорости и замкнутых пространств --> водяные горки. АС+

____К_____________К_А__А________
ДБ: -..+...+...+.--.....+++..+.. (7/3)
АШ: .++.++..+++......+.-...-.... (8/2)
АС: ............++.++.+.....+.++ (8/0)



Всего разыграно 29 вопросов из 30.
В запись не попал вопрос из темы "Писатели" за 300, на который Андрей Севастьянов дал неверный ответ

ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +900 / -500 / +2100
Равная игра без чьего либо преимущества
Я сыграл плохо, Андрей – надёжно, Александр – рискованно.

ВТОРОЙ РАУНД: 1). Автомир; 2). Дом учёного; 3). Киноляпы; 4). Вопросы от ...; 5). Я вам спою; 6). Фонтаны;
Темы «Автомир» и «Я вам спою» не люблю, а «Киноляпы» заинтриговали.

6-400. "Фонтан радуги" на сеульской реке Ханган в длину превышает километр, а находится прямо на нём. Струи бьют в обе стороны --> мост. ДБ+ АШ-
невынужденная ошибка у Александра
6-600. На экране -- фото фонтана. Струи воды фонтана у этого дубайского здания поднимаются на высоту пятиэтажного дома --> небоскрёб "Бурдж-Халифа". ДБ+
Странно, что за 600.
6-800. Фонтан-водопад в Осаке способен вывести почти любой текст или картинку, но чаще всего показывает именно это: расположен-то на вокзале --> время. ДБ+ АС- (расписание поездов)
и я бы сказал - расписание, сам текст вопроса так и тянет в более сложную версию, чем часы
Изначально собирался отвечать часы, поскольку не представил, как показывать расписание с помощью фонтана.
6-1000. На экране -- фото режиссёра. Бреда Питта и Кейт Бланшетт бюджет фильма "Фонтан" не потянул. Пришлось этому режиссёру позвать сниматься Хью Джекмена и Рейчел Уайз --> Дарен Арановски. -
вопрос для кинознатоков
Думаю: «Американский режиссёр с еврейской фамилией. Снял ещё «Чёрного лебедя». Вербински? Нет. Что-то похожее. Да как же его…» Эх…
6-200. На экране -- фото фонтана. Фонтан перед саратовским цирком носит имя этого цветка --> одуванчик. ДБ+
3-600. Надя Шевелёва говорит Ипполиту: "Я забыла одеть праздничное платье" Непростительная ошибка, ведь по сюжету у Нади именно эта профессии --> учитель русского языка. ДБ+
Всегда удивлял это ляп.
3-800. В фильме "Крепкий орешек" ТВ-эксперт, говоря о ситуации с заложниками, упоминает хельсинкский синдром, хотя на самом деле синдром - именно такой --> стокгольмский. АШ+
1-400. В сентябре 2017 года король этой страны Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд подписал указ об отмене запрета на вождение автомобилей женщинами --> Саудовская Аравия. АС+
3-400. В фильме "Пёрл-Харбор" военный лётчик и подруга-медсестра на винтовом истребителе шепчут друг другу милые глупости, чего в реальности быть не могло по этой причине --> рёв двигателя всё заглушает. АС+
Вопросы от Русского географического общества. Тема "Париж"
4-400. Флаг Парижа похож на флаг Франции, но без средней полосы. Какие два цвета присутствуют на парижском флаге? --> красный и синий. АС+
3-200. Эта команда лучникам звучит нелепо что во "Властелине Колец", что в "Гладиаторе" --> огонь. АС+
5-600. В 2003 году хит Эминема "Lose Yourself" впервые в истории этого музыкального жанра удостоился "Оскара" за лучшую песню к фильму --> рэп. АШ+
4-200. На экране -- фото здания. Первый камень в его основание был заложен в присутствии папы Александра III , посетившего Париж в 1163 году --> собор Парижской богоматери. АШ+
И снова серия вопросов, где жал на всё, но соперники жали лучше.
4-600. На экране -- фото моста и набережной. На стене набережной Святого Людовика находится отметка этого показателя за разные годы --> уровень подъема воды в Сене. ДБ+
4-800. На экране -- фото медальона, вделанного в мостовую. На тротуарах и дорогах Парижа можно увидеть вделанные в покрытие медальоны с именем Франсуа Араго. 135 медальонов образуют линию с севера на юг и отмечают это --> парижский меридиан. АШ+
4-1000. На экране -- фото реки Сена в Париже. Поселение Лютеция было основано в III веке до н.э. племенем паризиев на этом острове --> остров Сите. АШ+
1-600. На Гран-при России в Сочи в 2017 году это зрелищное событие произошло всего один раз: из-за очень гладкого покрытия трассы гонщики боялись рисковать --> обгон. АШ+
Отличная серия от Александра.
2-400. Он родился вовсе не в Калуге, а в селе Ижевском Рязанской губернии --> Константин Циолковский. ДБ+
Не знал этой истории. Но по «Калуге» сразу придумывается
2-600. На экране -- фото дома. От лондонской чумы он в 1665 году он успел бежать в родной Вулсторп --> Исаак Ньютон. ДБ+
А эту знал. Неудачными были для Лондона 1660-е
2-800. В подмосковной усадбье Боблово этот химик предавался любимым занятиям: высаживал редкие растения в парке, испытывал ветряной двигатель, писал научные труды --> Дмитрий Менделеев. АШ+ АС- (Бородин)
зря рискует Андрей, так бы никто не решился ответить
Я бы точно не решился 800 же. Честно говоря, я изначально выбирал между Бородиным и Бутлеровым, но после ответа Андрея и слов Петра изменил решение. Александр был быстрее.
5-400. В 1974 году в Италии отменили показ "Евровидения": побоялись, что песня Джильолы Чинкветти под названием "Да" повлияет на исход этого события --> референдум. ДБ+ АС- (выборы)
и опять Андрей дарит соперникам подбор ответа
Я изначально собирался отвечать референдум. «Да» предлагает скорее ответ на вопрос, чем выбор. А больше и вариантов нет
5-800. Юрий Гагарин перед стартом насвистывал песню "Ландыши", а Андриян Николаев и Павел Попович на пару исполнили на орбите этот космический шлягер --> "Заправлены в планшеты космические карты…". АС+
Снова порадовался, что я каким-то чудом это вспомнил. И нате вам!
5-1000. Балладу "Почтальон" написал польский поэт Владислав Сырокомля. В переводе Леонида Трефолева баллада стала русской народной песней, а почтальон - именно им --> ямщик. ДБ+
ПБК: "Напойте, пожалуйста"
ДБ: "Ямщик, не гони лошадей"
ПБК: "Нет, но вы правильно сказали "ямщик". Песня "Когда я на почте служил ямщиком..."

