Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2010, 21:23   #2642
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,302
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Однофамильцы; 2). Дело - табак; 3). От 2 до 5; 4). Договоры; 5). Музыкальное кино; 6). Улица
ЮП: Решила – жму на все. Надо попасть в зону
2-1500 в позапрошлом веке в Гаване выпускались сигары с санями на коробке – для России. ЮП+
ГК: Ещё бы секунда, и я тоже решился бы озвучить эту версию.
+3600 / +900 / +5800
2-1200 аукцион. ВП: «1300»
В злых карикатурах на Черчилля именно это заменяли дымящейся сигарой. Голову. ВП-
ГК: После оглашения правильного ответа вспомнил, что давным-давно где-то видел эту живописную карикатуру (Черчиль с дымящейся сигаретой вместо головы).
2-900 объявление в испанской гостинице слёзно просит – не прожигать вещей в номере. ВП-
ЮП: Версий было много.
ГК: Ну и как следовало это угадывать? Думаю, что под прожжёнными вещами там подразумевались именно постельные принадлежности, поэтому ответ Владимира стоило бы засчитать.
2-600 за нарушение монополии отправляли в Сибирь – на продажу табака. ВП- , ГК+
2-300 алкалоид – никотин. ГК+
ЮП: Невопрос
5-1500 Стрейзанд – «Смешная девчонка». ГК+
ГК: Я надеялся серьёзно пополнить свой счёт благодаря этой теме. Но удалось выиграть кнопку только на одном вопросе темы, правда на самом дорогом.
ЮП: Эх, много у нас с Гариком пересечений по знаниям
5-1200 Лиепа и Максимова – «Галатея». ЮП+
ЮП: Думаю, мало кто это знает
5-900 «Mamma Mia» - Мэрил Стрип. ЮП+
ЮП: Видела рекламу фильма, что снимается там Стрип. Предположила, что и поет она.
5-600 Скаттл , Ариэль– «Русалочка». ЮП+
5-300 Костя Пахомов – «Ласковый май». ВП+
ЮП: Как-то западло было отвечать
6-300 1839 – в Петербурге появился – асфальт. ГК+
ГК: Опять-таки удачная догадка, ведь наверняка я этого не знал.
ЮП: Опять простой вопрос, за десятку ж!
3-900 Лондон – влюблённых сердец в романе пять – «Сердца трёх». ЮП+
ЮП: Читала, фильм смотрела. Боялась, что Гарик обожмет.
ГК: Два раза обидно проиграл кнопку на вопросах про кино и литературу
3-1500 фильм Оганесяна – «Три плюс два». ВП+
ЮП: Люблю этот фильм. Не выиграла кнопку
3-600 объект на реке Саблинка – водопад. –
3-300 литий – номер – три. ЮП+
ЮП: Радовалась, что отобрала кнопку у химика.
+2600 / +4800 / +8500
Кот для ВП. «Атоллы» 1500 на фото атолл – Бикини. ВП+
ЮП: Да, с котом повезло
6-600 на фото неизменная парижская модель – таблички с названием улицы. ГК+
ГК: Мне нравится - показывают фотографию таблицы с названием улицы и спрашивают, что остается в Париже неизменным. Нужно очень сильно постараться (извратиться), чтобы придумать другую версию, глядя на эту фотографию.
1-900 кровавый советский политик – Скрябин. ВП-, ЮП-
ЮП: Положение обязывало жать. Придумала версию Дзержинский. Перечитала вопрос, а там про настоящую фамилию политика. Стыд-позор! Я же знала, что Молотов – Скрябин.
1-600 полководец – Жуков. ЮП+
1-1500 Дюша из «Аквариума» - Романов. ГК+
ЮП: Не люблю я рок, но в глубине сидело знание о Романовых, но вовремя не сообразила. А Гарик, наверное, думал, что борьба за кнопку будет
ГК: Халявные полторы тысячи. Хорошо, что удалось здесь выиграть кнопку.
1-300 персонаж «17 мгновений весны» - Мюллер. ЮП+
1-1200 один писал стихи, второй – писал картины, третий – поёт. Руссо. ЮП–
ЮП: Минус мне дали. Я нажала, а Кулешов начал уже отвечать. Продолжать я не стала, думала, что минус не дадут.
4-1500 роман Достоевского к 1866 году – «Игрок». ЮП+
ЮП: Чуть «Бесы» не ляпнула, но всплыл «Рулетенбург».
4-1200 мирный договор – ратифицирован германским императором – Брестский мир. ГК+
4-900 «Меж ими всё рождало споры…» - Ленский и Онегин. ЮП+
ЮП: Нажала, а потом засомневалась.
4-600 до 1802 года англичане претендовали на трон – французский. ГК+
ГК: Неожиданно удалось заработать 1800 на двух вопросах по истории (в которой я считаю себя плохим знатоком).
ЮП: Простой вопрос!
4-300 «С собой контракты захватили…» - доктор Бартоло собирался заключить договор с Розиной – брачный. ЮП+
ЮП: Боялась, что отберут оперный вопрос. Я с первых аккордов узнала творение Россини. А вопросик-то совсем простой! И знать ничего не надо.
6-1500 5-я авеню Нью-Йорка – самая дорогая улица в мире. ЮП+
ЮП: Еще и Третьяковский проезд с Тверской недешевы. Показался очевидным ответ.
6-1200 на фото – столица -Астана. ВП+
ЮП: Молодец, я бы не догадалась.
6-900 камерный хор Киева – «Крещатик». ГК+
ЮП: Вопрос не поняла
ГК: Хорошо, что в Киеве есть такая улица, которую все знают, и про которую регулярно спрашивают в разных играх.
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +4400 / +7800 / +13300
ГК: Ну вот, и третий раунд удалось отыграть удачно. Теперь нужно было постараться выбрать правильную тему финального вопроса. Кажется, что и это удалось.


