Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2010, 18:04   #540
прохожий
Senior Member
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 596
Поблагодарил(а): 92
Поблагодарили 663 раз(а) в 276 сообщениях
По умолчанию

Станислав Сергеевич, вы немного неправы в рассуждениях о Магаданской улице. Я не москвич и был в Москве от силы 10 раз - и то по несколько дней. Вопрос про Магаданскую улицу "с дивана" я взял. Во-первых, у меня старое болезненное хобби разглядывать карты городов. Поэтому вопросы на городское краеведение я очень часто беру, а потом сам удивляюсь (на чемпионате своего города по Спорт-СИ взял три вопроса в теме "Улицы Екатеринбурга"; ведущий сказал, что автор пакета из Екатеринбурга, а в нашем городе эту тему считали гробом - и он был сильно удивлен. Но что интересно, я еще и два раза проиграл кнопку ).
Во-вторых, в последнем соревновании по городскому ориентированию в Москве Бегущий Город, на которое наша команда приезжала, была загадка про улицы севера Москвы, названные в честь дальневосточных городов - Хабаровская, Уссурийская и прочие (впрочем, составителя загадки интересовал по большей части район Гольяново). Тогда мы подробно проштудировали карту города и нашли там и Магаданскую улицу. Мы еще подумали, что, вероятно, она нам и нужна, потому что она находится вовсе не в Гольяново, как все прочие, а между метро Бабушкинская и Медведково...
Еще раз повторю, что даже само это сообщение пишется отнюдь не из Москвы.

Последний раз редактировалось прохожий, 17.02.2010 в 18:07
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
zfatima (20.02.2010)