Тема: СИ-2015
Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2015, 19:42   #686
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,313
Поблагодарил(а): 1,315
Поблагодарили 6,605 раз(а) в 1,519 сообщениях
По умолчанию

Эфир 6 декабря 2015 года
Двадцать третья игра цикла бесконечных побед

Евгений Караваев (ЕК) / Александр Руденко (АР) / Полина Гершберг

ПЕРВЫЙ РАУНД: 1). Аббревиатуры; 2). Изобретательные женщины; 3). Заглавие в цитате; 4). Певчие птицы; 5). Я не трус!; 6). Каналы
6-400 «история одной перековки» - повесть сатирика – Зощенко. Р+
АР: Вспомнилось, как в своё время поразил меня этот факт. В советское ещё время.
ЕК: Начинается с кнопок-кнопок-кнопок. И всё это Александр-Руденко-Александр. Удивил - не то слово, совсем не производил впечатления, что сильно быстр.
АР: Евгений! Вы правы! Я не сильно быстр. Чистая случайность! Пять лет назад в своей первой игре я кнопку выиграл по разу в каждом раунде.
3-300 аукцион. АР: «Ва-банк, конечно!»
Он был убит в октябре 1918 года в один из тех дней, когда на фронте было так тихо и спокойно, что военные сводки состояли из одной только фразы – (АР произносит по-немецки) «На Западном фронте без перемен». Р+
3-400 «Я тот … которого знал сам граф и сбыл с завода за то, что я обежал его любимца Лебедя» - Холстомер. Р+
3-500 «Цветёт наш батюшка ….сиротами» - Тихий Дон. –
ЕК: А вот это позор. Первый и совсем не последний.
3-100 «Ты забыл, с кем хочешь воевать. Мы … сильны и могущественны. Всё принадлежит нам. Я, Первый Толстяк, владею всем хлебом, который родит наша земля» - «Три толстяка». Р+
3-200 «Кто же теперь командир судна?» - нагло спросил Негоро. «Пятнадцатилетний капитан». К+
1-200 Хоттабычу не понравилась идея Вольки подарить дворцы РОНО – Районный отдел народного образования. Р+
5-400 при Бородине под ним убили пять лошадей – Барклай де Толли. Г+
4-300 звучит птичья трель – чиж. Г-
5-500 Гюго: это делает юношу робким, а девушку отважной. Первая любовь. Р-
АР: Вот бы кто объяснил мне, чем это первая отличается от других…
6-500 9 февраля 2015 года телеканал НТВ начал вещание в формате – HD. Р+
5-200 Кони: «Трусость и предательство прошли красной нитью через всё его царствование» - Николай II. К+
2-200 1889 г – владелица корсетной мастерской представила на всемирной выставке – бюстгальтер. Г+
ЕК: Переменный успех, Александр в целом лучше.
+400 / +1500 / +300
2-400 кот для ЕК. «Поиски и находки» 500
На фото: Говард Картер склонился над – Тутанхамоном. К+
ЕК: Знаете ли вы, кто такой Говард Картер? Нормально, могли и не знать.
1-400 ЛЕФ – Левый Фронт, РЕФ – Революционный Фронт. К+
1-500 1920-е годы – Осодмил – Общество содействия милиции. Р+
1-300 БРИЗ – бюро по рационализаторству и изобретательству. К+
2-500 «Вот и конец тому, что вы Быть может, назовёте фарсом, А я уже дано назвал «Изобретательный влюблённый» - Лопе де Вега. Р+
6-300 Кильский канал соединяет – Балтийское и Северное моря. Р+
ЕК: Промедлил, вспоминая карту. Ошибка - надо было жать и вспоминать вслух.
АР: Я примерно так и делал. Точнее, не вспоминал, а пытался исключить какой-нибудь ляп. Пары секунд хватило на то, чтобы понять: кроме Северного ничего там быть не может.
6-200 прозвище Джованни Антонио Каналя, Бернарда Белотто – Каналетто. –
6-100 канал Петербурга, проложенный по реке Кривуше – канал Грибоедова. К+
1-100 ГТО – «Готов к труду и обороне». Р+
+1700 / +2900 / +300
5-300 кот для ПГ. «Будущая звезда». 500
Фото 1944 года – Мэрилин Монро. Г+
+1700 / +2900 / +800
4-400 аукцион. ПГ: «Ва-банк!»
ЕК: «Ва-банк»
АР: «Пас»
По примете 29 июня в день этого святого замолкает большинство певчих птиц. Тихона. К-
ЕК: Хмм. Ну кто же знает, что тут надо давать ответ по созвучию. Себастьян отпустил птичек на волю, за это они его почитают - показалось очень логичным.
АР: Надо было мне, дураку, понять, что аукционы сегодня не будут моими (я бы тоже не ответил про Тихона), тогда бы в 3 раунде не рухнул
4-500 калоши счастья превратили поэта – в жаворонка. Г-
4-200 певчие попугаи проживают – в Австралии. Р+
2-300 прочный материал получила Стефания Кволек – кевлар. К+
ЕК: "Спасший немало жизней" - очень помогло. Этим ответом можно гордиться.
2-100 1942 г – Ермольева создала независимо от Флеминга – пенициллин. Г+
5-100 выпив снадобье Гудвина, Трусливый Лев стал именоваться – Смелый Лев. Г+
4-100 гарцкий роллер – канарейка. Г+
ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +300 / +3 100 / +600
ЕК: Чото как-то не очень. Ладно, продолжим наши игры.

