Тема: СИ-2022
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2022, 08:10   #349
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,019
Поблагодарил(а): 1,742
Поблагодарили 996 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию

Ну, например, вспомнив интервью Данелии
Цитата:
После картины “Тридцать три” почти во всех моих фильмах звучит песня “Мыла Марусенька белые ножки”. И часто меня спрашивают — а что эта песня значит?
— Ничего. Память.
Когда снимали в “Тридцать три” сцену “выступление хора завода безалкогольных напитков”, я попросил Леонова спеть “Марусеньку”, — это была единственная песня, слова которой я знал до конца. А запомнил я ее так: в архитектурном институте на военных сборах тех, кто участвовал в самодеятельности, освобождали от чистки оружия. Но пока я раздумывал, куда податься, все места уже были забиты, — не хватало только басов в хоре. Я пристроился в басы и неделю в заднем ряду старательно открывал рот. Разучивали песню “Мыла Марусенька”. А потом пришел капитан (он же хормейстер) и стал проверять каждого в отдельности. Из хора меня тут же вышибли, но слова я запомнил на всю жизнь.
Леонов так спел эту песню, как мог спеть только он один. И мне захотелось, чтобы она звучала везде. В картине “Кин-дза-дза” ее поет даже инопланетянин Уэф.
Или, если нет такого ЧЗ, перекинув мостик от перманентной песни в фильме к тому, а что пел этот самый хор и рискнуть ответить.
Цитата:
1961 - Полосатый рейс
1965 - Тридцать три
1969 - Не горюй!
1969 - Гори, гори, моя звезда
1975 - Афоня
1977 - Мимино
1979 - Осенний марафон
1980 - За спичками
1980 - О бедном гусаре замолвите слово
1987 - Кин-дза-дза!
1990 - Паспорт
1993 - Настя
...песня звучит во всех фильмах Данелии, где играет Леонов, и всегда её поёт Леонов, кроме фильма... "Настя", там Леонов уже старенький, а песню поет уличный ансамбль.
добавлено через 4 минуты
Я понимаю, что Вы гордитесь своим талантом вычислять правильные ставки, и реально сделанные ставки соответствуют Вашей теории, в отличие от возможного ва-банка, но соблаговолите учесть, что высокий, а не только превышающий результат соперника, может дать шанс на игру в финале.

Последний раз редактировалось Евгений Машеров, 19.10.2022 в 08:10 Причина: Добавлено сообщение
Евгений Машеров вне форума   Ответить с цитированием