Тема: СИ-2014
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2014, 04:03   #229
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
Женя, не стоит требовать с иностранцев то, что мы просто не могли не знать. Другая жизнь, другое время, другая страна, другие интересы.
"У каждого свои недостатки".
Да не, почему, Вторая Мировая и, в частности, Великая Отечественная война более или менее входит в сферу моих интересов. Я и сам слышал от некоторых коллег реплики типа "Опять ты какого-то Энделя Пусэпа спрашиваешь, которого никто не знает". Но искать конкретную информацию, сколько количественно было обладателей стольких-то звёзд - в голову не приходило. Не совсем понимаю, зачем это.

Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин Посмотреть сообщение
Видимо, имелся в виду Александр.

Даже если не читать эту сказку, можно и попытался раскрутить. Вряд ли зверушками можно назвать крупных животных - лося, лисицу, волка и т.д. Белка скорее проскочит быстро, как и мышь, крот подпокается. Самым медленным, по моим представлениям, является ежик, значит, надо сдавать его. Кстати, в свое время мне коллега по первой работе показывала текст своей знакомой о том, как она в Германии у дороги подобрала раненого ежика и отнесла в ветлечебницу, потом долго удивлялась отношению и уровню обслуживания.
Я хотел рассказать в комментарии про интересный вопрос, который брал в "Antiqa Mantiq": ежи чаще других зверей погибают под колёсами автомобилей - почему - потому что привыкли не убегать от опасности, а сворачиваться в клубок. Однако вспомнить этот факт за время задания вопроса (тем более, что его текст был достаточно коротким), я бы не смог.
Увы, с таким комментарием пост превышал допустимый объём
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Александр Зрячкин, 08.03.2014 в 20:35
Raykoffff вне форума