Тема: СИ-2014
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2014, 15:28   #209
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Мне хотелось, чтобы сегодня случилось что-нибудь необычное. Изначально я расценивал силу и Александра, и Михаила (про которого, вообще-то, можно было сказать, что он - вице-чемпион Открытого командного турнира в составе команде Поволжья 2012 года, а то, что он выступает лучше всех Ивановых, вместе взятых - это, на мой взгляд, obiter dictum ) значительно выше, чем силу Ольги. Но она играла спокойно и методично набирала очки, испытывая гораздо меньше проблем, чем я ожидал. Конечно, Александру повезло с двумя первыми аукционами и потому, что он их открыл, и потому, что они были легкими... А вот на последнем аукционе я, честно говоря, подумал про номер игрока, но как отбирать вид спорта? Увы, Александру сильно помешали нервы... Ольга была решительна в финале и, на мой взгляд, выиграла заслуженно. Вопрос в который раз легкий, уж не знаю, радоваться или огорчаться.
Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
4-1200 в индийской кухне маринование со специями придаёт цыплёнку «тандури» - цвет – красный. АМ-
/Александр Лихтшангоф разводит руками
АМ: «По-моему, жёлтый становится от этого»
ПК: «Нет»
АМ: «Другая специя, значит…»/
Представил вид острых индийских специй – вариантов, кроме красного, не было
Я ответил "оранжевый", вспомнив про карри.
Цитата:
2-1500 в клинике «Ухти-Пухти» выхаживают пострадавших под колёсами автомобилей – зверьков – ежей. БК+
Ух ты! Это знанием или раскруткой?!
У меня интуиция сработала.
Цитата:
3-300 1957 г. – в СССР вышла переведённая Н.Асеевым с китайского книга «18 стихотворений» - его – Мао Цзэдуна. АЛ-, АМ+
/АЛ: «Предположим, Ли Бо»
ПК: «Перемудрили. В 57-м году»/
Тоже подумал, но Ли Бо отмёл вместе с Ду Фу, именно потому что не отбираются. А вот Мао не придумал, занятно
Мао был моей единственной версией, и, мне кажется, Ли Бо и Ду Фу все-таки поставили бы где-то за 600.
Цитата:
6-1500 за одну ночь перебросили 6500 солдат из Парижа на Марну – профессионалы – таксисты. БК+
И вновь занятнейший факт!
Одно из моих ЧЗ, что родом из детства.
Цитата:
При всей моей симпатии к Ольге Шамеевой, зачет ответа "велосипед" вместо "самокат" - волюнтаризм самого дурного пошиба.
С этим полностью согласен.

Последний раз редактировалось Сергей Заикин, 02.03.2014 в 15:31
Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарил(а):
Лариса (02.03.2014)