ВТОРОЙ РАУНД: 1). Клубы; 2). Песни в кино; 3). Призраки; 4). Вопросы от…; 5). Голово…; 6). Цифра 3
«ВОПРОСЫ ОТ…» ЗАДАЁТ АНАСТАСИЯ ЧЕРНОБРОВИНА, СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА ПО ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ (тема вопросов: «Вулканы»)
4-600 на фото вулкан – на языке айнов «Отец-гора» - Тятя. К-
/ЕК: «Батя»/
ЕК: Кошмарная оговорка. Разумеется, я знаю Тятю - и чего ляпнул, по сей момент не в курсе.
6-600 на фото – Бритни Спирс. Г+
5-800 «Сапёр», «Тетрис» - головоломки. Р+
4-400 самый молодой Гавайский вулкан – подводный. К+
6-800 филологи находят в этой троице много общего с богатырями Горыней, Дубыней, Усыней – Илья Муромец, Алёша Попович, Добрыня Никитич. К+
6-1000 фундаментальные частицы – кварки. К+
4-1000 построили отель с видом на вулкан Исалько – а он перестал извергаться. К-
/ЕК: «Вулкан начал извергаться»/
ЕК: Одно из двух. Почему не подобрали - тайна велика есть.
6-400 экономический союз трёх монархий – Бенилюкс. К+
5-600 Мойдодыр пообещал грязнуле – головомойку. Г+
3-800 на фото – Александр Дюма-отец. Р+
4-200 в кратере вулкана Ньирагонго – лавовое. Р+
2-400 лидер «Аквариума» - Гребенщиков. Г+
ЕК: Ну что ж - помимо Тяти, начало второго раунда тоже кнопки-кнопки-кнопки, снова з с переменным успехом.
+1300 / +4900 / +2200
3-600 аукцион. ПГ: «Ва-банк»
В рассказе Ивана Ефремова «Озеро горных духов» светящиеся призраки позволили открыть месторождение этого металла. Ртуть. Г-
ПБК (по поводу ударов по столу ЕК): «Что это за звуки такие громкие?!»
ЕК: «Обидно…»
ЕК: Таки да. Помимо того, что читали, разумеется - и вообще аукцион отличный: из какого же металла может быть озеро?
2-1000 на фото – Элвис Пресли. Р+
1-600 с 1824 года для названий студенческих клубов США используются буквы алфавита - греческого. Г+
5-1000 День Усекновения главы Иоанна Предтечи – Головосек. Р-
ЕК: А вот это круто - и хорошо, что Александр рискнул. Да-да - положение уже таково, что приходится рассчитывать на ошибки противников.
АР: Это не ошибка. Это глупость. Вопрос «голово…». Мой ответ («головки») никакого «голово» не содержит. Прямо удивляюсь себе.
+1300 / +4900 / +600
3-400 кот для ЕК. «Редкое фото» 1000
Фото – 17 июня 1875 года из упаковки извлекли этот подарок Франции. Остальные детали были упакованы отдельно. Голова статуи Свободы. К+
ЕК: Не вопрос.
6-200 фильм «Материк» - звучит речь на трёх языках – амхарском, сицилийском и – итальянском. К-, Г+
ЕК: Тоже не вопрос - если не показывать типаинтеллект, а просто обратить внимание на стоимость.
4-800 фото – извержение исландского вулкана вызывает наводнение, потому что вершина его покрыта – ледником. Р+
+2100 / +5700 / +800
2-600 кот для ЕК. «Не поделили дороги» 1000
Фото - В прошлом веке в Перми этот транспорт и пассажирский трамвай не смогли разъехаться. Грузовой трамвай. К+
ЕК: Как-то в интернет-чемпионате один игрок прокомментировал кота в мешке - АЙ КАКОЕ КИСО! Присоединяюсь - не то слово, этим ответом можно гордиться долго. Тут я молодец без кокетства и скидок.
5-400 по сказке Андерсена – оно подстерегает путников в горах – головокружение. Г+
2-800 Таривердиев написал 12 песен по одной для каждой серии, а прозвучали только две – фильм – «17 мгновений весны». Р+
1-1000 чтобы уничтожить память об этом клубе, Конвент постановил сломать монастырь – якобинском. –
1-800 Хосеп Гвардиола – «Барселона» и – «Бавария». Р-
/Александр Руденко даёт ответ «Реал» и тут же хватается за голову/
ЕК: Два дорогих вопроса профуканы ни за грош. В обоих случаях было процентов по десять сомнений. Не джепарди, ССЗБ.
АР: Даже по моей реакции на экране было видно, что я сразу понял, что ляпнул ерунду. Видимо, вопрос был для меня настолько лёгким, что, нажав на кнопку, я уже начал думать, что дальше выбирать. И тут случилось то, что и должно случаться при приступах самоуверенности.
1-400 её имя носит клуб в Вероне – Джульетты. Р+
ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +3100 / +6100 / +1200
ЕК: После второго - ну жить можно. Надо быстро-быстро догнать и ловить аукцион. Если дадут, конечно.
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):