Тема: СИ-2011
Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2011, 13:44   #631
Rob Thomas
Member
 
Аватар для Rob Thomas
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Croatia (Hrvatska)
Сообщения: 64
Поблагодарил(а): 11
Поблагодарили 91 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли, что Асмик плохо знает русский язык? Эрудированный человек из бывшесовсетской республики, давно зарекомендовавший себя в интеллектуальных играх... было бы крайне странно. Если у неё изредка возникали проблемы с формулировкой, о трудностях перевода это отнюдь не говорит.
Насчёт "плохо знает" я, возможно, погорячился. Да и всё высказанное мной не что иное, как предположения. Но что лёгкий акцент у Асмик есть и трудности с формулировками были, это факт.
А в вопросе про крысолова Асмик, скорее всего, акцентировала внимание на слове "табличка". Здесь, конечно, могло сказаться отсутствие игрового опыта, а не трудности перевода.

А по поводу ставки Жданова... Согласен, что при ставке, перекрывающей ва-банк Асмик, был риск остаться позади обоих своих соперников. Но такое было возможно только при неответе Андрея и при правильных ответах его соперников, а также при грамотной ставке Шляхова. Риск, конечно, минимальный, но тем не менее... Действительно, Жданов мог поставить похитрее. Ведь совершенно очевидно, что Асмик бы не пошла ва-банк.

Кстати, а представьте себе следующую ситуацию: Шляхов пошёл ва-банк на финальном вопросе и взял его. Соответственно, Гаряка и Жданов, также взявшие вопрос, опережают Шляхова на 1 рубль...

НО вот какой интересный момент: если в результате перестрелки Асмик окажется позади Шляхова, будет ли это означать, что Асмик заняла третье место, а Шляхов - второе?
Я уж не говорю про ситуацию, когда оба дуэлянта оказываются позади Шляхова...

Последний раз редактировалось Rob Thomas, 07.05.2011 в 13:48 Причина: корректировка фразы
Rob Thomas вне форума