Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2007, 17:57   #1971
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию Игра от 3 ноября: что-то типа обзора

4-я игра последнего(?) цикла новой ЗД.
Своё место в ЗД защищает Мирослав Гринберг, пСИхолог из Бердичева. Мирослав - один из наименее опытных из ныне действующих членов ЗД: эта игра будет для него лишь 5-й в карьере (меньше - только у В.Полозова). Побед у него пока 2, и обе приходятся на игры предварительных раундов новой ЗД.
Волею жребия, соперниками его в отчётной игре стали (Пётр Мирославу: "Это - Ваша 5-я игра, и Вы, должно быть, уже знаете, как выбирать соперников")
- Юлия Закс, аспирант из Екатеринбурга, дебютантка СИ;
- Игорь Рубанов, математик и преподаватель из Кирова, свою единственную в телеСИ игру проведший в КВ-2 против А.Р.Белкина (кстати, ещё тогда АРБ написал про него, что Игорь - довольно известный игрок Интернет-команды "Пузляры").

Мысли перед стартом: и в 4-й игре этого цикла члену ЗД достаются соперники, не имеющие почти никакого опыта выступлений в телеСИ.
Мой предстартовый прогноз: не буду оригинален и вновь "рискну предположить" , что действующий член ЗД уверенно сохранит своё место. Правда, после прошлой игры эта уверенность немного уменьшилась. За кого буду болеть, пока не знаю. Вроде, ничего не имею против кого-либо из сегодняшних игроков (в том числе и потому, что я, за исключением Мирослава, их просто не знаю) Пусть победит СИльнейший!

1-й раунд. На первых 4-5 вопросах нет ни одного верного ответа! Мирослав с Игорем застревают в минусе, а вот Юлия открывает счёт верным ответам в игре! Этот ответ был единственным верным на первых 7-8 вопросах. Вскоре Юлии достаётся аукцион (никто перекупить не может)про супругу Мао Цзэ-дуна, ва-банк, мимо... Тем не менее, Юлия несколькими верными отетами вновь уверенно выходит в плюс (в т.ч. верный ответ на Кота в мешке). У неё больше 1000, у мужчин - примерно по -1000. Мирослав долго отмалчивается. Вопрос от спонсора Игорю про австрийские горные курорты - нет ответа. К концу раунда мужчины приблизились к "плюсу", но не более того. После 1-го раунда: Ю.Закс: 1100 (в конце раунда её не видно), М.Гринберг: -200 (как-то Мирослав незаметен пока), Иг.Рубанов: - 500. Как мне показалось, многовато ошибок, особенно, у мужчин.

2-й раунд. На 1-м же вопросе Игорь загоняет себя в ещё более глубокий минус, а вот Мирослав, подчистив его ошибку, наконец, выходит в плюс! 800 у него! Вопрос-аукцион, Животные в спорте за 400 (о допинг-контроле в свинболе), перекупает Юлия за 1500, но вновь мимо. Мирослав - лидер. Игорь, наконец, вышел из минуса. Мирослав вскоре закрепляет лидерство, у него 3000, а у соперников - около 0. Игорь неответом на Кота вновь загоняет себя в минус. Мирослав за 1000 успешно разыграл аукцион на тему Всего Одна Буква. Итак, к концу раунда, у золотомантийца довольно серьёзное преимущество: 5000; 400 - у Юлии (её в этом раунде совсем не видно ), -300 - у Игоря (он, как правило, чередует правильные ответы с неправильными). Всё становится на свои места? Посмотрим. Пока (вернее, уже) не похоже, что соперникам удастся обыграть Мирослава.

3-й раунд. На 1-м же вопросе Игорь вновь выходит из минуса и опережает Юлию. Тут же Юлия несколькими верными ответами достигает отметки в 4000! Мирослав очень долго молчит. Юлия вскоре уже лидер! 5200-5000-1800. Аукцион, Страшная Месть за 900 - лидеры не рискуют и дают шанс Игорю, его ва-банк точен! Только после этого в игру вступает Мирослав, возвращая лидерство. Несколькими верными ответами (в т.ч., на вопрос от спонсора) он уходит в отрыв. Перед рекламой: 8600-5500(Юлия)-3600(Игорь). Мне кажется, Мирослав своего не упустит. Кстати, ещё, видимо, будет 1 аукцион?
После рекламы. 2-й вопрос после паузы - аукцион, дела духовные за 1200. И вновь лидеры отдают Игорю, ва-банк, верно!!! 9000, лидер! Правда, Мирослав тут же бросился давать верные ответы и возвращает лидерство, перейдя рубеж в 10000. Юлия, похоже, сдаётся? Она вот-вот выйдет из зоны выстрела. Очень активен Мирослав, у него уже 12200. Кот в мешке Юлии, +1500. Она перед финалом входит-таки в зону выстрела: 12200 - Мирослав, 9000 - Игорь, 7000 - Юлия.

Финальный раунд. Выбирают тему "Сувениры". Оригинальный сувенир из Калининградской области нужно угадать. Консервы "Дыхание Балтики", все игроки ответили верно.
Юлия +7000 = 14000!
Игорь +9000 = 18000!!
Мирослав +5801 (чуда не произошло) = 18001!!!

Мирослав Семёнович не без труда сохраняет себе место в ЗД. Очень краСИвая была игра; на мой взгляд, отлично сыграли все трое! 14000 Юлии - один из лучших результатов для последнего места!

Таблица предварительного раунда:
1. А.В.Либер - 20000
----------------------
2. М.Гринберг - 18001
3. Дм.Лурье - 18000
4. Иг.Калгин - 8300.
Либер обеспечил себе место в плэй-офф.

В следующей игре сыграет новичок прошлого цикла Мих.Иванов - программист из Саратова; как сказал ПБК, большой любитель Формулы-1! Сумеет ли он финишировать 1-м?

Ну, а с более професСИональным обзором прошедшей игры я вновь рекомендую познакомиться на сайте А.А.Успанова. Завтра, видимо, опять такой же мини-обзор представлю, а потом уже и Ф.А.Злобина должна вернуться!
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 03.11.2007 в 18:19
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием