Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2010, 14:25   #5
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Чтобы не засорять тему про АК, напишу здесь. К неописуемой радости поклонника в Узбекистане встречаются товарищи, плохо владеющие правилами русской орфографии и пунктуации, в т.ч. и среди эрудитов-ЧГКшников и своячников. И что ж?! Однажды мне довелось выкладывать здесь комментарии участника, которые удивили количеством грамматических оплошностей. Я знаю, что он прочитает данный пост и сразу скажу - не вижу здесь никакого греха и вообще отношусь к этому человеку с уважением. У всех бывают свои мелкие недостатки. Тем более, в телеСИ он продемонстрировали великолепную эрудицию.

Только супер-супергроссы, наверное, могут похвастать равно глубокими познаниями в любой области. Многим гуманитариям придётся туго на физике или биологии, а "естественнику" может быть новостью простой факт о балете. Но общий багаж знаний не оставит сомнения, что человек образован и начитан. И никто не бросит камень в подобного эрудита с небольшой "ахиллесовой пятой". Чем же хуже классный своячник, у которого по какой-то причне "не сложилось" с орфографией?

Разумеется, я просто выложил тот комментарий в отредактированном виде. Точно так же на узбекских форумах я почти никогда не указывал на частые грамматические ошибки людей (для которых, в конце концов, русский язык не был родным).

"Почти" - потому что встречались такие же ситуации как с нашим поклонником. Вот здесь орфография и пунктуация - это как раз не отдельный маленький недостаток, а наглядная иллюстрация общего уровня развития. Поклонник обвинял в негативном отношении - да, Вы правы, я действительно к Вам негативно отношусь. Почти в любом Вашем посту угадывается почерк автора. Вы как-то здорово повеселили меня, заметив, что старше (кто не знает дат рождения, посмотрите в профайлы, поймёте), а вот ведёте себя как будто Вам не 21, а лет 14-15. Любая фраза - будь то восторги Друзём или прогнозы на будущую игру, будь то тявканье на прославленных гроссмейстеров или, что наиболее показательно - такие вот реплики в ходе дискуссии:
Цитата:
Сообщение от поклонник Посмотреть сообщение
Хватит спорить! Всё правильно! Гроссмейстеры те кто сыграл не менее 10 игр и выйграл как минимум 5 из них!
15 игр им подавай!
- насквозь пропитаны самомнением: "Есть моя поизиция и неправильная!". Это ведь не кто-нибудь, а ПОКЛОННИК, который лучше, чем какой-то Анатолий Белкин, знает о качестве вопросов. И он, сдавший ЕГЭ по русскому, теперь может свысока смотреть на несчастных жителей какого-то Узбекистана, у которых школьные экзамены по советской системе, а для поступления в вуз нужно будет сдать родной язык и литературу ещё раз. Если бы Вы были адекватным человеком, честно мне не было бы дела, какой частью речи является "по" (эээ... глагольный предлог?) в таком вот перле:
Цитата:
Сообщение от поклонник Посмотреть сообщение
Программа создана для того что бы Галкину по пиариться!
Но постоянно сталкиваясь с непререкаемым авторитетом, переходящим в шовинизм, я, простите уж, буду тыкать в Вашу прелюбопытную орфографию и пунктуацию. Просто потому что доказать нелепость Вашей ошибки здесь гораздо быстрее и очевиднее, чем в отношении каких-то взглядов или комменатриев. Но там и тут уровень развития одинаковый, поверьте.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 17.09.2010 в 14:29
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
zfatima (19.09.2010), Лариса (17.09.2010)