Тема: СИ-2022
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2022, 19:43   #350
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,089
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 281 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Это не талант - это крайне примитивный и абсолютно общедоступный расчёт, основанный на столь же примитивной и общедоступной логике. Талантом он становится достаточно редко: в запутанных случаях, которых гораздо меньше чем кажется вам - а на самом деле и ещё меньше.

Цитата:
но соблаговолите учесть, что высокий, а не только превышающий результат соперника, может дать шанс на игру в финале.
О да - так-то я никогда не учитываю мотива попадания в финал. Вот сколько писал про ставки за последние два года - ни разу так и не учёл, беда какая. А тут и вы как раз - теперь буду знать, что есть такая опция. Иначе откуда бы.

Особенно это важно в данном конкретном случае - гипотетический результат 14400 оно, конечно, очень круто и практически гарантирует попадание в финал, учитывая наличие минимум четырёх более высоких результатов. И это, конечно, стоит того, чтобы уменьшить свои шансы на победу ровно в два раза. Ваша логика непогрешима - даже не буду пытаться спорить.

Цитата:
Ну, например, вспомнив интервью Данелии
Это общеизвестное интервью, все обязаны его видеть/слышать/читать?

Что же до "перманентной песни в фильме" - наверное, это аргумент. Для этого, правда, надо много чего смотреть и мгновенно вытащить из головы, что там из этого "много" есть данелия. А также - где какая песня и почём. Хотелось бы узнать у собравшейся здесь публики - насколько это (не)легко. У меня этой проблемы нет - помнится, сразу признался что тупой. И за свои слова КАК ВСЕГДА отвечаю: выяснилось, что фильмов Данелии я видел прописью ноль. Ну, наверное, можно засчитать одну десятую - Тридцать три смотрел невероятно давно и вообще не помню ни единого кадра.

Однако же из вашего списка
Цитата:
1961 - Полосатый рейс
1965 - Тридцать три
1969 - Не горюй!
1969 - Гори, гори, моя звезда
1975 - Афоня
1977 - Мимино
1979 - Осенний марафон
1980 - За спичками
1980 - О бедном гусаре замолвите слово
1987 - Кин-дза-дза!
1990 - Паспорт
1993 - Настя
два фильма помню очень хорошо - и более-менее уверен, что ни в Полосатом рейсе, ни в Бедном гусаре никакой Маруси нет. Нет, правда, и Данелии - какая неприятность. ТщательнЕе надоть с аргументами-то?

Последний раз редактировалось зам., 19.10.2022 в 19:55
зам. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):