Я рад, что в эфире не будет звучать моё пение И что спрашивали не песню. Тогда бы я не жал.
5-200. На экране -- фото певицы. Кто на фото? --> София Ротару. АШ+
2-200. На протяжении долгих месяцев домом профессора Аронакса была эта подводная лодка --> "Наутилус". ДБ+
2-1000. Вопрос от спонсора. На экране -- фото здания. В 1928 году в этом московском женском монастыре открылся музей Союза безбожников СССР , а через два года на здании разместиле рекламу всесоюзной лотереи --> Страстной монастырь. -
вопрос для краеведов-москвичей
Лютый вопрос!
1-200. Самое дорогое из таких мест в мире было продано в 2018 году в Гонконге за 760 тысяч долларов США --> парковочное место. ДБ+
1-800. Аукцион.
+6900 / +4100 / +2300
ДБ: "2300"
АШ: "Ва-банк"
наверное, все же надо было отпускать Дмитрия
Честно говоря, я этого и ждал. Расклад моя ставка при любом исходе не очень-то меняла. Удивился решению Александра.
Британский журналист Джереми Кларксон с удивлением отмечал , что по количеству таких автомобилей Туманный Альбион на одном из первых мест в мире --> кабриолетов. АШ- (праворульных)
+6900 / 0 / +2300
понятно, почему "праворульные" - одно из первых в мест в мире, но не первое - Японии точно уступает. Ответ опять надо было выкручивать из вопроса
Надо было. Но «Туманный Альбион» настолько устоявшееся (в «Своей игре» уж точно), что глаз не цепляется.
1-1000. Кот для АС. "Восходители", 1000. На экране -- фото человека. В 1953 году он вместе с Эдмундом Хиллари взошёл на Эверест --> Тенцинг Норгей. АС- (нет ответа)
тот случай когда человека заклинило. Андрей переспросил тему кота, услышав тему, уверенно поставил 1000, сказал, что это "шерпа, который первым взошел на Эверест" и не смог вспомнить его имя. Даже Тенцинг или Норгей, было бы, наверное, достаточно

_______________________________АК
ДБ: +++.++.......+...++.+.+.+.+.. (12/0)
АШ: -.....+....++.+++..+...+...-. (8/2)
АС: ..-....++++........--+......- (5/4)


Разыграно 29 вопросов из 30.


ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +6900 / 0 / +1300

Раунд прошел с преимуществом Дмитрия, а неудачный аукцион Александра дал ему ещё и очень хороший отрыв перед третьим раундом. Андрей раунд провалил - слишком много ошибок
Ни убавить, ни прибавить

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Девизы; 2). Музыка в живописи; 3). Долги Плоды; 4). Книжные воры; 5). Что у нас на кухне; 6). Одежда

1-600. Лет десять назад фраза "Бесаме мучо" из песни Консуэло Веласкес стала официальным девизом этой столицы --> Мехико. ДБ+
класс, можно было и ошибиться, сказав "Гавана"
Я знал, что Веласкес – мексиканка. Хотя перед ответом было сомнение, что мог оказаться и «Мадрид»
2-600. На экране -- картина. Эдгар Дега создал по сути групповой портрет музыкантов этого театра --> парижская опера. ДБ+
здорово!!
Странно, что Дега и не о балеринах
балерины там на заднем плане толпятся
2-900. На экране -- картина. "Старый гитарист", законченный в 1904 году, относится к раннему периоду его творчества --> Пабло Пикассо. АШ+
2-300. На экране -- картина. На картине Генриха фон Гесса они лишь слушают Аполлона --> музы. АС+
4-1200. Аукцион.
+8100 / +900 / +1600
АС: "Ва-банк"
вынужденно, конечно
ДБ: "Пас"
Была мысль рискнуть, но перспектива обнулиться в третьем раунде не нравилась. 1200, может быть вопрос по любой книге. Пожалуй, всё правильно
Лизель, героиня книги Маркуса Зузака "Книжный вор", стащила свою первую книгу с площади, где происходило именно это --> сожжение книг. АС+
+8100 / +900 / +3200
достаточно легко
Задним умом немного посожалел о решении не рисковать, но всё ещё играю с комфортным отрывом.
4-900. Исторический роман Бориса Тумасова посвящён самозванцу, носившему это прозвище. Действие происходит в начале XVII века --> "Тушинский вор". АС+
4-600. Сбежав из сиротского приюта, этот юный герой Диккенса попал в шайку карманника Джека Доукинса по прозвищу Ловкий Плут --> Оливер Твист. ДБ+
2-1200. На экране -- картина. Реквизит в мастерской этого голландца был скуден: вот и на "Уроке музыки" можно увидеть клетчатый пол, окно и занавеску --> Вермеер Делфтский. АШ+
Вот тут невовремя засомневался и проиграл кнопку.
3-600. На экране -- фото плода. По вкусу плоды этого дерева больше напоминают картофель и быстро портятся --> хлебное дерево. АШ+
1-900. Они носили на лбу повязку хатимаки с девизом "Только победа" --> камикадзе. АШ+
3-900. Аукцион.
+8700 / +3600 / +4100
АШ: "Ва-банк"
АС: "Ва-банк"
ДБ: "Ва-банк"
Дмитрий решается рисковать, так как отрыв в 4100 не очень велик для 3-го раунда
Нелегко далось мне это решение. Но снова кажется правильным.
На Руси в этот праздник девушки гадали, съедая кусочек яблока и приговаривая: "Что загадано, то задумано. Что задумано, то сбудется. Что сбудется, не минуется" --> Яблочный спас. ДБ+
+17400 / +3600 / +4100
достаточно легкий вопрос и теперь соперникам Дмитрия придется бороться только за зону выстрела
Настолько легко, что усиленно искал подвох.
3-1200. На экране -- фото женщины. Танцовщица и разведчица Жозефина Бейкер танцевала в Париже танец дикарки в одной лишь юбочке из этих фруктов --> бананы. ДБ+
2-1500. На экране -- картина. Его "Сельский концерт" считают не бытовой сценкой, но аллегорией идеала эпохи Возрождения --> Тициан. АШ+
класс!!
Я бы не выбрал.
5-600. Влиятельный американский литературный критик Митико Какутани признавалась, что готовить не умеет. А именно в ней держала книги, но перестала, опасаясь пожара --> в духовке. ДБ+
До слов о пожаре был уверен, что речь о морозилке!
5-900. На экране -- фото посуды. Эти среднеазиатские родственники пельменей готовятся на пару в специальной посуде --> манты. ДБ+
5-1200. На экране -- фото устройства. Простейшие такие устройства появились в XIV веке во Фландрии --> вафельницы. ДБ+
1-1500. Кот для АС. "Бунтовщики", 1500. На экране -- фрагмент картины. В 1980-х годах художник Сергей Кириллов создал историческое полотно на сюжет казни этого бунтовщика --> Степан Разин. АС+
6-1500. Этот длиннополый сюртук носили евреи Польши и Галиции. Ортодоксы носят его и в современном Израиле --> лапсердак. АС+
Вспомнил слово уже после того, как Андрей нажал.
6-1200. Свитер "лопапейса" придумали на этом острове в середине XX века --> Исландия. АШ+
6-900. Одежда из ткани , созданной стэнфордскими учёными , согреет или охладит в зависимости от этого --> от того, какой стороной её надеть - лицевой или изнаночной. ДБ- (от погоды)
Не стоило, пожалуй. Но версия казалась годной, отрыв – внушительным. Потом посчитал и понял, что у соперников остались неплохие шансы подобраться.
5-1500. Это слово для обозначения конвекционной печи придумано в России, а американцы, например, называют им решётку автомобильного радиатора --> аэрогриль. АС- (микроволновка)
вынужденный риск, но не оправдавшийся
4-300. Придя в министерство к жениху сестры, Джозеф Гаррисон украл важнейший документ, чтобы продать иностранной разведке. Разоблачил вора именно он --> Шерлок Холмс. АШ+
3-300. В средневековом искусстве его зёрна символизировали и кровь Христа, и объединение людей в лоне церкви --> гранат. АШ+
1-300. Прошедший чемпионат мира по футболу эта сборная провела под девизом "Играй с открытым сердцем" --> сборная России. ДБ+
6-600. На экране -- фото скал в пустыне. Этот парный предмет одежды дал название двум скалам в американской Долине монументов --> перчатки. АШ+
Я собирался ответить «варежки»
6-300. На многих мальдивских пляжах этот купальник разрешается только в отгороженной "туристической" зоне --> бикини. ДБ+
последний шанс у Александра, ему надо брать оставшиеся три вопроса
Не успел посчитать, но твёрдо решил ответить ещё хотя бы раз.
4-1500. "Но, исправясь понемногу, Он загладил свой позор. И теперь он - слава богу - Только что картёжный вор". Так закончил Пушкин эпиграмму на этого человека --> Федор Толстой-Американец. -
всё! Дмитрий победил досрочно
3-1500. На экране -- фото плода. На кантонском диалекте китайского языка название этого плода означает "золотой апельсин" --> кумкват. ДБ+
и отличным ответом закрепил свою победу
Да, здесь я уже почувствовал себя победителем. Уверен был на 100%.
5-300. В одном из видов этих устройств горячий пар проходит сквозь особые капсулы. Готовить напиток легко и быстро --> кофеварка. АШ+

________А_____А_____К____________
ДБ: ++....+...++.+++...-...+.+.+. (11/1)
АШ: ..+....+++..+.....+..++.+...+ (10/0)
АС: ...+++..........++..-........ (5/1)


Разыграно 29 вопросов из 30.


ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +22500 / +7800 / +5600

Дмитрий пошёл на риск на втором аукционе, дал правильный ответ и, имея некоторое преимущество на кнопке спокойно довел дело до досрочной победы, дав несколько правильных ответов. Александр сыграл тоже хорошо, но в зону выстрела не смог попасть. У Андрея не ладилось с кнопкой и шансов у него не было

ФИНАЛ.
Игроки убирают темы:
АС: «Мудрые мысли»
АШ: «Писатели»
Жаль…
ДБ: «Мы строили, строили»
АС: «В переводе»
Эх…
АШ: «Ребусы и головоломки»
ДБ: «Будьте здоровы»
Выбрал тему с меньшим полем перебора.
Играется тема «Хвосты»
Вопрос: Работает без угля и нефти целая фабрика на одной ноге и с хвостом сзади. "Выйдет хозяин, возьмёт фабрику за хвост и повернёт куда хочет". О чём так писал Борис Житков?

Дмитрий Богданов: ответ «флюгер» - неверно – ставка «2500» (20000);
Александр Шишов: ответ «флюгер» - неверно – ставка «7800» (0);
Андрей Севастьянов: ответ «улей» - неверно - ставка «3200» (+2400);
Кажется, сложный вопрос. Когда Пётр Борисович сказал, что с «флюгером» мысль правильная, всё стало понятно, но самому докрутить не удалось бы.

Правильный ответ: ветряная мельница

Давно я так не радовался!

СЧЁТ ИГРЫ: +20000 / 0 / +2400

Спасибо моим соперникам за отличную игру!

ВСЕГО:

ДБ: 30/4
АШ: 26/4
АС: 18/5

Последний раз редактировалось Алексей_Маркин, 24.10.2018 в 21:52
Алексей_Маркин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (28.10.2018), Дмитрий Богданов (23.10.2018), Евгений Машеров (29.10.2018), Костягина Вера (22.10.2018), Лариса (22.10.2018), Сергей Заикин (26.10.2018)