Тема: СИ-2014
Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2014, 19:17   #227
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
Не сомневайтесь. На уровне "до войны, после или во время" - конечно, известно. И количество трижды героев тоже известно, и поимённо они известны. Аж целых пять, выучить довольно сложно, конечно - но всё-таки с большим напряжением у некоторых получается. Научитесь уже признавать ошибки.
Если это действительно широко известно, то вопрос берётся, но тоже не особо хорош: трижды герой, стало быть, заведомо отсекается, а дважды героев, как я посмотрел, было под 150 человек, это не особо уникально, чтобы факт "Военный X был дважды героем" делать единственным содержанием вопроса (разве что человек бы не асоциировался с войной).

Я могу открыто признать: я не учил поимённо список трижды Героев Советского Союза. И не интересовался, сколько всего человек набирается в трижды герои - 5 или 25. А Вам бы неплохо научиться излагать мысли без абсолютно факультативных колкостей. Мне почему-то кажется, что предложение
Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
Аж целых пять, выучить довольно сложно, конечно - но всё-таки с большим напряжением у некоторых получается.
не потеряло бы ни капельки смысла в формулировке "Их всего 5, запомнить несложно".
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума