Тема: СИ-2014
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2014, 12:02   #83
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от академик Петров Посмотреть сообщение
Скажу честно: вот на этот вопрос я на диване умудрился не ответить. Сказал "лунный свет". Согласен, "солнечный" проще и естественнее.
Наверно, это я вспомнил "Что? Где? Когда?", осень 2011 года, кажется, когда Аскеров суперблиц с тремя японскими хокку играл. Причём тогда ему в обход всех правил помощь клуба на этом вопросе дали, и в клубе высказывали версии... Помните, было такое? Как что, спрашивалось, горит спил дерева? Как Солнце, казалось бы! Ан нет - как Луна...
..
Не, не могу помнить, я за последние 5 лет посмотрел только две игры телеЧГК. Программа начала активно разочаровывать ещё где-то с 2003 года. А осенью 2008-го Владимир Хиль стал проводить Кубок по очень навороченной интеллектуальной игре в Интернете, с окончанием как раз перед телеЧГК. У меня тогда компьютера не было, приходилось ездить за 6 остановок в круглосуточное интернет-кафе - так что на просмотр уже не успевал, но с удивлением заметил, что мне совсем не жалко. А когда узнал, ЧТО было в финале того года, даже обрадовался, что я этого не смотрел. Ну, так и прекратил насовсем.

Кстати, интернет-кафе располагалось точно через дорогу от городского кладбища №1. Вот и оцените картину: около полуночи одинокий человек стоит перед кладбищенским забором и голосует на дороге


Цитата:
Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
Хо-хо, в первом раунде игроки взяли 29 вопросов, не дав ни одной неправильной версии! Подвёл только кот в мешке, доставшийся Николаю Николаевичу. Так что повторения рекорда (30 верных ответов на троих в одном раунде) не случилось.
Ну, так конкретно в первом раунде действительно было много халявнейшей халявы за 500 (и по меркам телеСИ это тянуло на 100-200), а где не халява - так там Лурье . И вопрос-то с анхом посвящался широко известному факту, наверняка кто-нибудь из игроков его бы легко взял, просто не туда ушло...

А что за игра, где дали 30 правильных ответов в раунде? И были там перед какими-то плюсами нажатия в минус? Если были, то ещё можно превзойти
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Александр Зрячкин, 09.02.2014 в 17:23
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Лариса (09.02.2014), Стас Гусаинов (10.02.2014)