Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2008, 10:46   #422
ОСа
Member
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 71
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для ОСа с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенелопа
Раз уж разговор и в этой теме неизменно скатывается к причинам спада и популярности, а новые темы не создаются по техническим причинам...

Я согласна с Анатолием - по сравнению с прошлыми годами в эфире появилось много очень легковесных викторин

Главное их отличие от передач класса "СИ" - непременное участие в них т.н. "медийных лиц" - популярные актеры, ведущие, в общем тусовка, в общем бомонд. И не важно, что за викторина, какие вопросы, в чем интрига - главное, что можно целый час смотреть на душку Диброва или
какого-нибудь модного "резидента"

То, чего никогда не было в СИ. Разве что Дмитрий Быков, да и то это не было обставлено никакими придыханиями - играл, при том очень неплохо, как и любой другой хороший игрок.

Многократно же упомянутые Друзь, Вассерман, Бурда - уже сами по себе стали медийными лицами. Да простят они меня, но это уже "имя нарицательное". Хочешь сказать о ком-то, что он ужасно умный - говоришь -"это Вассерман нашего отдела"

А если нет медийных лиц - тогда шальные дурные деньги "за ни за что"
"Один против всех" - ответь на пяток вопросов сложности "из первого раунда СИ" - и у тебя уже 50 тысяч.
А у нас рубятся рьяно, кнопки рвут, нервы на пределе - и уходит счастливый победитель с 10 тысячами. А то и с одним рублем ))). И ведь счастлив!!!
Не каждый зритель способен понять это счастье. Поэтому, видимо, мало волнуют оценки вида "все мои знакомые недовольны СИ и перестали смотреть". Ну, такие вот знакомые...
Уважаемая Пенелопа!
Почему Вы уверены, что для телезрителей «главное, что можно целый час смотреть на душку Диброва или какого-нибудь модного "резидента"»?
Я с удовольствием смотрю «легковесные викторины» с единственной целью – проверить собственную эрудицию.
Поэтому для меня теле-СИ отличается от прочих викторин сложностью вопросов и антуражем.
И наблюдать за игрой «медийных лиц» мне тоже интересно. Да и приятно осознавать, что ты знаешь значительно больше, нежели некоторые из них .

Лично для меня ни Вассерман, ни Бурда, ни Друзь не стали "именами нарицательными". Может быть, потому что мне в жизни приходилось общаться с более умными и эрудированными людьми?
Кстати, тот же Бурда в передаче «Самый умный знаток» выглядел весьма бледно.
В заключение хочу сказать, что мне совершенно не нравится Ваш ничем не оправданный снобизм по отношению к телезрителям.

Последний раз редактировалось ОСа, 04.06.2008 в 11:03
ОСа вне форума   Ответить с цитированием