Тема: СИ-2014
Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2014, 17:30   #863
volh1
Junior Member
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщения: 29
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Знаете, где-то во время пика разговоров, что телеСИ после Молчанова всё катится и катится в детский сад, я пересмотрел две знаменитые игры времён КВ (как раз с Барышевым и с мегарекордом Друзя). Взял ровно столько же, сколько брал на играх 2011-2012 гг..
Это обычные игры, не финалы. Для обычной игры пакет финала-14 был очень хорошим.

Цитата:
Давайте так: Вы мне назовёте конкретную игру, я посмотрю и сообщу свои впечатления.
Хорошо, но позже.

Upd. Неплохой пример - игра 2005 года Резникова-Козелов-Данько, упомянутая уважаемым methos страницей ранее. Не финал, но сложность вопросов имхо выше финала-14.

Цитата:
Вы точно смотрите в нужный протокол?
1-й раунд
СМ: 14/5
МР: 2/2
АБ: 5/2
Смотрю. Более того, смотрю в его расшифровку по вопросам
Цитата:
1. МР-, СМ- (БПО)
2. СМ+
3. СМ- (БПО)
4. СМ+
5. СМ+
6. АБ-, СМ- (БПО)
7. АБ+
8. АБ+
9. СМ+
10. СМ+
11. МР+
12. СМ+
13. СМ-, АБ-. (БПО)
14. МР+
15. СМ+
16. АБ+
17. СМ+
18. СМ+
19. СМ+
20. СМ+
21. СМ- (БПО)
22. АБ+
23. АБ+
24. СМ+
25. МИНУС
26. МР- (БПО)
27. СМ+
28. СМ+

Цитата:
А что, любая логика обязательно проста? В ЧГК все вопросы на логику, но ни одна команда не берёт весь пакет даже вшестером даже при 60+10 секундах на обдумывание.
В этом конкретном случае логика достаточно проста, чтобы средний игрок смог взять вопрос за отведенное время.


Цитата:
А почему без аукциона? То-то и оно, что Станислав был единственным игроком, который мог себе позволить крупную ставку на теме «Спорт». Конечно, вопрос попался вовсе даже про шахматы и при этом никаких шахматных знаний не требовал – но ведь по теме такого не предугадаешь.
А что касается обычных вопросов, то мы говорили про роль кнопки. Я точно помню, что Станислав жал на спорт много и охотно, в отличие от Максима и Анатолия, и кой-чего дорогого брал. Минусы вроде тоже были – вот откуда 0.
Если бы Анатолий вообще не касался кнопки на спортивных вопросах - он бы в этой теме шел вровень со Станиславом с его знаниями в области спорта и суперкнопкой. Аукцион? - да, такое случается иногда. Но, извините, из-за одного-единственного аукциона рассуждать о "спортивном перекосе", считаю, неправильно. Аукционы в данной теме, кстати, обычно сложны не только для "нелюбителя" спорта, но и для "любителя".

Цитата:
То есть: если бы он сам на какой-то вопрос отвечал с подсчётами, но при этом провёл подсчёты до нажатия – имело бы смысл противопоставлять его и Белкина. И то выводы бы остались на совести выводящего. Такого на игре не происходило, у Станислава имелся ответ на похожий (относительно) вопрос, где он всё подсчитал до конца времени (а возможно и не подсчитал, а взял именно знанием – я, например, знаю наизусть все степени двойки до 15-й, и могу без подсчётов сказать, что 32 – это 5-я степень). Ну, если б Анатолий к появлению лампочки имел бы готовое количество стран, с которыми граничит Беларусь – он бы тоже пальцы не загибал, правда?
Если нет готового ответа и не вычислил его до зажженного стола - гадай. Но не стой и не считай вслух, заставляя соперников спрашивать себя: во что я играю? О знании готового ответа Станиславом - это все-таки Ваши домыслы.


Цитата:
Судя по обсуждению на этом форуме никто, кроме Вас, не считает, что это нарушает fair-play. В рамках личного кодекса чести Вы, конечно, можете запрещать такое себе и призывать к тому других игроков. Но это не значит, что они виноваты, если придерживаются иного мнения.
Вина - понятие относительное

Последний раз редактировалось volh1, 24.07.2014 в 18:31
volh1 вне форума