ФИНАЛ: игроки убирают темы:
ВП: Балет
ЮП: Роботы
ГК: Музыка
ВП: Книжный мир
ЮП: Новый свет
ГК: Русь-матушка

Играется тема «Награды и премии»
Хозяину этой церемонии Вольфгангу Паку предоставляют полностью оснащённое помещение в 750 квадратных метров и около 700 помощников. Мастерству Пака отдают должное все обладатели «Оскара» и номинанты.
ЮП: Не выкинули бы Балет, Музыку и Русь-матушку, то шансы еще бы были. Гарик же Байрёйта не знает Вопрос показался уж слишком простым. Думала, где подвох? Может, специальное название у церемонии какое? Несколько раз перечитывала. Я ответ еще не отправила, а уже стал Петр слова какие-то говорить. Поняла, что Гарик ответил правильно, что он выиграл.


Владимир Полозов: ответ «Цветочная» - неверно - ставка 3400 (+1000);
Юлия Петрова: ответ «обед по случаю вручения» - верно – ставка 5500 (+13300);
Георгий Коколия: ответ «оскаровский банкет» - верно – ставка 2400 (+15700)
ГК: По-моему - несложно, ведь в программу большинства громких церемоний (начиная с вручения Нобелевских премий) непременно входит банкет. И что ещё такого можно организовывать с 750 помощниками в помещении на 750 кв. м., чему бы все отдавали должное?
Итоговый счёт игры +1000 / +13300 / +15700

Георгий Коколия продолжает участие в «Кубке нового поколения».

ГК: Удалось провести неплохую игру и победить неслабых соперников. Мне кажется, что Владимиру немного не хватило некоторого упорства (спортивной злости, если хотите) и опыта, а Юля несколько раз шла на неоправданный риск. Ну а для меня эта победа стала 6-й подряд и продолжила успешную серию, начатую в Автомобильном кубке. Поневоле начинаешь себя больше уважать и думать, что всё не так уж плохо в этой жизни. (Но такое настроение быстро проходит.)

ВП: "На самом деле чувствовал себя как собака - все понимаю, да сказать не могу, кнопку отобрали совсем."

ЮП: За всю игру проиграла кнопку 24 раза. С фальстартами играть непросто. К тому же обидно, когда обжимают. Гарик показал класс на кнопке. Не зря ходит на все тренировки. Мне же не нравится игра с фальстартами, да и денег жалко. Я думала, Владимир быстрее жать будет. Выиграл же у Димы Белявского, да и Костю (Петрова) часто обжимал. Наверное, кнопка барахлила.
В спортивной СИ не так обидно. Там кто быстрее догадался, тот и молодец. Все по-честному. А тут на очень простых вопросах, имея быструю кнопку, можно обыграть человека, имеющего энциклопедические знания (я это не о себе и не о ребятах). Вассерман, например, часто кнопку проигрывает…
zfatima на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (20.11.2010), Raykoffff (20.11.2010), Zheka75 (19.11.2010), Лариса (20.11.2010), Сергей Ильвовский (20.11.2010), Стас Гусаинов (22.11.2010), Эдди_Д (19.11.2010)