Тема: СИ-2011
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2011, 05:49   #772
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 210 Посмотреть сообщение
Покажите мне этого недалекого человека, который писал этот пассаж о Лихтшангофе. Мы вместе с вами посмеемся над ним!
Байрам, не хочу тыкать пальцем на этого человека, чтобы не создать ему репутацию недалёкого, но это реально было написано в прошлом году по поводу игры Александра Лихтшангофа с Константином Петровым:
Цитата:
Вопросы, на мой взгляд, очень простые, а результаты - сверхскромные. Может быть, пора уже привлекать участников кубка 15-летия? Понятно, что сверхмаститые игроки на пике формы типа Мереминского, Жданова или Борока в этом формате и с такими соперниками будут вне конкурениции и пригласить их - все равно, что подарить им по машине. Им надо ставить более трудные задачи, в каком-нибудь более серьезном и амбициозном турнире. Но про игроков второго плана редакторам уже можно и вспомнить.
Ну а в чём, собственно виноват автор?! "Я пытаюсь вести – не поучать, а только показывать то, что я вижу…" (Эдмунд Гуссерль). Если при нынешнем уровне вопросов у сильнейшего эрудита слаба кнопка - он смотрится в лучшем случае крепким... Впрочем, с Лихтшангофом вообще какая-то странная история, потому как свои игры он раз за разом проигрывает при возможности спокойно жать на кучу простых вопросов...
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума