Тема: СИ-2022
Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2022, 05:18   #411
прохожий
Senior Member
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 595
Поблагодарил(а): 92
Поблагодарили 663 раз(а) в 276 сообщениях
По умолчанию

Эфир 26 ноября 2022 года
71-я игра "Золотой девятки". Первая игра финального турнира.

Сергей Евдокимов (СЕ) / Владимир Московенко (ВМ) / Станислав Мальчёнков (СМ)

СМ: Положа руку на сердце, признаю, что с жеребьевкой мне скорее повезло. И Владимир, и особенно Сергей – успешные и умудренные опытом игроки. Но в круге реваншей невозможно было рассчитывать на соперников другого уровня. Жребий, который развел меня по разным тройкам с главными фаворитами (Е. Калюковым, Ю. Хашимовым и А. Чернявским), оставлял неплохие шансы на возвращение в турнирное противостояние.

ПЕРВЫЙ РАУНД. Темы:
1) Скандинавы
2) Игры и игрушки
3) Рассказы О. Генри
4) Быки и коровы
5) Музеи России
6) N. N.

3-300 "Потом нашли фонарь, лестницу, несколько кистей и палитру с жёлтой и зелёной красками" в рассказе - "Последний лист". СМ+
СМ: Очень приятное начало про один из самых любимых рассказов!
2-300 С весенним праздником Свистопляски связано возникновение - дымковской игрушки. ВМ+
3-400 Согласно рассказу "Третий ингредиент", можно приготовить устричный суп без устиц, кофейный торт без кофе, но не тушёное мясо без картофеля и - лука. ВМ+
3-200 В рассказе "Дары волхвов" Делля Янг подарила мужу цепочку для часов, а муж супруге - гребень. СЕ+
СМ: Первая явно проигранная кнопка.
6-500 В этом году буркинийский архитектор Дьебедо Фрэнсис Кере первым из африканцев получил - Притцкеровскую премию. СМ+
6-300 В 2007 году нейтронная звезда Калвера, одна из ближайших к Земле, была обнаружена в созвездии - Малая Медведица. ВМ+ СМ- (Волосы Вероники)
СМ: А вот здесь лучше бы проиграл кнопку) Упростил соперникам выбор)
3-500 Руф Татам, который должен был быть подставным игроком в "скорлупки", украл - свинью. СЕ+
6-400
Аукцион
700 / 1000 / 500
СЕ: Ва-банк
ВМ: Ва-банк
Уже в 1899 году Жорж Мельес снял фильм об этом нашумевшем судебном процессе. - дело Дрейфуса. ВМ+
700 / 2000 / 500

6-200 По заказу лейпцигского кафе Циммермана была написана - "Кофейная кантата". СЕ+
5-400 Восстание Алдан Маадыр против маньчжурско-китайской власти дало название национальному музею - в Кызыле. ВМ+ СМ- (в Улан-Удэ)
СМ: Опять выигранная кнопка и опять неудачный выбор из двух вариантов( Постфактум понимаю, что Тыва, конечно, подходит под реалии лучше.
3-100 Первый рассказ за подписью "О. Генри", "Рождественский чулок Дика-Свистуна", был написан - в тюрьме. ВМ+
4-300 "Простите меня столь великодушно за то, что я вынуждена вас ударить", перед победой обращалась к быку сильная девочка - Пеппи Длинныйчулок. СМ+
2-400 Беллинсгаузен пытался удивить туземцев Тихого океана, взяв в антарктическую экспедицию "волшебные трубки" - калейдоскопы. ВМ+
6-100 Во время ленинградских гастролей Театра на Таганке в 1965 году в кафе "Молекула" состоялся первый сольный концерт - Владимира Высоцкого. СМ+
СМ: Кнопочная баталия продолжается: в основном, выигрываю дешевые и проигрываю дорогие)
5-300 В 2019 году в Омском литературном музее провели выставку в честь 55-летия и начали формировать фонд - Егора Летова. СЕ+
1-400 В 2006 году команда из шести человек на 30 дней улучшила результат путешественника - Тура Хейердала. СЕ+ СМ- (Амундсена)
СМ: Какой может быть в XXI веке внук Амундсена, жившего сто лет назад?
4-400 Бронзовая скульптура тёлки была одной из работ - Мирона. ВМ- (Фидия)
1-500 Норвежка Лив Ульман снялась в 11 фильмах - Ингмара Бергмана. СМ+
СМ: В кои-то веки выиграл кнопку на дорогом и простом вопросе!
1-300
Аукцион
1600 / 2500 / 600
СМ: Ва-банк
СЕ: Ва-банк
ВМ: Ва-банк
Тихо Браге называют последним великим астрономом, который не пользовался именно им. - телескопом. ВМ+
СМ: Аукционы пока весьма просты и все мимо меня(
1600 / 5000 / 600

1-200 Кот для СМ. 20 лет спустя. 500. На экране актёры, 20 лет назад сыгравшие - хоббитов во "Властелине колец". СМ+
1-100 В Дании приятели могут привязать к столбу и обсыпать перцем человека, который к 30 годам до сих пор не - женился. СЕ+
4-500 На гербах Ботсваны и Нигера можно увидеть - зебу.
СМ: Был почти уверен, но после серии ошибок испугался нажать.
5-500 Каменные Поганкины палаты XVII века входят состав музея-заповедника - Пскова. СМ+
СМ: Очень удачно посетил Псков за два месяца до съемок)
5-200 Кот для СЕ. Олимпийские игры. 500. На Олимпиаде-1924 в Шамони был показательный турнир по виду спорта, где медали не разыгрывались до 1998 года, - кёрлингу. СЕ+
2-500 Герой картины Васнецова, судя по названию, предпочитает - преферанс. ВМ+
4-200 Советские журналисты называли "коровами в человеческом обличье" любителей - жевательной резинки.
4-100 У 90 процентов швейцарских коров или с рождения, или благодаря фермерам отсутствуют - рога. СЕ+
2-200 По опросу 2019 года, каждый третий взрослый житель Британии, как и мистер Бин, берёт мягкую игрушку - в кровать. ВМ+
5-100 В 1895 году этнографический отдел, ныне выросший в крупнейший в мире музей, открылся в Санкт-Петербурге при - Русском музее. СМ- (Кунсткамере) ВМ- (Эрмитаже)
СМ: Кунсткамера в контексте этнографии показалась логичной, но опять мимо!
2-100 "В шашки игра их премудрёная, которой мы никак не могли дать толку", писал после японского плена Василий Головнин о - го. ВМ+

__________А__________АК___К______
СЕ:...+..+.+.....++....+..+..+... (8/0)
ВМ:.++..+.+.++.+...-.+.....+..+-+ (11/2)
СМ:+...+-...-.+.+.-.+.+..+.....-. (7/4)

2300 / 5700 / 1500

Видно, что все трое в форме! Все были результативны и решительны, при этом Станислав брал самые дорогие вопросы, Сергей был самым точным, а Владимир - самым активным. Нелюбовь Владимира к аукционам, о которой он говорил во время раунда, не помешала ему обогатиться на двух ва-банках.

СМ: С первых минут стало понятно, что игра будет очень ровной. Владимир уверенно доказывал, что не зря носит золотую мантию. На большинство вопросов жали все три игрока, и только всемогущая кнопка решала, кому давать ответ. С кнопкой в этот раз у меня все обстояло довольно плохо: обжимать соперников удавалось не очень часто. При этом, нащупав микронную границу люфта, я пару раз чуть-чуть пережимал и случайно делал фальстарт, чего ни разу не приключалось со мной в прежних играх. Нет ничего более обидного, чем смотреть, как дурак, на кнопочный поединок противников, не имея права нажать заблокированную кнопку!

ВТОРОЙ РАУНД. Темы:
1) Анаграммы
2) Музыкальные инструменты
3) Вопросы от...
4) Смерть монарха
5) Женский портрет
6) Пироги

4-800 Иоанн I Посмертный родился после смерти отца Людовика X, прожил пять дней и стал одним из последних в династии - Капетингов. ВМ+
4-600 При покорении Аргоса в 272 году до нашей эры от броска куска черепицы умер царь Эпира - Пирр. СЕ+
СМ: Ух, обидно пролетают мимо кнопки на профильной теме! А здесь еще и ответ безальтернативный.
4-1000 В 1100 году на охоте, как считается, случайно погиб второй нормандский король Англии - Вильгельм II. ВМ+
СМ: Стоило ли пять раз приниматься учить всех английских королей, если все равно не можешь вспомнить нужного в решающий момент?)
1-600 Причуда красавицы и распоряжение командира - каприз и приказ. СМ+
1-800 На воротах от непрошеных гостей и род литературы - запор и проза.
1-400 Горячая просьба и предмет для рисования - мольба и альбом. СМ+
СМ: Ммм, анаграммы! Обожаю!)
1-1000
Аукцион
2900 / 7500 / 2500
СМ: Ва-банк
СЕ: Ва-банк
ВМ: Пас
Один химический элемент, другой геометрическая фигура. - ромб, бром. СЕ+
5800 / 7500 / 2500

СМ: Сергей хорош!
4-400 По готскому историку Иордану, в 453 году в ночь после своей свадьбы умер жестокий - Аттила. СМ+
5-600 Иван Крамской запечатлел супругу Александра III - Марию Фёдоровну. ВМ+
4-200 По преданию, для умершего хорезмшаха Мухаммеда II не нашлось даже савана из-за того, что он обнищал после бегства от - Чингисхана. ВМ+ СМ- (Тамерлана)
СМ: Порой я выбирал неверно из двух вариантов, но местами иначе как волнением дурацкие версии сложно было объяснить. При просмотре с дивана так и закрадывалась мысль: дядя, а ты точно историк?! Какого хорезмшаха мог свергнуть Тамерлан, если к его времени всех хорезмшахов успешно зачистили как раз монголы?
Вопросы от РГО на тему "Озёра" задаёт Анастасия Чернобровина
3-600 С Мамайского ущелья открывается вид на - Байкал. ВМ- (Шерегеш)
3-800 ДР Конго, Бурунди, Замбия и Танзания владеют берегами озера - Танганьика. ВМ+
СМ: Ох, все любимые темы проплывают мимо: кнопка вновь подвела!
3-1000 Французы назвали в честь союзного индейского племени озеро, входящее в Великие озёра, - Гурон. СЕ+
2-600 После революции Аристарх Лентулов бил в печку-буржуйку кочергой, затыкая при этом уши, чтобы вспоминить, как звучат - колокола. ВМ- (тарелки)
6-600 В СССР в "бабку из белого хлеба с яблоками" пытались переименовать - шарлотку. СМ+
СМ: Внезапно успел обжать)
1-200 Спутник Земли и кавалерист - Луна и улан. СЕ+
2-400 В концертном зале Бордуок в Атлантик-Сити находится крупнейший в мире - орган. СЕ+
3-400 На Голубые озёра под Казанью круглый год приезжают - "моржи". ВМ+
5-800 Кот для СМ. Башни. 1000. На башне собора Святого Марка в Венеции есть диковинный зверь - крылатый лев. СМ+
СМ: Конечно, огромную роль играет психологическая подготовка: когда видишь, как Юрий Хашимов бодро ставит десятки тысяч очков, а потом мгновенно дает верный ответ, кажется, что ты тоже так сможешь. Однако... Посмотрите на мое нехитрое лицо этом крайне простом «коте в мешке»: в тот момент, когда все камеры, все зрители (и вся Россия!) смотрят на тебя, реально страшно. Я правда несколько секунд размышлял.
5-1000 "О, Джефф... Я тоже тебя люблю... Но..." картина - Роя Лихтенштейна. СМ+
СМ: Игра запомнилась еще и тем, что она, будучи первой в рамках съемочного дня, приняла на себя все возможные технические помехи и неполадки. Съемка прерывалась несколько раз, а во время кнопочной битвы за Лихтенштейн компьютерная система не выдержала и полностью ушла в перезагрузку, что заставило участников минут 10-15 настраиваться на продолжение)
5-400 Двойной автопортрет 1939 года в европейской и мексиканской одежде стал первой работой - Фриды Кало. СЕ+
5-200 Портрет актрисы Антонии Сарате является единственной картиной Гойи в собрании - Эрмитажа. ВМ+
3-200 В половодье на озеро Эйр прилетают выводить потомство сотни тысяч - пеликанов. СМ+
СМ: После серии неудач на вопросах про животных в прошлых играх приятно немного реабилитироваться)
2-200 У средневековой басовой лютни теорбы было от 14 до 19 - струн. СЕ+
2-800 Мариус Петипа в либретто написал указание, из-за которого Чайковский ввёл в "Щелкунчик" - челесту. СЕ+
2-1000 Был одним из зачинателей русской фантастики, а также придумал энгармонический клавицин - Владимир Одоевский.
6-200 Муксун, с которым часто делают сибирские пироги, это - рыба. СЕ+
6-400 В 2010 году Дмитрий Пирог в среднем весе стал чемпионом мира - по боксу. СЕ+
6-800 Лозунги "Поэзия не манная каша" и "Мы вам не пироги" использовало поэтическое объединение - обэриутов.
6-1000 В Америке на Рождество и День Благодарения делают торт с орехами - пекан. СЕ+

_________А___________К___________
СЕ:.+....+.....+..++...+..++.++.+ (11/0)
ВМ:+.+.....++-+.-...+...+........ (7/2)
СМ:...+.+.+.-....+...++..+....... (7/1)

10400 / 8500 / 5500

Снова классный раунд! Станислав и Владимир сыграли на равных, но ответы Станислава вновь были дороже, потому отрыв от второго места сократился. Сергей продолжает играть безошибочно, при этом он превзошёл соперников по числу ответов и взял аукцион.

СМ: Сергей Евдокимов, который поначалу держался в тени, ко второй части противостояния набрал привычный темп и начал весьма мощно давить на лидера. Противники играли спокойно, размеренно, по-гроссмейстерски расчетливо.
А что же я? Я долгое время заметно отставал. Во-первых, сказалось то, что все свои очки я набирал на «чистых мячах», т.к. соперники весьма технично оттирали меня от аукционов. Во-вторых, в первых двух раундах на меня обрушилась какая-то эпидемия неправильных ответов! До сих пор волосы дыбом встают от некоторых ответов. Но в игре нет доли секунды, чтобы вслушаться и всмотреться в текст на экране – хватаешь пару ключевых слов и реагируешь на лампочку.



ТРЕТИЙ РАУНД. Темы:
1) Писатели
2) Слава зодчим!
3) Короны
4) Метро мира
5) Астрахань
6) Цветы

1-1200 Айзек Азимов издал более 500 книг, а на вопрос, что бы он сделал, узнав, что через полгода умрёт, отвечал, что - стал бы писать быстрее.
1-900 "Вам удалось объединить в себе Брема и Фенимора Купера", писал Максим Горький на Дальний Восток - Владимиру Арсеньеву. ВМ+
4-900
Аукцион
10400 / 9400 / 5500
ВМ: 5500
СЕ: 5600
ВМ: 6000
СЕ: 6100
ВМ: Ва-банк
СЕ: Ва-банк
На стене станции Алма-Атинского метро "Жибек Жолы" изображены Великая Китайская стена, Тадж-Махал, Петра, Колизей. А как переводится "Жибек Жолы"? - "шёлковый путь". СЕ- ("семь чудес")
0 / 9400 / 5500

СМ: Как по мне, очень тяжелый вопрос! Но говорят, что факт был засвечен...
1-1500 Среди придворных Нерона, по словам Тацита, "законодателем изящного вкуса" был - Петроний Арбитр. СМ+
СМ: Было приятно выиграть кнопку на дорогом вопросе!
4-1200 Пять линий метро, по первой из которых можно доехать до лыжного курорта Холменколлен, действуют - в Осло. СМ+
СМ: И еще разочек совладал с кнопкой!
1-600 В елецком музее Ивана Бунина есть чемодан, с которым он в 1933 году ездил - в Стокгольм. СЕ+
2-900 В 1730 году курфюрст Саксонии Август Сильный, чтобы накормить множество гостей огромным пирогом, поручил архитектору Пёппельману сложить - огромную печь. СЕ+
2-1200 Зодчий Браманте помог Рафаэлю передать архитектурные формы и за это оказался в образе Евклида на фреске - "Афинская школа". СЕ+
2-1500 Алвар Аалто не строил большие магазины, но в Хельсинки сделал исключение для - книжного магазина. СЕ+
3-900 Коронавирусы получили название за сходство не с королевской короной, а с - солнечной. СЕ+
3-1200 Переступив через очередной ручеёк, корону на голове обнаружила - Алиса. СМ+
6-900 Кот для СЕ. Учили в школе. 1500. На картинке известное с 5 класса устройство - микроскопа. СЕ+
3-1500 Кот для СМ. Да ты молоток! 1500. Из 4 изображений нужно выбрать молоток для игры в крокет. СМ+
СМ: Вопрос, конечно, элементарный) Но название темы ввело меня в ступор)
4-600 Плохой приметой считается прикасаться к петуху на станции метро - "Площадь Революции". ВМ+
4-1500 Одна из станций метро Брюсселя названа в честь певца, поэта и актёра - Жака Бреля. ВМ+
4-300 Из 43 километров первой линии метрополитена Каира только 3 проложены - под землёй. СМ+
2-600 Предмет, который в начале XX века спроектировал Йозеф Хоффман, а позже превратил в небоскрёб в Уругвае Рафаэль Виньоль - корзина для мусора.
6-1200 В сумерках оранжевые цветки настурции словно вспыхивают, согласно эффекту, названному в честь Элизабет Кристины, дочери ботаника - Карла Линнея. СЕ+
5-1500
Аукцион
7800 / 11500 / 11200
СЕ: Ва-банк
СМ: Пас
ВМ: Пас
До конца 1943 года Астрахань входила в эту область. Ныне область переименована, да и в размерах уменьшилась. - Сталинградская. СЕ+
15600 / 11500 / 11200

СМ: Сергей сделал все красиво и мощно! Я же мог перекупить, но спасовал. С момента съемок прошло уже немало времени, а я так и не решил для себя, правильно ли я поступил в тот роковой момент. С одной стороны, тактически я вроде бы делал все правильно. Предыдущие вопросы этой темы никто из игроков не взял, что не обещало легкой прогулки. Про Астрахань я вообще знаю не очень много. Тот факт, что я шел вторым, предполагал, что Владимир должен был перебивать – если бы правильно ответил он, а не Сергей, то ситуация была бы куда хуже. Но есть и весомые контраргументы. Во-первых, Владимир неоднократно признавался, что он осторожный игрок, поэтому мог бы и отказаться. Во-вторых, было понятно, что победу в любом случае принесет один-единственный вопрос: если бы Сергей вновь обнулился, то для победы над Владимиром все равно потребовалось бы ставить все в финальном туре.
3-300 Создатели сериала "Корона" пообещали загладить вину, когда выяснилось, что у Клэр Фой, игравшей Елизавету, меньше, чем у Мэтта Смитта, игравшего принца Филиппа, был - гонорар. СЕ+
3-600 25 обзорных окон, к которым ведут 354 ступеньки, есть в короне - Статуи Свободы. СЕ+
5-600 Здание биржи на Красной набережной ныне принадлежит учреждению для торжеств - ЗАГСу. СМ+
6-1500 "Как будто бы в застенке палача, на нём видны орудья мук Христовых", писал Генрих Гейне о - страстоцвете.
6-600 Не только масличные, но и декоративные сорта есть у - подсолнечника. СЕ+
5-300 Народным голосованием имя Бориса Кустодиева было присвоено астраханскому - аэропорту. ВМ+
1-300 Газету "Мушкетёр", просуществовавшую всего четыре года, затеял - Александр Дюма-отец. СЕ+
2-300 Российская премия в области архитектуры носит имя легендарного грека - Дедала. ВМ+
6-300 Родственник колокольчика азорина встречается только - на Азорских островах. СМ+

_____А________КК_____А_________
СЕ:..-..+++++.+.....++++..+.+.. (12/1)
ВМ:.+...........++.........+.+. (5/0)
СМ:...++.....+.+..+.....+.....+ (7/0)

17400 / 12100 / 12100

В исполнении Сергея это был легендарный раунд: весь он прошёл в погоне за лидерами после падения с большой высоты, и в итоге Сергей с лихвой отыграл потерянное! Всё это несмотря на высокий класс соперников и их безукоризненную точность. Впрочем, самым точным всё равно был Сергей: его промах на аукционе стал его единственным неверным ответом за всю игру.

СМ: Не было бы счастья, да несчастье помогло. Шансов побороться за аукционы у меня не было, но соперники взвинтили ставки до ва-банка, и Сергей рухнул в нулевую пучину. Сразу скажу, меня это ничуть не расслабило: было понятно, что за весь третий раунд можно вполне намолотить неслабую сумму даже с нуля.
Пик моего восхождения пришелся на середину третьего раунда, когда я, скорчив мемасную гримасу при объявлении темы про молотки, опознал инвентарь для крокета и выбрался в лидеры. Жаль, что длилось это лишь мгновения. И тогда наступил момент истины. Завершающий аукцион пришелся на тему «Астрахань» (ох, как я пожалел в тот момент, что туристическая поездка в этот замечательный город, которая планируется уже несколько лет, так пока и не состоялась!). Было понятно, что Сергей пойдет ва-банк. А вот дальше стратегии были очень сложными. Помедлив секунду, я отказался поставить всё.
Ответил бы я на ключевой вопрос о том, в какую переименованную позднее область входила Астрахань до войны? Наверно, должен был: все же не зря имею диплом регионоведа и преподаю в универе дисциплину «Политическая регионалистика», одна из тем которой как раз и посвящена территориальному устройству СССР. Но вышло так, как вышло, Сергей вернул себе лидерство, а я на оставшихся вопросах не смог сократить отрыв.



ФИНАЛ. Убираются темы:
ВМ: Скульптуры
СМ: Паразиты
СЕ: Гарри Поттер и другие
ВМ: Три измерения
СМ: Ну ты сказал!
СЕ: Как вас теперь называть?

Выбрана тема: Вокруг космоса

Это неофициальное имя в честь литературного героя дали кораблю серии "Прогресс", который в 2021 году помог затопить в Тихом океане старый модуль Международной космической станции

СМ (12100): Робин Гуд, неверно, ставка 400 (=11700)
ВМ (12100): Врунгель, неверно, ставка 5300 (=6800)
СЕ (17400): Герасим, верно, ставка 6801 (=24201)

СМ: Финальный тур произвел с экрана очень тягостное впечатление. Как можно было не ответить на такой простейший вопрос? Как оказалось, он не покорился не только мне, но и Владимиру. Глаз и ухо не зацепились за ключевое слово «затопил», поэтому я пытался придумать какого-то меткого персонажа, который мог был прицельно сбить летающий объект. Этим и объясняется моя странная версия. Справедливости ради надо сказать, что мой ответ вообще ничего не решал: тактика (не очень благородная, но, на мой взгляд, единственно возможная в сложившейся ситуации) строилась на неответе всех троих участников. Изначально даже планировал поставить 1 рубль, но посчитал такую ставку совсем уж неуважительной по отношению к зрителям. Спокойный и уверенный ответ Сергея поставил точку в вопросе о том, кто заслужил победу в поединке.

ИТОГ ИГРЫ: 24201 / 6800 / 11700

Сергей Евдокимов возвращается в ЗД, занимая место Владимира Московенко, и выходит в третьфинальную игру сезона

СМ: Итак, вернуться в девятку не удалось. Что же дальше? Буду проситься назад, конечно! Через годик, через два будем в Кубке УЕФА. Теперь уже не чувствую себя случайным человеком в телевизоре: в дальнейшем хочется играть почаще, войти в пул «обычных подозреваемых» при выборе претендентов и в конце концов стать частью команды, частью корабля. Надеюсь, однажды получится.

ВМ: На самом деле об этой игре, в отличие от двух предыдущих, сыгранных мной в этом году, сказать особо нечего. У моей неудачи есть три основных причины. Во-первых, это катастрофически потерянная где-то во второй половине второго раунда и до конца игры кнопка. Во-вторых, отданный Сергею второй аукцион в третьем раунде. Не стал банковать во многом из-за первого аукциона, ответ на который тоже не знал, поэтому ждал, что вопрос за максимальную стоимость в неочевидной теме скорее всего окажется гробовым. А он взял и оказался элементарным, и я сам его выкрутил за секунду еще до объявления Сергеем ответа. Ну и третье – воистину потрясающая игра Сергея в третьем раунде, включая решительность на этом самом втором аукционе. Невзятый совершенно позорным образом финальный вопрос уже ничего не решил бы даже в случае правильного ответа, но в итоге оказался горькой вишенкой в этой такой противоречивой для меня игре.
Сергея поздравляю с заслуженной победой, Станиславу, который тоже проявил себя с самой положительной стороны как игрок, желаю побыстрее вернуться за стол и улучшить статистику победных матчей)

Последний раз редактировалось zfatima, 05.12.2022 в 20:27 Причина: Внесены комментарии С.Мальчёнкова, В.Московенко
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):