Тема: СИ-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 12:56   #284
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Музеи; 2). Что у нас на голове; 3). Футбол; 4). Крылатые слова; 5). Актёры и роли; 6). Корабли.
5-900 «Актёр, сумевший привлечь к экранам наибольшее внимание» - Х.Лори сыграл заглавную роль в телесериале – «Доктор Хаус».* АМ+
/АМ: «Неужели “Доктор Хаус”?»/
ПК: «А что, Вам не нравится этот телесериал?!»
АМ: «Я не смотрел ни одной серии просто»
ПК: «А вот я смотрел все – замечательный телесериал!»
АМ: Несколько неудобно было отвечать на дорогой вопрос про фильм, который не смотрел. Хорошо, что знал из вопросов ЧГК, что там некто Хью Лори в главной роли
5-1200 дочь режиссёра С.Коренева сыграла роль девушки с книгой – телефильм – «Большая перемена». АМ+
3-1200 аукцион.
+8200 / +2600 / -600
АМ: «1500»
ПЗ: «1600»
АМ: «Пас»
ПК: «Андрей, как Вы осторожны!»
Если гол забит в компенсированное судьёй время матча, в протоколе будет проставлена именно эта минута – 90-я. ПЗ+
АМ: Единственный отданный аукцион, на который знал ответ. И тема моя. Было бы красиво пойти на перекрывающую ставку. Но волнение и чувство ответственности перед командой пересилили. А также уверенность в своей быстрой кнопке, которая, к счастью, оправдалась.
+8200 / +4200 / -600
3-900 А.Аршавин не помог – потерпел поражение 2:8 от «Манчестер Юнайтед» - «Арсенал». ПЗ+
3-600 бригада из 5 арбитров: один в поле, два на бровках, ещё двое – за воротами. АМ+
2-1500 цену лучшего коня индейцы платили за 12 перьев – орла. АА+
С кресла я ответил «кетсаль»…
4-1200 только первосвященник мог один раз в год входить в часть Иерусалимского храма – Святая святых. АА+
ПК: «Браво!»
4-900 в игре проигрывал первый заговоривший – выражение – «играть в молчанку». АА+
4-1500 аукцион.
+8800 / +5100 / +3000
АА: «Номинал»
ПЗ: «Пас»
АМ: «Пас»
Жак Пёше написал мемуары от имени Розы Бертен – модистки Марии Антуанетты, якобы удачно подновившей платья королевы, и приписал модистке эту фразу – «новое – это хорошо забытое старое». АА-
/АА: «У вас слишком длинная шея?»
ПК: «Что же крылатого в этой фразе?! А фразу “Новое – это хорошо забытое старое” знают буквально все»/
АА: После трех правильных подряд такой гробоватый для меня вопрос.
+8800 / +5100 / +1500
5-1500 доктор Грейс Оустен – фильм Дж.Кэмерона – «Аватар». АМ+
1-1200 крупнейший в мире музей – дворцовый комплекс из 1000 зданий – Запретный город (в Пекине). –
На мой взгляд, превосходный вопрос!
АА: Не решился, слишком легко показалось на такую цену.
1-900 Эрмитаж, Оружейная палата и Третьяковка включены в список музеев мира – самых посещаемых. АА-
АМ: Странный вопрос. Кем внесены? Когда? Да в какой угодно список они могут быть внесены.
1-600 коллекция нумизматического музея острова Аруба составлена из монет, найденных на – затонувших кораблях.* АМ+
Весьма логично, если знать, что Аруба – в Карибском море
1-300 многие экспонаты приходится периодически поправлять – музей Лондона – Музей восковых фигур мадам Тюссо.* АМ+
4-600 Чацкий: «Блажен, кто верует...» - «…Тепло ему на свете!». АМ-
4-300 опустошительный набег Мамая на Русь отразился в поговорке – «как Мамай прошёл». АА+
2-1200 на советских агитплакатах капиталисты изображались в котелке или… – в цилиндре.* АМ+
6-600 флагман Колумба – «Санта-Мария». ПЗ+
ПК: «…Остальные корабли как назывались?»
ПЗ: «“Пинта” и “Нинья”»
2-900 XVIII век – «неженка», «бабочка», «тайная страсть» - женские причёски. АА-
АА: Да ёклмн…
1-1500 Камунаптра привлекает в свою банду Ивана Грозного, Наполеона и Аль Капоне – кинокомедия – «Ночь в музее 2: битва в Смитсоновском институте». АА+
/АА: «“Ночь в музее”»
ПК: «Уточните»
АА: «Вторая часть»/
6-900 И.Казей назвал сына в честь линкора – «Марат». АМ+
АМ: Интересный факт. Не помню, чтобы об этом упоминалось в моей детской книжке про пионеров-героев.
6-300 космоплан «Буран» совершил полётов – 1. АМ+
3-300 М.Осинов попал в историю мирового футбола: на 3 секунде матча – забил гол. ПЗ+
5-600 М.Аверин – исполнитель заглавной роли в сериале – «Глухарь». ПЗ+
ПЗ: Вот уж не думал, что пригодится такое знание
2-600 демонстрируется картина Коро «Луис Роббер в детстве» - на голове у ребёнка – чепец. ПЗ+
6-1200 1668 г. – спущен на воду первый российский парусник – «Орёл». АМ+

ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +14200 / +7200 / +1500

Финал.

Игроки убирают темы:
АА: «Романсы»
ПЗ: «Редкое долголетие»
АМ: «Театр»
АА: «Урожай»
ПЗ: «Природа и человек»
АМ: «Учёные»

Играется тема «Михаил Булгаков»

«Это не я писал, - признавался Булгаков: Куза обмакнул меня в чернильницк и мною написал пьесу!» Как бы то ни было, благодаря настойчивому актёру Василию Кузе театр имени Вахтангова получил и поставил эту пьесу.

ПК: «О какой же знаменитой и замечательной пьесе Михаила Булгакова идёт речь?»
Алексей Акименко: ответ «дни Турбиных» - неверно – ставка 1000 (500)
ПК (комментируя ответ): «Замечательная пьеса… Никогда, естественно, не ставилась в Вахтанговском театре. Шла исключительно в Московском художественном театре и, по свидетельствам очевидцев, Сталин посещал её едва ли не пятнадцать раз»
АА: И оправдываться не буду. Ступил, поплыл.
Павел Зельтер: ответ «Собачье сердце» - неверно – ставка 1000 (6200)
ПЗ: Первым делом подумал Дни Турбиных, но вспомнил про МХАТ. А времени думать уже не было.
ПК: «Не пьеса это вовсе. К Вахтанговскому театру тоже никакого отношения не имеет»
Андрей Марьянский: ответ «Зойкина квартира» - верно – ставка 500 (14700)
ПК: «Спасибо, порадовали, Андрей!»
АМ: Смутно припомнил, что вроде бы видел в афише Вахтанговского театра «Зойкину квартиру». Опять же практическая польза от чтения «Театральной афиши».

ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +14700 / +6200 / +500

Накопительный призовой фонд:
1 место: 143.498
2 место: 99.387
3 место: 38.210

Статистика ответов:
Андрей Марьянский (13+6+10+1)/(1+2+1) = 30/4
Павел Зельтер (5+6+6)/(2+2+0+1) = 17/5
Алексей Акименко (5+4+5)/(2+6+3+1) = 14/12
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 13.02.2012 в 13:04
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (13.02.2012), Стас Гусаинов (17.02.2012), Эдди_Д (13.02.2012)